1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект 128а от Альфаплана

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Курчатовец, 06.02.13.

1. Курчатовец
    Благодарности:
    0

Курчатовец

Участник

Курчатовец

Участник

Благодарности:
    0
    Проект 128а от Альфаплана
    Здравствуйте!
    Вот и я решила влиться в ряды неутомимых оптимистов и романтиков.
    Прошу Вашего совета, дорогие мои, по проекту дома. Очень буду благодарна за советы по минимазиции строительства. Есть ли кто из Челябинска, кто строился?
    Страшно, но хочется... жуть!

Курчатовец , 06.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Курчатовец
    Благодарности:
    0

Курчатовец

Участник

Курчатовец

Участник

Благодарности:
    0
    128a_.jpg 128a_1_z.jpg 128a_2_z.jpg

Курчатовец , 06.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Madart02
    Благодарности:
    2

Madart02

Новичок

Madart02

Новичок

Благодарности:
    2
    С виду проект симпатичен!
    Но выскажу ряд замечаний - если бы я начал для себя строить.
    Для начала обратите внимание на большие витринные окна! Красиво, но теплопотери через них буду значительны (расход на обогрев соответственно вырастит).
    Потом, форма козырька у входа - весь снег и дождь будут капать на вас - поскольку скаты направлены на лестницу - на вход. Зимой особенно опасно - сосульки, лед!
    Мне первый этаж не очень - кухня - столовая - гостиная - лестница - все в одном помещении - не очень практично! Лучше кухню с ее жарками, парками, запахами отделять в одну комнату - да и дети и животные за закрытые двери не будут лазить - а гости придут - грязные тарелки и т. д. и т. п.
    Ну и камин - где-то у лестницы потерялся - а вроде как в центре комнаты должен быть.
    Лоджия на втором этаже - вещь бесполезная - зимой снег, не выйдешь, летом на участке будете, смысл ходить на лоджию. Ну а главное потеря полезной площади - можно было бы комнаты расширить.
    Это мои наброски! Сам проект ищу подходящий! Спс за внимание!

Madart02 , 31.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Если окна на юге - будет значительный прогрев от них + красота!
    Сущетсвуют же отливы всякие...плюс там вроде покрытие мягкая черепица - по ней снег не особо сползает. На Вас когда нибудь падала сосулька в часном доме?)
    А по мне наоборот практично и много открытого пространства...
    Для запахов существуют вытяжки всякие на кухне. Дети будут лазить везде - не важно есть ли двери, нету ли...
    Тарелки грязные...да какие тарелки - всё в посудомойке, у хорошей хозяйки почти всегда посуда помыта и она знает когда прийдут гости...

Mobnet , 10.04.13
    #4 + Цитировать
  5. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    1. Согласен с Madart02 на 100%, и еще, для трех спален на втором этаже, один совмещенный с\у как-то не комфортно (вам после секса подмыться, а детям в туалет приспичило, кому вниз бежать?)
    2. для Mobnet: 1. прогрев от окон на юг в Челябинске? Вы с Краснодаром не путаете? (да и там только в солнечную погоду, мы ведь рассматриваем теплопотери, значит речь о зиме); 2. существуют отливы, но может не стоит сначала создавать трудности, чтобы их потом героически преодолевать? ТС задал вопрос о минимизации затрат, а стоиммость отливов, коньков, ендов в данном проекте может превысить стоимость самого покрытия (той же мягкой черепицы); 3. тут сколько людей столько и мнений, хотя Вы сами связали со следующим п. 4. вытяжки и почти всегда помытая посуда это хорошо, а если (все в жизни бывает) что-то подгорело, какая должна быть вытяжка, чтобы запах не пошел по всему помещению? А если у Вас гости, то смены блюд они не дождутся пока посуда не помыта? Или все-таки посуду в мойку\на кухонный стол и гостям чистую достанем?
    Вообще на мой взгляд, минимизация достигается следующими способами:
    - выбор оптимального проекта (строительство дома 200 м для семьи из трех человек это уже не экономия);
    в проект входит не только планировка, но и материал дома, отделка, коммуникации;
    - набор зданий на участке, порядок их постройки и благоустройство участка (видел объект, где после окончания строительства дома, ломали каменный сарай в глубине двора- ломами и кувалдами, потому что технику уже было не подогнать и вывозили бой тачками, или завоз за построенный дом тачкой восьми! камазов земли, потому что сверху голая глина, а до постройки лома, не подумали, как на эту глину что-то сажать!)
    - выбор способа строительства (самостоятельно или с наймом). В обоих случаях не плохо бы самим разбираться что, как и в каком порядке делать, чтобы упаси бог, не лезить потом в раздел "ремонт фундамента" или "течет крыша".
    Извините, за такоемногобукв! :hello:

