1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Небольшой опрос печных бизнесменов в связи с повышением налогов

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем ЖарПарКом, 10.02.13.

Метки:
?

повысили налог

1. пофиг, для меня это маленькие деньги, некритично

2 голосов
    25,0%
  2. для меня это критично, закроюсь (закрылся), но буду работать как и работал

0 голосов
    0,0%
  3. для меня это критично, закроюсь (закрылся), встану на биржу \ пойду наёмным работником

1 голосов
    12,5%
  4. я чисто посмотреть ответы нажал

5 голосов
    62,5%
  1. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.350

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.350
    Небольшой опрос печных бизнесменов в связи с повышением налогов
    Двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса. В местные налоговые отделения большинства регионов страны с декабря прошлого года пачками начали поступать заявления на ликвидацию ИП. Налоговики уверены, что, официально закрыв бизнес, большинство предпринимателей уходят в «тень» и продолжают работать, не платя налоги. В некоторых регионах уже начались налоговые проверки.
    (кому интересно статья целиком)

скажем московская налоговая, со слов знакомой бухгалтерши, забита как сельдями в бочке ипэшниками, которые документы на закрытие подают

ЖарПарКом , 10.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Игорь Коханов
    Благодарности:
    692

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    692
    Пока не закрылся. Годик посмотрю а потом ИП самоликвидирую и просто ООО зарегистрирую. Прикидывал и если с умом всё в финансовом плане организовать то налогов получается в итоге мне в 2 раза платить меньше и пенсионный стаж идёт и мне и моим компаньонам. И поле деятельности расширяется значительно.
    Мне проще, мне бухгалтер на первоначальном этапе вообще не нужен. А директором и сам неплохо справлюсь :)]

Игорь Коханов , 11.02.13
    #2 + Цитировать
  3. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.350

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.350
    Для меня, допустим социальный налог = прибыли за месяц работы в несезон.
    тобишь месяц горбатится ради того, чтоб какой-нибудь чиновник расплотился в ресторане за крокодила в бламанже.
    кстати каждый россиянин, работающий, на олимпиаду отдал 20000, 10000 - на ЧМ и 10000 на самммит.

чото как то стригут безблагодатно.

ЖарПарКом , 11.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Игорь Коханов
    Благодарности:
    692

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    692
    У нас процентов 50 предпринимателей за конец того начало этого года уже снялись с учёта. Процесс продолжается. Но это глубинка. моё мнение - тяму у деятелей принявших закон о повышении налогов для мелких предпринимателей нету вообще. Люди крутились как могли, на бирже не стояли и ещё государству по 18 тыс. в год приносили. Большинство всёравно будет работать теперь нелегально и ещё дополнительно придётся государству их кормить или через биржу или через соцпомощь т. к. люди они деятельные и соответствующие справки предоставят.

Игорь Коханов , 11.02.13
    #4 + Цитировать
  5. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.350

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.350
    Я на бирже когда состоял - мне 5000 в месяц платили. Наверное чтоб я мог булок купить и молока и не думал о гоп-стопе, всяких там чиноолигархов.

А так, вот есть один пенсионер знакомый, 30 лет стажа, 20 лет - владение собственным бизнесом. Пенсию оформили в 10500руб. Его партнёр над ним смеётся - говорит надо тебе было депутатом стать, когда предлагали - у них 70% от зарплаты пенсия.

ЖарПарКом , 11.02.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также: