1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Grand Line- российский бренд с совковым менеджментом

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Евгений83, 10.02.13.

1. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Grand Line- российский бренд с совковым менеджментом
    Сразу скажу что продуктом доволен, за полгода с момента монтажа ничего не проржавело, не изменило цвет итд. Так как дача которую надо было покрыть в калуге то решил поддержать штаны отечественному производителю-земляку из калужской области компании Grand Line. Покупался товар не просто у диллера а в целом фирменном магазине грандлайна на улице Королёва в калуге.
    Внизу скан счёта, мне не совсем понравились некоторые моменты:
    -во первых оплата упаковки. Я должен получить из рук продавца товар не имеющий каких либо повреждений, каким образом это будет осуществлять продавец меня волновать не должно, хоть в титановом бункере с прослойкой из 50мм изолона через каждый лист пусть доставляют. Отмечу что упаковка представляет собой несколько дощечек добытых судя по всему от поддона для кирпичей и какой то тонкой плёнки, ею обычно телевизоры оборачивают в коробках. Доставка осуществляется транспортом, не имеющим манипулятора. Хорошо что 28, а не 128 листов профлиста заказал, а то бы долго пришлось за каждым листом в кузов и обратно лазать.
    -во вторых доставка. Доставка от компании грандлайн реально доставляет) Сарайчик, в котором я складировал покупаемые материалы перед отправкой на дачу находится в 300 метров от места покупки. Стоимость доставки составляет 700 руб. Видя моё не наигранное удивление (в калуге по городу грузоперевозки стоят в среднем 300 руб в час) менеджер сказала что это цена доставки из обнинска с завода изготовителя. Набирается несколько заказов и клиенты скинувшись по 700 руб оплачивают доставку. Стоит отметить что день доставки не оговаривается и не выбирается клиентом. "где то через недельку как водитель из обнинска выедет, вам позвонят". А то что люди на работе работают и отгул нужно брать заранее компанию грандлайн видимо не интересует. И то что взяв отгул за свой счёт я потеряю 1/20 часть зарплаты... Посмотрев на офсайте дилерскую сеть, у них есть и отдалённые регионы, якутия например, страшно представить сколько там клиенты за доставку из обнинска будут платить)
    -ну и в третьих так сказать пожелание- хотелось бы видеть товар живым, а не только всё под заказ. Сейчас для беседки нужны 8 листов профлиста, хочу такой же как на дачном доме и опять чуствую за упаковку полтыщи плати, за доставку 700. В калуге есть ещё барыги торгующие грандлайном, не знаю оф дилеры они или нет но там тоже в лучшем случае в наличии заборный профлист с высотой волны 20мм, а не 35 как у кровельного.
    Может я в чём то неправ, крайне редко сталкиваюсь с покупкой стройматериалов, поэтому прошу сильно не гнобить за данную тему.[​IMG]

Евгений83 , 10.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Нормальная ситуация в строительстве, а 8 листов можно и на авто привезти.

Почти профи , 11.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Почти профи, я к сожалению не знаю ваш возраст, возможно вы из того поколения которое ради нескольких палок колбасы каталось по несколько часов в московских электричках. Я должен иметь возможность приобрести в фирменном МАГАЗИНЕ интересующий меня товар, забрать товар в удобное для меня время в рамках работы фирменного магазина или его склада в том же городе. Меня как покупателя не должно касаться взаимоотношения фирменного магазина с заводом изготовителем, способы и стоимость доставки и упаковки.

Евгений83 , 11.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Кровельщег
    Благодарности:
    338

Кровельщег

Бог в помощь!

Кровельщег

Бог в помощь!

Благодарности:
    338
    Выезжаете из Калуги, поворачиваете на Брянск, потом все время по главной, как Польшу проедете, так сразу сервис и начнется. :)
    Увы, но сервис в отношении покупателей-не самая сильная сторона наших заводов, а уж, тем более, в отношении розничных покупателей, а уж, тем более, в фирменных магазинах. :aga: Покупайте у независимых дилеров а уж они на завод все косяки спихнут, если что.
    Тут на форуме фигурирует пользователь Grand Line, хотите, можете ему написать, получите стандартный ответ типа: "Добрый день! Спасибо за ваш отзыв о нашей компании...Нам очень важно ваше мнение...Спасибо, что обратили внимание...Мы обязательно примем меры" и т. д.,может,полегче станет? :aga:

