1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строителсьтво загородного дома. Вопрос по технологии

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Stakanin, 12.02.13.

1. Stakanin
    Благодарности:
    0

Stakanin

Новичок

Stakanin

Новичок

Благодарности:
    0
    Строителсьтво загородного дома. Вопрос по технологии
    Добрый день форумчане.
    Начну с предистории. Мы живём в небольшом городке неподалёку от г. Волгограда. Мечтаем с женой перебраться из квартиры в загородный дом, но цены построенных домов сильно "кусаются". Решили заморочиться на постройку своего. там и планировку можно сделать как нам захочется.
    Искал в интернете технологии строительства домов, наткнулся на "бмз". Типо дом будет панельный, но не совсем. и цена вроде не высокая за кв. м. выходит.
    Так вот вопрос. Никто не сталкивался с этой технологией? может какие отзывы есть?

Stakanin , 12.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Walkerya
    Благодарности:
    14.072

Walkerya

Мурлыканье массажирует душу...

Walkerya

Мурлыканье массажирует душу...

Благодарности:
    14.072
    Согласна полностью. И качество оставляет желать лучшего. Хочешь лучшего - сделай сам. :)
    ИМХО: на мой взгляд бмз или бвз - это для каких-нибудь производственных помещений и складов: построил - отбиваешь напр. арендой. То, что в Америке по этой технологии строят жилые дома - знаю. Смотрела целую передачу американскую про строительство частного сектора таким способом - это практически самый дешевый вариант у них. Поняла несколько центральных моментов: дешево - хорошо не бывает. Это, по сути - домик Ниф-Нифа: дунь посильней - разлетится. Это я к ихним торнадо. Эти здания подлежат частому ремонту. Поскольку в Америке материалы для их ремонта могут позволить себе неработающие граждане (на пособии) и технология строительства и ремонта очень проста - дома эти очень популярны. Да и страховка на них не велика. У нас же материалы стОят на порядок дороже, чем у них, но дешевле всего остального (кирпича или блоков), и поэтому бвз нашли свою нишу в производственном строительстве (ремонт и содержание - за счет того, что здание зарабатывает). На мой взгляд самый большой минус такого типа бвз для постоянного проживания людей в нашем климате (имею в виду континентальный и резко-континентальный) - это сочетание металла (каркас) и "пирога" самой стены. В пароНЕпроницаемом "пироге" (напр. из утепления пенополистеролом ЭППС) практически не возможно жить - очень не комфортный микроклимат в доме :no: ! Соответственно, "пирог" нужен паропроницаемый, дышащий (из минваты, или опилки и т. п.) При круглогодичном проживании это чревато возникновением точки росы на металлическом каркасе и скоплении влаги на дышащем утеплителе. Результат - мокнущая стена, образование грибка, плесени, порча утеплителя => скорый ремонт! Этого наверное можно избежать, вложившись в паронепроницаемые мембраны и системы вентиляции в доме, но если искать удешевления проекта - тогда это не вариант. Считаю, что деревянный каркасный дом - лучший вариант, нежели эти бвз.
    З. Ы. Мы с мужем сами начали строительство дома для себя прошлым летом. Тоже греем надежду, что переберемся из Москвы загород :cool:. Позапрошлый год штудировали темы "из чего построить дом". Сейчас у нас уже стоит коробка (газобетон + брус) Фото0334.jpg . Этим летом готовимся к отделке. Так вот, умозаключение по собственному опыту: дороже всего в строительстве дома для постоянного проживания - это фундамент и крыша! Стены - и материалы и сама работа - дешевле всего.

Walkerya , 20.02.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также