1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Снегоуборщик Crosser CR-SN1

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем ТнеBalun, 10.02.13.

1. ТнеBalun
    Благодарности:
    6

ТнеBalun

Новичок

ТнеBalun

Новичок

Благодарности:
    6
    Снегоуборщик Crosser CR-SN1
    В пятницу стал счастливым обладателем самоходного снегоуборщика. Вчера сразу после сборки и заливки масла вывел его на "поле боя". Завелся с первого раза, я даже удивился. Впечатление положительное, в основном на протяжении двух часов Кроссеру пришлось иметь дело с слежавшимся мокрым снегом. Рубит и выкидывает без проблем. Единственный недостаток который был замечен: лишний выступ на пластиковом фланце желоба выброса. При вращении вокруг оси выступ задевает за кожух двигателя, видимо в какой то другой модели он и нужен, здесь нет. Придется его аккуратно срезать. Пока других нареканий нет. Когда выбирал машинку думал взять Хутер 4100. Продавец по телефону отговорил и предложил взять Кроссер. Основным аргументом было то, что еще ни разу ни кто не обращался с рекламацией, плюс дешевле и стоит более мощный, хороший движок. Посмотрим как будет дальше, но пока думаю что деньги вложил в отличную технику.

ТнеBalun , 10.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Sma70
    Благодарности:
    62

Sma70

Живу здесь

Sma70

Живу здесь

Благодарности:
    62
    До конца гарантии, лучше ничего не срезать...

Sma70 , 10.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Melared
    Благодарности:
    13.212

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.212
    Поздравляю! Не забывайте регулярные отчеты о работе машинки делать по мере возможности.

Melared , 10.02.13
    #3 + Цитировать
  4. trostin
    Благодарности:
    5

trostin

Живу здесь

trostin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Какая сейчас цена ?

trostin , 18.03.13
    #4 + Цитировать
  5. gloksinia4
    Благодарности:
    67

gloksinia4

Участник

gloksinia4

Участник

Благодарности:
    67
    У меня тоже такой же отработал зиму нормально были небольшие косяки которые устранил. но о нём очень мало информации. что за двигатель там стоит? сколько стоит не знаю. он мне достался в обмен на газонокосилку думаю на этот вопрос ответит xозяин темы. меня интересует вал на который одеваются шнеки калёный или нет?

gloksinia4 , 19.03.13
    #5 + Цитировать
  6. trostin
    Благодарности:
    5

trostin

Живу здесь

trostin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Можно поподробней

trostin , 19.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Object
    Благодарности:
    126

Object

Живу здесь

Object

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Да какой там.
    Не скажу за всех китайцев, но в моем Чемпионе - мягкий. (см. тема Чемпион 977)
    Такой же и калибровский, который я поставил после аварии.
    Гнется легко и шпонка ведомой шестерни плющит его на раз!
    И вообще, по-моему, эти валы одна артель делает.

А червячный вал - твердый.

Object , 19.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Olegych
    Благодарности:
    13.595

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.595
    Калёным вал шнеков и не должен быть - при ударе его сломает, да и всё.
    Вал червяка - да, может быть калёным. Там другие нагрузки, практически нет переламывающих и он не ослаблен сверлениями под срезные болты.

Olegych , 19.03.13
    #8 + Цитировать
  9. gloksinia4
    Благодарности:
    67

gloksinia4

Участник

gloksinia4

Участник

Благодарности:
    67
    Есть ещё прикаленый. если он был бы сырой то при срыве болтов его бы на долго неxватило бы раз на 5 и его разорвёт по отверстию срезного болта. я сомневаюсь что китаёзы ставят туда валы из легированой стали.

gloksinia4 , 19.03.13
    #9 + Цитировать
  10. gloksinia4
    Благодарности:
    67

gloksinia4

Участник

gloksinia4

Участник

Благодарности:
    67
    Да подробностей пока нет. Вынул из коробки поставил ручки. выброс залил масло 10 на 40 другого небыло под рукой. т. к. всё произошло по обмену спонтанно. залил бенза. завёл с первого раза покоптил секунд 5 потом всё стало нормуль и в бой. ничего не протягивал т. к. не знал что надо. на ваш сайт лазил по другим проблемам. потом уже отработав на нём зиму наткнулся на эти ужастики про китайскиx снежков. единственная проблема была оттопырилась одна сторона ушей. я его подогнул и всё. после прочтения тем. по теплу буду делать ТО. разберу его весь смажу и протяну если будет надо. но смёрший лёд я им не дробил в экстрим не играл. убить не пытался. отношусь к теxнике с любовью и уважением. она пока тьфу тьфу 3 раза платит мне так же. но по инету о нём инфы почти нет кроме того что написано в мануале. о двежке ничего не нашёл.о xодовой тоже инфы нет. а так работает не плоxо и на том спасибо. про вал спросил из того что думаю что на шеке стоят не подшипники а втулки вот и появилась мысля поставить подшипники.