Кровельщег , 11.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    1. 40 лет
    2. я вам не советую строить с такими взглядами, или взгляды меняйте или страну...тут у меня знакомые кровельщики послали одного заказчика- знаете как он кричал. только сделать ничего не может...только гастербайтеров нанять...а работа там ой какая не простая:aga:

Почти профи , 14.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Топор
    Благодарности:
    628

Топор

живу , но не здесь , а с кем не скажу

Топор

живу , но не здесь , а с кем не скажу

Благодарности:
    628
    Эк вы поделили людей. Что, все люди того поколения одинаково на такие вещи смотрят ? А на кой смысл почти профи из Питера ломиться в Москву за колбасой на электричках ? Блокаду же вроде сняли, чо нет ? Пока обратно доедет, всю колбаску - то и съест.
    Это как такая должность образовалась ? Согласно законам нашей страны, договору с вами или ещё как - то ? Или это поставленная вами перед собой планка ?
    Здесь вы, конечно, правы. вас не должно волновать каким образом. Когда заказчик сам забирает с завода (не с гранд-лайна, на нём я не был, только мимо проезжал) в свою машину, ему могут и без упаковки, просто пачку закинуть. Не проблема, всегда пожалуйста, особенно у мелких производителей. После уже ваша забота как довезти без повреждений. Но если продавец берёт доставку на себя, то вполне естественно его желание сделать упаковку. Не хотите её оплачивать, что ж, у вас всегда есть варианты действий. Транспорт без манипулятора безобразие, конечно
    .

Топор , 19.02.13
    #6 + Цитировать
  7. worodew
    Благодарности:
    3.907

worodew

Сергей

worodew

Сергей

Благодарности:
    3.907
    Манипулятор доооорого встанет. :close: А на заводе краном грузят и вперед.
    Мне доставка - от Завода и 2. км проехать встала в 800р :faq: (брал прям на заводе). .В фирменном магазине цены не адекватные, проще и дешевле купить у дилера. Привезут тож самое, с завода и в упаковке заводской и от суммы доставку бесплатно предложат.

worodew , 19.02.13
    #7 + Цитировать
  8. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Просто понимаете, даже в моей провинциальной калуге есть офисы интернет магазинов где заказав товар, будь то электроника или запчасти для авто я чуть ли не на следующий день могу получить в офисе заказанный товар, при этом по выгодной относительно калужских стационарных магазинов цене. Поэтому я не понимаю что такого сверхестественного в том чтобы придти в фирменный магазин грандлайн в калуге и забрать в удобное время нужный товар, без всякого геморроя.

Евгений83 , 19.02.13
    #8 + Цитировать
  9. Pil18
    Благодарности:
    5.598

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.598
    Это везде так. Не стоит думать, что если магазин (совсем не обязательно строительный, а любой) снимает дорогой офис с блестящей витриной, нанимает грамотных менеджеров (болтунов), все красивенько, дорого, то вы получите первоклассный сервис... Как правило, наоборот. Имя и отзывы важны, в первую очередь, небольшим компаниям, поэтому ищите "правильных" продавцов, магазины, производителей.

Pil18 , 19.02.13
    #9 + Цитировать
  10. Grand Line
    Благодарности:
    308

Grand Line

Живу здесь

Grand Line

Живу здесь

Благодарности:
    308
    Евгений, спасибо, что написали отзыв

попробую сформулировать кратко ваши вопросы:

1. Почему у Grand Line платная упаковка?
    2. Вопросы по доставке:
    - почему нет склада в Калуге?
    - почему нет манипулятора?
    - почему доставка от Grand Line дороже, чем доставка в городе у транспортных компаний?
    3. Что делать, когда заказ маленький?

Компания Grand Line стремится предоставлять клиентам качественный материал, который прослужит долго.
    На все изделия выпускаемые под торговой маркой Grand Line®, мы даем гарантию.
    Но для того, чтобы кровля, забор, водосток, сайдинг, служили долго, необходимо, защитить его от механических повреждений до монтажа.

50% механических повреждений происходят на этапе погрузки-разгрузки и перевозки.

А теперь к вашим вопросам:

1. Почему у Grand Line платная упаковка?
    Разобьем этот вопрос на два:
    - Зачем Grand Line упаковывает свою продукцию?
    Для того, чтобы при производстве, транспортировке, погрузке и выгрузке продукция была надежно защищена от механических повреждений.

- Почему Grand Line не включает стоимость упаковки в стоимость товара?
    Потому что, вид и кол-во упаковки, а соответственно ее стоимость, зависит от заказа.
    Профнастил и металлочерепица, о которых идет речь, это не типовая продукция (вроде телевизоров, телефонов и т. п.), каждый заказ индивидуален.

