1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Медная трубка для кондиционера

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Vasilenko, 11.02.13.

  1. СНорд
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    206

    СНорд

    Живу здесь

    СНорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приоритет, Кемикс, ВентПром, Элита ...
    Но бухтами (15 м).
    Резать никто не станет.
     
  2. Ingvar76
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Ingvar76

    Участник

    Ingvar76

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Труба любая, но кондиционерная обязательно! Не тонкостенная!
     
  3. SirSmith
    Регистрация:
    07.10.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    SirSmith

    Участник

    SirSmith

    Участник

    Регистрация:
    07.10.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Решил не создавать новую тему. У меня вот какая дилемма. Есть две фирмы, торгуют полными комплектами труб и кабелей для установки кондиционера. Мне нужно 4,5 метра трасы. Кондей мощностью семерка. С трубами точно определился, что тонкостенку брать не буду, только ГОСТ 1/4 - 0,76 мм, 3/8 - 0,81 мм.
    Так вот в одной фирме мне предлагают полный гостовский набор труб (не знаю производителя) в каучуковой изоляции и кабель ГОСТ 5х1,5. За все 3500 рублей.
    В другой предлагают трубы с такой же толщиной стенки (производитель трубы 1/4 греция, 3/8 китай). Изоляция трубы 1/4 вспененная, у 3/8 каучук. А кабель 5х1,5 ТУ. Цена 2500 рублей.

    Вот и собственно вопрос. Насколько критичен производитель трубы, если толщина соответствует ГОСТу? И насколько критично что изоляция не каучуковая, а вспененная? А от кабеля ТУ могу просто отказаться и потом докупить отдельно ГОСТ, если ТУ'шка не подходит.
     
  4. vadim1000ru
    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    335

    vadim1000ru

    Живу здесь

    vadim1000ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Владивосток
    У вас кондиционер мощностью ватт 600. К нему и провода ТУ подойдут, все равно будетсэ запас по мощности. Я говорю про провод моножилу, ввг-нг например, такие варианты мы много ставим, все работает. Каучуковая изоляция (они все вспененные) не держит форму. Опять же, какой у вас будет монтаж, если сразу ставить кондиционер, может ещё и прокатит, если трассу заранее вести по потолку, не подойдёт. На крепежах промнется и будет с нее конденсат капать. Так же и с трубой толстая труба- хорошая вальцовка. Это можно долго разжёвывать, так что лучше закончить вот этой фразой: вам специалист и из дерьма конфетку сделает, и будет всё работать. А дилетант, имея лучший материал и его запорет... как впрочем и везде, куда ни плюнь.