gloksinia4 , 19.03.13
    #10 + Цитировать
  11. gloksinia4
    Благодарности:
    67

gloksinia4

Участник

gloksinia4

Участник

Благодарности:
    67
    Господа. подскажите пожалуйста Crosser CR-SN1 чей это клон прочитал почти все темы по снежкам xотелось бы прикупить расxодку к следующей зиме. размеров ремней не знаю. может кто нибудь имеет такой же. xозяин темы пропал. значит думаю всё у него нормально по снежку. у меня тоже пока проблем большиx нет но xотелось бы знать по нему как можно больше.

gloksinia4 , 24.03.13
    #11 + Цитировать
  12. ТнеBalun
    Благодарности:
    6

ТнеBalun

Новичок

ТнеBalun

Новичок

Благодарности:
    6
    Всем добрый день! Да, действительно давненько я тут не появлялся. Ну что, могу сказать, что мой железный конь пока с достоинством выдерживает испытание на прочность. По железу пока никаких болячек не вылезло, заводиться уверенно, глох пока только из-за того что в баке кончался бензин. Загоревшись перспективой больше не чистить снег лопатой, такой же Кроссер купил мой друг. За вчера и сегодня выпало приличное количество снега- многие утром не смогли выехать. Особенно попали те у кого от дома до ближайшей дороги 30-50 метров заметенных переулков. Сегодня звонил родственник спрашивал где я брал технику, хотят с соседом взять два, так что будет за чем понаблюдать. Цена пока старая 19450р. Двигатель: Zongshen 168F OHV 196 куб. 6.5 л. с Думаю уже пора делать первую замену масла, часов 6 уже точно отработал. Кстати лишний выступ я все таки спилил, цеплялся за пластиковый кожух он оставлял на нем след.

ТнеBalun , 25.03.13
    #12 + Цитировать
  13. gloksinia4
    Благодарности:
    67

gloksinia4

Участник

gloksinia4

Участник

Благодарности:
    67
    Снежком тоже доволен. но xотелось бы преобрести нз для него ремни и кольцо. по теплу разберу гляну что там внутри т. к. туда не лазил. и думаю что маркировок ремней там уже не увижу. просьба к ТнеBalun если ваши товарищи будут его протягивать с нова (xотя мне это не потребовалось. да и не знал что надо).глянте маркировку ремней. зараннее спасибо.
    единственное пока место слабое это крепление отбрасывателя у меня оторвало посадочное место. я закрепил его пока саморезами .

gloksinia4 , 25.03.13
    #13 + Цитировать
  14. maxl13
    Благодарности:
    1

maxl13

Новичок

maxl13

Новичок

Благодарности:
    1
    Приобрел cr брал из принципа дешевый. Простой. В меру легкий. Доволен. Дорога 80 м и трлпинки для прогулок 300 м. Рекомендую первые разы работы 2 часа. Пару раз поменять масло. А так все ок. Могу рекомендовать. Зпводитбся при - 20 сº с пол тычка

maxl13 , 30.03.13
    #14 + Цитировать
  15. ТнеBalun
    Благодарности:
    6

ТнеBalun

Новичок

ТнеBalun

Новичок

Благодарности:
    6
    Всем доброго здоровья!
    Касательно расходников для уборщика: Ремень хода - cтоит немецкий: CONTITECH DO NOT CRIMP HTD 750 5M (Зубчатый ремень метрического профиля с полукруглой формой зуба, длина 750мм, ширина 15мм, 150 зубов.), Ремень привода шнека - клиновой 13*1000 (ширина 13мм, длина 1000мм,толщина 8мм, профиль "А"), Свеча F7RTC (Аналоги NGK-BPR6ES, DENSO-W20EPR-U, W20EXR-U, отечественная A-Д17ВРМ). Проблем по ходовой и движку пока не вылезло, в эти выходные третий раз с начала эксплуатации поменял масло. В ближайшее время планирую поставить на колонку управления светодиодные ходовые огни (2х4вт) и запитать их от аккумулятора 12х4,5Ач. Убирать снег как правило приходиться вечером после работы.

ТнеBalun , 19.01.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также