Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    352

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    352
    Жизнь без пьянства. Пообщаемся?
    Тема:http://www.forumhouse.ru/threads/159026/ подвела к созданию новой, позитивной темы. Для желающих бросить пить и бросивших пить; желающих общаться, обмениваться мнениями и опытом. Рады выслушать советы, помощь и поддержку от сторонников трезвого образа жизни.
    На нашем замечательном форуме нужно дать возможность людям вернуться к нормальной, трезвой жизни. :super: Тут можно делится жизненным опытом, вставлять материалы, видео и просто мысли.
    А по сложным вопросам можете обращаться за поддержкой к altrov, к человеку который избавился от зависимости, или ко мне, для входа в личку. Для этого создана приватная тема для спокойного обсуждения насущных вопросов между единомышленниками. В ней разрешается включать неограниченное количество участников, по желанию и общему решению уже включённых в переписку. Приятного общения! :hndshk:
    В теме: "Зачем людям состояние опьянения?" высказано много очень неоднозначных мнений и советов. Здесь же хотелось бы поговорить с имеющими желание бросить пить, или жить вне пьянства - как с желающими бросить пить совсем, или с пьющими пару раз в год. Хотелось бы услышать советы и поддержку от уже прошедших этот путь реализации своей жизни вне пьянства. Многие утверждают, что это невозможно для окунувшихся в пьянство. Что чувство выпить не покинет никогда. Но так ли это?

Алексей 1979 Т , 07.02.13
    #1 Цитировать
  2. altrov
    Благодарности:
    38

altrov

Рррр

altrov

Рррр

Благодарности:
    38
    Для меня прежде всего интересно знать "доводы" однажды бросавших пить и не сумевших удержаться в своём решении. А также тех, кто постоянно бросает, обещает что это в последний раз, мол точка и всё на этом. Почему, по их мнению, всё повторяется? И что думают об этом окружающие? Я сам неоднократно бывал в таких ситуациях и имею об этом своё представление, думаю вполне схожее со многими. Для меня представление"бросить пить невозможно" уже устарело. Многие взгляды на это я уже высказал в теме "Зачем людям состояние опьянения". И можно было бы уже не говорить об этом. Но есть суждение, что в этой теме будет возможность обсуждения именно наболевших вопросов для многих. И как тема для общения, чтобы разобраться каждому в себе самом, для поддержки друг-друга. Я вот пил, сейчас не пью и считаю себя не пьющим не по-сдерживанию себя, а по состоянию души и тела. И путь к этому воплотим!

altrov , 07.02.13
    #2 Цитировать
  3. Игорь Коханов
    Благодарности:
    692

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    692
    А у меня один знакомый бросил года четыре назад пить. Забулдыга был конкретный. Спросил у него теперь хочется ли ему выпить? Говорит что когда сыновья-дочки в гости в баню приходят и пивко после этого пьют то не может на это смотреть и вообще выходит из дома. Еслиб ты знал говорит Игорёк как мне выпить хочется и тебе этого не понять...

Игорь Коханов , 07.02.13
    #3 Цитировать
  4. Игорь Коханов
    Благодарности:
    692

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    692
    Второй закодировался. Жена его сомной в одной организации работала. Дык там после кодировки холодильник обматывался цепью и на замок. Здвиг у него по жадности появился. Кубит колбасы и никому не даёт. Семь лет правда не пил потом опять сорвался.

Игорь Коханов , 07.02.13
    #4 Цитировать
  5. лексан
    Благодарности:
    20

лексан

Шаро-баро

лексан

Шаро-баро

Благодарности:
    20
    Ни один пьяница не признается что он алкоголик:" Могу остановиться в любой момент, только захочу". И речь как раз идёт здесь об алкоголизме. Пьянство на слух ложиться более мягче, по бытовому что ли. А алкоголизм это уже диагноз.
    Мне нравится выпивать. Люблю очень абхазские вина, хорошую водку. Причем выпиваю один. С друзьями очень редко, так как такая возможность только по воскресеньям (остальное время работаю). А выходной всё же надо проводить с семьёй. И супруга, видя как я пью, в полном смысле считает меня алкоголиком. Я же себя считаю совершенно нормальным человеком, иногда выпивающим без повода в одно лицо. Выпивая, испытываю удовольствие от опьянения. Папа мой (ему 73 года) пил всю жизнь и пьёт сейчас. У меня в детстве игра даже была- наливал в рюмку лимонад, выпивал и разговаривал заплетающимся языком. Вобщем предпосылки есть. И кто я теперь?

лексан , 07.02.13
    #5 Цитировать
  6. altrov
    Благодарности:
    38

altrov

Рррр

altrov

Рррр

Благодарности:
    38
    Здесь то и сказывается необходимость очистки организма питьём трав и чая. А во время пребывания с пьющими иметь сытый желудок. Даже на тот момент выпил бы 0,5 компоту и то было бы другое ощущение.

altrov , 07.02.13
    #6 Цитировать
  7. altrov
    Благодарности:
    38

altrov

Рррр

altrov

Рррр

Благодарности:
    38
    Это апетит может проявляться по первой и запрещать не стоит. Сравните стоимость колбасы и замены её пропившимся бы. Эту радость, как радость к любимой пище, напрасно отвергают необдуманно. Ибо когда пил, мало её ел, экономя для закуси. А тут вот и дорвался, но это насыщение проходит со временем. Сорваться легко. Главный этап удержаться - категорический отказ от похмелья с последующим долгим отказом от выпивки, и опять же упор на постоянное очищение организма и восстановление печени.

altrov , 07.02.13
    #7 Цитировать
  8. Безмж
    Благодарности:
    1

Безмж

Живу здесь

Безмж

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Похмелье имеется ввиду опохмеление?

Безмж , 07.02.13
    #8 Цитировать
  9. altrov
    Благодарности:
    38

altrov

Рррр

altrov

Рррр

Благодарности:
    38
    Думаю пока что часто пьющий. У каждого свой организм, поэтому и оценивают себя по своему (и оглядываясь на родословное древо), и спиваются не все. У меня доктор, лечащий мою супругу, примерно тоже так выпивал. Я тогда первый раз был в завязке, с ним общался, но не пил. Он схлопотал инфаркт и ушёл на группу сам, не успев до-оформить группу по болезни моей супруге, а другие врачи оказались стойкими. Одного правда недавно встречал, перекосило, тянет ногу, от чего не знаю, может не от пьянки, а может побочный продукт её, неудобно и рассуждать над бедой... Если знаете, что можете выпить много, то это сигнал. Лучше не устраивать себе праздники каждый день, и на следующий не похмеляться и день, два, три не пить. Давайте возможность восстанавливаться организму как можно побольше времени. Можете со мной не согласиться, т. к. я выражаю только своё мнение, не оспаривая ваше. А что касается алкоголика - моё мнение, это пьющие уже со склонностью деградации. Сильно и часто пьющих удерживают с выражениями, что ты уже как алкаш, т. е. на грани алкоголизма. Ну а вовремя тормознуться лучший вариант.

Главное - отказ.

altrov , 07.02.13
    #9 Цитировать
  10. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    352

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    352
    А давайте немного порассуждаем, по каким причинам люди начинают выпивать без повода.
    И давайте сразу отметём в сторону неудачи в жизни, потерю родственников и т. д., итак понятно что сорваться может каждый и нахождение в депрессии может быть долгим без помощи окружающих.
    Я начну, а Вы продолжите список:
    1. Усталость, выпить немного чтобы расслабиться.
    2. Достаток. Трата денег на выпивку практически не влияет на семейный бюджет и это не тормозит.
    3. Безнаказанность на работе за появление в помятом виде. Держат как незаменимого специалиста.
    4. Выпивка без праздника, допустим просто с родственником. Так, посидеть, поговорить.
    5. Уже есть зависимость. (Стадия)

Алексей 1979 Т , 08.02.13
    #10 Цитировать
  11. Безмж
    Благодарности:
    1

Безмж

Живу здесь

Безмж

Живу здесь

Благодарности:
    1
    У меня приятель был. Хорошо так попивший. Даже в окно с 6-го однажды вышел. Поломался сильно.
    Так его при виде алкоголя трясти начинает мелкой дрожью. И когда понервничает.
    Ходячий мандрагор. :aga:

Безмж , 08.02.13
    #11 Цитировать
  12. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    352

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    352
    Ничего смешного. Как понял теперь он завязал. Тут и ведём разговор о том, чтоб так называемую остановку сделать до выхода из окна.

#12 Цитировать
  13. лексан
    Благодарности:
    20

лексан

Шаро-баро

лексан

Шаро-баро

Благодарности:
    20
    Это уже стадия.

лексан , 08.02.13
    #13 Цитировать
  14. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    352

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    352
    Лексан, а вы себе пиво с рыбой никогда не покупали, чтобы посмотреть фильм или футбол?
    Повода пить тоже нету, и это по вашему тоже стадия?

#14 Цитировать
  15. Безмж
    Благодарности:
    1

Безмж

Живу здесь

Безмж

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Очень смешно. Идиотизм, который не приводит к летальному исходу, всегда будет смешной.

Безмж , 08.02.13
    #15 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.