2. Проблемы с доставкой.
    - почему нет склада в Калуге?
    Потому что основные механические повреждения профнастила возникают при погрузке-разгрузке.
    Т. е., чем меньше перегрузок заказа, тем меньше механических повреждений он получит.
    Поэтому, заказ едет с завода сразу на объект.

- Почему нет манипулятора?
    Вы могли бы заказать машину с манипулятором. Но как писали уже в этой теме, это стоило бы дороже.
    (замечание принято, мы подумаем над тем, чтобы сделать доставку небольших заказов, в машине оборудованной манипулятором.
    А так же, подумаем, как сделать так, чтобы клиент мог выбирать день доставки)

- почему доставка от Grand Line дороже, чем доставка в городе у транспортных компаний?
    Доставка дороже, потому что заказ везется с обнинского склада.
    Кстати, для клиентов, у которых сумма заказа составляет 40 000 р. (и в заказе есть комплектация), мы делаем бесплатную доставку по Калужской, Московской, Нижегородской области и Краснодарскому краю.

3. Что делать, когда заказ маленький?
    В случае, когда заказ маленький (например 8 листов), Вы можете обратиться в наш офис, у нас есть возможность привезти Ваш заказ попутной машиной.
    Т. к. доставок в Калужскую область у нас много, то привезем достаточно быстро.

Или Вы можете обратить к одному из наших дилеров, которые держат на своих складах профнастил в мерном листе.
    Если у Вас стандартный цвет, то скорее всего, вы сможете забрать заказ в день обращения.

Евгений, надеюсь, что я смог ответить на ваши вопросы.
    Остались ли еще вопросы на которые я могу дать ответ?

Сергей Воронов
    руководитель розничной сети Grand Line
    8-962-178-61-39
    s.voronov@grandline.ru

Grand Line , 20.02.13
    #10 + Цитировать
  11. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    То есть вы применяете двойные стандарты в отношении клиентов - в калуге в фирменном магазине грандлайн нет склада потому что высокий риск получить повреждённую продукцию, но при этом имеете диллерскую сеть в которой из за погрузки разгрузки появляется вероятность повреждения.
    Спасибо, вопросов больше не имею.

Евгений83 , 20.02.13
    #11 + Цитировать
  12. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    нету у них вообще никакого GL35 по крайней мере на зерновой. Сказали если ещё такой же лошара как я закажет от 25 квадратных метра грандлайна GL35 цвета шоколад, то и мне 2 листа привезут, а так сиди кукуй, причём сказали срок реально может быть и больше месяца.

Евгений83 , 24.02.13
    #12 + Цитировать
  13. Кровельщег
    Благодарности:
    338

Кровельщег

Бог в помощь!

Кровельщег

Бог в помощь!

Благодарности:
    338
    Евгений, так что ж вы от мелких местных барыг дилеров-то хотите, если даже сам Grand Line себя никогда и не парил созданием складского запаса-жмутся,они даже сверхходовые "заборные" профили/длины/цвета толком не держат у себя на складе, предпочитая перекладывать эту заботу на своих дилеров, а вы тут на 35-й профиль губы раскатали..:close: Ждите попутного лошару..:aga:

Кровельщег , 24.02.13
    #13 + Цитировать
  14. Евгений83
    Благодарности:
    33

Евгений83

Живу здесь

Евгений83

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Интересно всётаки в чём секрет - бегаю по базам и невижу КРОВЕЛЬНОГО профлиста 35мм высотой, при этом в наличии есть профлист 8,10,21 а также металлочерепица. Я понимаю профлист 75 которым ангары кроют, но тут... Также всётаки непонятна необходимость минимального заказа от 25кв. метров. Я так понимаю и на заводе его нет и всё только под заказ изготавливается, видать конторка то загибается...

Евгений83 , 04.03.13
    #14 + Цитировать
  15. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.547

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.547
    Меньше просто в линию заправить нельзя... :)] А прикинте еще сколько лишних движений надо делать: выписать заказ, рулон со склада перебросить в цех, поставить его на линию, прокатать вам ваши жалкие три метра, снять рулон, упаковать и отправить на склад...:cool: Все это стоит денег, не так чтобы много, но заработок в пиццот рублей это не покрывает...:)]:)]:)]

Хозяин дивана , 05.03.13
    #15 + Цитировать