1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Остекление треугольных глухих проемов?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем AlpAG, 08.02.13.

1. AlpAG
    Благодарности:
    5

AlpAG

Участник

AlpAG

Участник

Благодарности:
    5
    Остекление треугольных глухих проемов?
    В загородном каркасном доме для пмж имеются 12 треугольных проемов разной величины предназначенных под световые глухие окна. размеры треугольников от 1.5м ширины и 1.2 высоты до 1.8мX1.4м, проемы расположены по дразными углами от вертикали, некоторые практически мансардные. сами проемы выполнены из сухой строганой пропитанной доски 45x145. cтены планирую утеплять ППУ. сейчас подошел этап вставлять окна. Обычный ПВХ профиль отмел сразу, решил не сужать из-за рамы световой проем, мысль развивалась в сторону установки двухкамерных стеклопакетов со всеми полагающимися раскреплениями и гидроизоляциями. изначально прикидывал примерную стоимость остекления, как среднюю цену м2 стеклопакета в городе, умноженную вдвое за оригинальность:) но в реальности оказалось превышение примерно в 4 раза, даже у знакомых компаний которые этим занимаются. Оставил такую цену как самый последний вариант, начал осмысливать другие способы решить свою задачу:) отсюда пошли выводы собрать аналог "cтеклопакетов" самому, понятно что компромиссный вариант, ни о какой герметичности речи не идет, главные критерии это умеренная эстетика внешнего вида, более менее низкая теплопроводность, ну и отсутствие конденсата. обзвон компаний занимающихся стеклом и комплектующими стеклопакетов, понял что набор в разборе:) стоит около 30тыс. руб. что меня несказанно обрадовало и подтолкнуло к развитию в данном направлении. но мысль не стояла на месте и унесла еще дальше, зачем мне упираться в иммитацию стеклопакетов, если у меня задача сделать более менее эстетичное и теплое окно. может просто поставить на большом растоянии стекла в проеме, внутри откосы красиво заделать, проемы ровные это несложно, сделать микровентиляцию чтобы убрать конденсат, стекол могу навтыкать хоть пять в проем, но я не очень хорошо понимаю физику этих процессов. Уважаемые форумные специалисты если не трудно просветите пожалуйста, если я сделаю большие расстояния например по 45мм между 3 стеклами, или 100мм между двумя, будет ли это аналогом стеклопакета по теплопроводности, не лопнут ли они от термошока и может есть лучше идеи для моей задачи?

AlpAG , 08.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Serg89
    Благодарности:
    835

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    835
    Только стекло лучше 5 или 6 мм. размер у Вас большеват.

Serg89 , 08.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    А по мне так. Кроилово, ведёт к попадалову (с).

Просто Мария , 08.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Олегос33
    Благодарности:
    1.183

Олегос33

Консультант

Олегос33

Консультант

Благодарности:
    1.183
    Ну ну...это Вы сейчас так говорите. А потом будет тема - "Как исправить косяки моих окон".
    Условия образования конденсата - точка росы (отношение влажности и температры). Помещение жилое (отопливаемое) - остекление холодное (эконом) - конденсат не избежен.
    Советую смотреть в сторону более герметичных систем.

Да цена.
    Но что вы сами и как...не понимаю. Трапеции это сложное исполнение. Даже если глухое.
    С удовольствием посомтрим ваш вариант, подскажем.

Олегос33 , 15.02.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также