1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котёл сропува неполадки

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Пасат477, 10.02.13.

1. Пасат477
    Благодарности:
    0

Пасат477

Новичок

Пасат477

Новичок

Благодарности:
    0
    Котёл сропува неполадки
    Подскажите пожалуйста. У меня котёл стропува С20, пока были морозу горел нормально в данный момент на улице плюс катёл тухнет и остывает. В чём причина ? может слабая тяга .

Пасат477 , 10.02.13
    #1 + Цитировать
  2. osalenko
    Благодарности:
    12

osalenko

Живу здесь

osalenko

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Думаю вы абсолютно правы, у меня котел самодельный, но принцип работы один в один - стропува. Два мессяца работал в придушенном режиме и от такой работы забился сажей теплообменник. Исследование дымохода показало что в нем сажи нет, значит она вся в теплообменнике (рекуператоре). Пытался прочистить металическим тросом - безуспешно (ужастно неудобно), сегодня купил трос для чистки канализации, буду пробовать. Ну, а если не поможет, то прийдется разбирать котел, вынимать рекуператор и тогда уже точно поможет.

Конечно может есть, какието химреактивы, позволяющие избавится от сажи, но мне они неизвестны

Так что попробуйте залезть рукой и посмотреть насколько плачевна ситуация. Отпишитесь, думаю многим будет интерестно

osalenko , 13.02.13
    #2 + Цитировать
  3. osalenko
    Благодарности:
    12

osalenko

Живу здесь

osalenko

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Пробовал чистить котел тросом для чистки канализации - все бесполезно. Разобрал вчера, выиянул рекуператор а там - мама-дорогая. Вообщем горелку в реки и вперед, за час выжег нагар в котле и на рекуператоре, прчистил выход в дамоход из котла. В се собрал и зажег. Результат обрадовал, тага отличная, хотя думоход высотой (если мерять от выходного отвертия) 3,7. Как только открываешь дверцу зольника слушен гул от тяги.

osalenko , 14.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Brokly
    Благодарности:
    150

Brokly

senior technologist

Brokly

senior technologist

Благодарности:
    150
    Чем топились ? Скорее всего нужно чистить дымоход и в котле вокруг воздушной камеры где входящий воздух подогревается.

Brokly , 14.02.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также