1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как усовершенствовать стеновой приточный клапан

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем eols, 11.02.13.

1. eols
    Благодарности:
    8

eols

Участник

eols

Участник

Благодарности:
    8
    Как усовершенствовать стеновой приточный клапан
    В доме будет принудительная вытяжная вентиляция. На приток во всех комнатах хочу поставить стеновые приточные клапана. У нас в Беларуси КИВ-125 найти невозможно. Зато без проблем можно купить в Польше. Но и в Польше выбор стеновых приточных клапанов не велик.

Вот нашел такой вариант с нагревательным ТЭНом на 320Вт/час. Стоит 95 USD.
    Как мне кажется можно в него дополнительно поставить канальный приточный вентилятор. Или это будет не обязательно если будет принудительная вытяжная (в общем холле, переток через щель под дверью)?

Также как мне кажется по схеме не предусмотена никакая пыле или шумоизоляция. Как это лучше реализовать? Установить простой паролоновый фильтр? Его надо ставить до или после нагревательного элемента?

Есть еще другой тип клапанов. Но он уже идет без нагревательного ТЭНа, но уже с пост-фильтром. От того же производителя. Не понимаю почему версия с нагревательным ТЭНом идет без пост-фильтра.

Стоит ли заменить анемостат в клапане с тэном на простую жалюзийную решетку?

Варианты без подогрева тоже хочу использовать, но в гостинной на первом этаже. Там у меня будет теплый пол - хочу установить их на уровне 15 см от пола. Тогда как мне кажется холодный воздух будет сразу подогреваться теплым полом.

Вложения:

• Снимок42.gif
    • Снимок43.gif
    eols , 11.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Statvent
    Благодарности:
    3

Statvent

Новичок

Statvent

Новичок

Благодарности:
    3
    Eols, Ну почему же невозможно! Уже можно!
    С 1 марта 2013 года Вы можете купить клапан инфильтрации КИВ 125 и КИВ Квадро в Беларуси!

www.statvent.by

+375 29 3553 555
    +375 29 7787 000

Statvent , 30.03.13
    #2 + Цитировать