В вашем полку прибыло

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем LunKa, 21.08.08.

1. LunKa
    Благодарности:
    1.531

LunKa

Живу здесь

LunKa

Живу здесь

Благодарности:
    1.531
    Всем привет!
    Вот и мы обзавелись земельным участком в СНТ. Всё случилось настолько неожиданно, что мы еще не верим и не до конца осознаем, во что ввязались. Мне 26 лет, мужу 32, мы - урбанисты до мозга костей. Пару недель назад, я в шутку сказала супругу, что когда-нибудь было бы неплохо купить дачу, тк стала замечать, что с каждым годом все больше устаю от городской суеты и душа просит более спокойного отдыха (видимо старость подкрадывается незаметно). Муж в ответ : "а поехали завтра на пикник, заодно проедим по близлежащим садоводствам?")). Сказано-сделано, на следующий день, ранним субботним утром, наскоро позавтракав и собрав все для предстоящего пикника, мы отправились в путь. Для ребенка (у нас дочь 7 лет), как и любая вылазка, было целое приключение, а для нас, надо сказать, было не малым удивлением, узнать какие цены сейчас на стандартные 6 соток в близлежащих от города садоводствах. Вообщем, к вечеру вернулись домой, прихватив в киоске "из рук в руки" дабы воочию убедиться, что цены на щитах объявлений в СНТ реальны. Оценив предложения рынка, поняли, что нам по карману либо голый участок земли, либо с постройками, но находящиеся в нежелательном для нас направлении. К концу следующего дня энтузиазма поубавилось ( но и разочарования не было, мы же, в принципе, и не планировали покупку дачи, а так просто, поинтересовались на будущее). В понедельник муж приезжает на обед и сообщает мне новость: «Я нашел участок!», я была, мягко говоря, в шоке: «участок? где? зачем? я же не имела ввиду так быстро?». Поехали смотреть, место очень понравилось: во-первых, то направление из города, которые мы и хотели, во-вторых, достаточно близко от города 27 км, в –третьих поблизости поле, лес, река…… судьба - подумали мы и решили покупать, тем более продавал знакомый по очень привлекательной цене)
    Сейчас занимаемся переоформлением и строим планы на будущее. Наше приобретение : 8 соток целины, на которой стоит сруб под баню 5,5*4,3 и фундамент под дом 8,7*6,8 + фундамент под веранду 4,4*4,6………..а и еще яма для «комнаты задумчивости» есть – вот, пожалуй, и все! Ни я, ни муж, ничего в садоводстве не понимаем, муж немного разбирается в строительстве и вообще то «человек с руками» (когда то помогал отцу строить дачу, потом коттедж), но одно дело - помогать, другое - строить самому. Я – далекий от земли человек, никогда подобным не занималась, дома 4 горшка с цветами, названий которых я не знаю, и появились они в квартире, потому что подарили….Родственники в недоумении от нашей покупки, подруги посмеиваются , коллеги по работе шутят «рановато вас к землице то потянуло», а мы счастливы, хотя ничего еще и не сделали, но сам факт того, что появился наш кусочек земли греет душу.

P.S. фото прилагаю. Заранее извиняюсь за качество, фото было сделано на мобильный

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    LunKa , 21.08.08
    #1 Цитировать
  2. zidane33
    Благодарности:
    280

zidane33

Уж и не знаю:)

zidane33

Уж и не знаю:)

Благодарности:
    280
    Привет! Добро пожаловать!:)
    Надеюсь, что ваш запал не скоро кончиться. Удачи в начинаниях.

zidane33 , 21.08.08
    #2 Цитировать
  3. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    Молодцы! И плюйте на недоумевающих товарищей, они просто несчастные люди.
    А что это за дорога возле дома? Забор-то есть у участка?

Полинка , 21.08.08
    #3 Цитировать
  4. Herr Techniker
    Благодарности:
    123

Herr Techniker

арматурен репаратурен

Herr Techniker

арматурен репаратурен

Благодарности:
    123
    Добро пожаловать на борт! Поздравляю! Мне очень близка Ваша ситуация - мне тоже 32, тоже был всегда урбанистом и считал всех этих садоводов/дачников слегка тронутыми, а 3 года назад мы с женой тоже решили купить участок абсолютно спонтанно. Просто сидели на кухне и думали, куда деть премию, чтоб инфляция не сожрала. "Банкам веры нет, машина имеется, ремонт в квартире сделан.. а может дачу купим? - а давай." Участок даже искать не надо было - в СНТ рядом с дачей тёщи продавался как раз идеальный и по размеру и по положению. А теперь просто живу этим и не представляю себя без этого клочка земли.
    Кстати насчет премии проблема решилась навечно - все деньги теперь в эту прорву уходят :)]

Herr Techniker , 21.08.08
    #4 Цитировать
  5. LunKa
    Благодарности:
    1.531

LunKa

Живу здесь

LunKa

Живу здесь

Благодарности:
    1.531
    нет, забора нет! а дорога около будущей бани, это 1 улица в СНТ. Строительство планируем начинать весной, а пока осваиваем ArCon, запасаемся литературой и изучаем форум:)

и мы морально к этому готовимся:)]

LunKa , 21.08.08
    #5 Цитировать
  6. Леонид_57
    Благодарности:
    151

Леонид_57

Живу здесь

Леонид_57

Живу здесь

Благодарности:
    151
    Ну что же.
    За вас можно порадоваться.
    Даю гарантию, что вашим единственным сожалением по поводу этого шага будет связано с тем, что не сделали это раньше. Сейчас вам необходимо разработать план освоения участка. Дело приятное, но и ответственное.
    Но сначала сделайте ревизию имеющегося на участке недостроя. Баню по моему надо побыстрее подвести под крышу. Да и с остальным надо решать. Вобщем план и еще раз план. А форум поможет :).
    Леонид

Леонид_57 , 21.08.08
    #6 Цитировать
  7. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    Поможем с превеликим удовольствием.
    Первое и главное - получить документы и поставить забор. Запомните золотое правило: нет забора - нет границы. У Вас как раз проходной двор пока, так что забор ставить надо обязательно.
    Удачи! Иметь свой кусочек родины - это замечательно

Полинка , 21.08.08
    #7 Цитировать
  8. Близнец
    Благодарности:
    709

Близнец

Живу здесь

Близнец

Живу здесь

Благодарности:
    709
    А где это кусочек? Если не секрет, а то Россия больша-ая.:)]
    Поздравляю!!

Близнец , 21.08.08
    #8 Цитировать
  9. LunKa
    Благодарности:
    1.531

LunKa

Живу здесь

LunKa

Живу здесь

Благодарности:
    1.531
    г. Челябинск, точнее 27 км от Челябинска

LunKa , 21.08.08
    #9 Цитировать
  10. Svetik
    Благодарности:
    509

Svetik

садовод начинающий

Svetik

садовод начинающий

Благодарности:
    509
    Приветствую вас! Теперь вы навеки рабы этого куска земли ( в хорошем смысле). Это счастье! У меня муж дачу никогда не хотел, потому как родился и вырос в сельской местности, сразу поставил мне условие что он лопату в руки не возьмет (в детстве накопался). А сейчас. За уши не оттащить! Каждый день с работы в 12часов сматывается и на дачу строить, красить, строгать. Вы не поверите, даже в названиях цветов начал разбираться! А уж сколько я в землю денег из семейного бюджета закопала... ууууууууууу еще на одну дачу хватило бы.:):):) Так что осваивайтесь тут понемногу, мы вам поможем грамотно вложить ваши средства и силы в красоту и хорошее настроение.:)

Svetik , 21.08.08
    #10 Цитировать
  11. LunKa
    Благодарности:
    1.531

LunKa

Живу здесь

LunKa

Живу здесь

Благодарности:
    1.531
    Еще раз большое спасибо всем за теплый прием на форуме!
    В двух словах о наших первых шагах и сложностях, а они появились практически сразу. Как выяснилось, прежний хозяин построил баню на дороге, те захватил немного земли, отступив на метр... В СНТ отказались переоформлять участок и сказали переносить баню. В общем, в конце концов, за 2 машины щебня председатель сказал свое "да":)].
    Строительство планировали начать весной, но терпения не хватило, поэтому приступили к работам в феврале:))
    На данный момент сделали мансардный этаж и обрешетку. На следующей неделе ожидаем доставку металлочерепицы. Выставляю фото на ваш суд..

Вложения:

• 5.jpg
    • 6.jpg
    LunKa , 02.03.09
    #11 Цитировать
  12. Белка
    Благодарности:
    645

Белка

Живу здесь

Белка

Живу здесь

Благодарности:
    645
    :)]:)]:)] Синдром гнездования начался? И руки чешутся по самые плечи что-то сделать? И цветочки начинают нравится в горшках, а лучше в кадках, больше, чем срезка? Поздравляю, Ваш диагноз - дачемания:) Пока в форме домомании, но скоро (о, ужас) Вы начнете покупать луковицы не только, чтобы замариновать мясо, но и чтобы их ПОСАДИТЬ и даже дождаться цветения! Бойтесь!"! А как-нибудь однажды Вам подарят херь в горшке и ВСЁ, все цветы будут делиться на "у нас растет" и "помучиться придется".

Вы молодцы:) Летом будете уже отдыхать (хехехе) в СВОЕМ доме:)

Белка , 02.03.09
    #12 Цитировать
  13. LunKa
    Благодарности:
    1.531

LunKa

Живу здесь

LunKa

Живу здесь

Благодарности:
    1.531
    Да-да, доктор, у нас именно такие симптомы:)]
    Муж уже готов пожертвовать отдыхом на море "в пользу дачи".но мы с дочкой пока держим оборону:)]

LunKa , 03.03.09
    #13 Цитировать
  14. ЕЛИСЕЕВА

ЕЛИСЕЕВА

ЕЛИСЕЕВА

Гость

Привет всем! Присоединяюсь к вашему полку. Купили участок 8 соток, есть постройки.Вот теперь пришлось искать дачные сайты, что- бы знать когда что сажать .

ЕЛИСЕЕВА , 27.03.09
    #14 Цитировать
  15. lobz
    Благодарности:
    380

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    380
    Приветствую Вас! Думаю, Вы нашли самый лучший источник информации и позитива. С удовольствием поможем советами.

lobz , 27.03.09
    #15 Цитировать

Смотрите также