1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Герметизация сруба из оцелиндрованного бревна Выборг

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Филиппов Олег, 09.02.13.

  1. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.920

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.920
    Адрес:
    Москва
    Я легко признам ошибку. Вообще на форуме нахожусь только чтобы обретать знания, а не делится. К сожалению, понимание рождается не только из чтения книжек, выслушивания умных советов. А также еще из практики и обсуждения острых углов. Понять бы еще в чем ошибка заключается, так сразу признаю :)

    Полезная была бы инфа. Из прочитанного - от 10 до 15% плавает (внутри дома).

    Да ни в чем :) Смысл в их пренебрежимой малости.

    Сразу обзываться :) Нет, я не толкаю ничью продукцию, и конопачинием занимался давно, еще в детстве - мохом.

    Предлагаю все таки более подробно обсудить механизм дыхания древесины, это очень интересный процесс. В частности хотелось бы услышать рассуждения человека, который "перегерметизировал" дом из бревна или бруса. Или тех кто применял герметизацию различными герметиками на практике.

    Мое личное ИМХО - что надо герметизировать настолько хорошо, насколько получится, и если потребуется - потом дополнять дом системой вентиляции, хотя бы типа форточек. Был бы рад, если мнение подтвердилось или оказалось ошибочным.

    Прерогатива модераторства приходить к решению, надо принимать что-то по данному вопросу или нет.
    Флуд же - по определению сообщение не несущее полезной информации. Обозвать что-то флудом или дизинформацией, или вообще Брехней :) мы можем сами по себе, просто для того чтобы прийти к более конструктивной беседе :)

    Пока я не увидел ни одного обоснования кроме ссылки на "разумную достаточность" не понятно в каких величинах и мероприятиях выражаемую.
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.761
    Благодарности:
    12.932

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.761
    Благодарности:
    12.932
    Адрес:
    Коломна
    Так купите.
    Не такая уж дорогая штука. Да и найти уже несложно.
    Я, в свое время, в немецком е-шопе заказывал. Дерево + бетон.
    Это вопрос о "полноте стакана". Мне он видится скорее полным.
    А кто про Вас? Перед Вами, помнится, вполне так себе "мэнэгер по продажам" выступил.
    Не ко мне.
    Я пока еще в здравом уме.
    Никакой связи между конопаткой бруса и вентиляцией нет. Не продувается грамотно законопаченный шов.
    Мухи отдельно - котлеты отдельно.
    Ищущий да обрящет.
    Говорить - не тождественно хотеть.
    Удачи!
     
  3. Филиппов Олег
    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Филиппов Олег

    Участник

    Филиппов Олег

    Участник

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот так нифига и не понял. Дом у меня стоит 4 года. По обстоятельствам я сразу в него въехал жить. На усадку (как казалось) были оставлены приличные зазоры, но гемора вытекло не мало. Сейчас по углам сифонит прилично, а конопатка опять приподнимит сруб и опять усадка:no:. Я думал сделав дом герметиком избавлюсь от сквозняков и гемороя. Но получается специалистов попросту нет. Сам я сделать все качественно, ровно и красиво, да еще на высоте не возьмусь. Что касается экологичности этого всего - мне кажется это от лукавого. 90% времени я либо стою в пробках, либо нахожусь в панельном доме с кучей всякой дряни внутри. Ем пищу из черте чего купленную в ленте и тд. Не отравлюсь от швов то, наверно.
     
  4. Онипко
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    312

    Онипко

    Архитектор

    Онипко

    Архитектор

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Филиппов Олег, если говорить о Perma-Chink, то у них с экологичностью все в порядке - это их основное конкурентное преимущество перед аналогами. Вся линейка продукции по отделке и защите деревянных домов на водной основе.

    Вашему дому уже 4 года, дом дал первичную усадку - самое время герметизировать. Это снимет головную боль на долго. Perma-Chink в России применяют уже около 10 лет. За это время не было ни одного гарантийного случая, если, конечно, не была нарушена технология. Подробнее можно почитать в этой статье: wood-s.ws/germet/

    Ориентировочные цены на герметизацию Perma-Chink у нас: 220 р/м.п (работа + материал). В Москве около 280 р/м.п

    Специалисты есть. Смело приглашайте из регионов. Многие фирмы с удовольствием рассмотрят ваше предложение.