дмитриевич-50 , 10.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Челябинск...что то я сразу внимания не обратил...извините...
    То есть отливы Вы на своем доме не делаете? у Вас с крыши вода течет сразу на землю, стены? или свес крыши большой? Расскажите в чем трудность иметь отлив на крыше? Я не имею ввиду жестянку, которую тут у нас китайцы продают - гнется просто так, без нагрузок - а нормальный отлив.
    Гости...итересно - есть ли ещетакие посиделки со 5 сменами блюд...а так - чем больше грязной посуды на кухне во время гостей - тем меньше интереса она (посуда) вызывает у гостей (выпивают же)...

Mobnet , 10.04.13
    #6 + Цитировать
  7. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    У меня 1 этаж (есть мансарда) свес крыши 0,75м, пока отлив не делал, а дальше посмотрю.
    Покушать люблю, а выпиваю минимум, так что чем дальше от меня грязная посуда тем лучше настроение.

дмитриевич-50 , 10.04.13
    #7 + Цитировать
  8. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    +
    Про объединение кухни и столовой, там есть вариант с легкими раздвижными дверями - может Вам понравится.
    ТС - проект мне понравился - выразительно смотрится...но если у Вас холодно, то я согласен с обоими товарищами выше по поводу окон...а менять окна - менять весь проект...может другой есть? Шоб для Челябинского климата.

З. Ы. мне просто нравятся квартиры-студии...

Mobnet , 10.04.13
    #8 + Цитировать
  9. Курчатовец
    Благодарности:
    0

Курчатовец

Участник

Курчатовец

Участник

Благодарности:
    0
    Громадное спасибо всем за внимание к моему проекту. Прочитала, ужаснулась, что я ничего не понимаю в строительстве, а куда-то лезу...:flag:
    Раз не так все гладко с этим проектом, прошу подсказать по второму проекту.
    Прошу учесть, что будут жить двое взрослых, без детей.
    Просто участок угловой и всего 13 сот.
    Спасибо! :hndshk:

Вложения:

• 00000000.jpg
    • 01000000.jpg
    • 02000000.jpg
    • d2j00000.jpg
    • e1b00000.jpg
    • f4t00000.jpg
    • v3o00000.jpg
    • d2j00000.jpg
    Курчатовец , 17.05.13
    #9 + Цитировать
  10. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Второй проект еще хуже первого, это проект Ростовского архитектора Игоря Саморая. Строили такие домики, хотя заказчику предлагал сменить проект, ответ был уже жалко денег. Потом в реале просто такой смотрится ужасно. Саморайские проекты намного хуже Тарасовских.

Dvrgroup , 18.05.13
    #10 + Цитировать
  11. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Чесно - мне не нравится...при таких размерах планировка сделана не очень...
    1. две маленькие спаленки по 10 квадратов - зачем?
    2. Гостинная в 17 квадратов...ну если только для двоих...
    3. На втором этаже спальня есть, а СУ нету - плохо...
    Чердак холодный? У спальни свои стены теплые? Окошко круглое...

Mobnet , 20.05.13
    #11 + Цитировать
  12. evgeni12
    Благодарности:
    22

evgeni12

Участник

evgeni12

Участник

Благодарности:
    22
    Первые два проекта явно проходят мимо)
    Посмотрите есть ещё проект Оптима он побюджетней- и его "братья " на форуме про них много тем.
    Есть красивый но более дорогой в плане постройки "Обитель ангелов" тоже куча историй строительства на этом форуме.
    Так-же мне понравились проекты на сайте Рупланс. По отзывам, они подберут и фундамент и толщину стен из любого материала по вашему желанию.

evgeni12 , 20.05.13
    #12 + Цитировать
  13. НедоброеУтро
    Благодарности:
    0

НедоброеУтро

Участник

НедоброеУтро

Участник

Благодарности:
    0
    [quote="Mobnet, post: 6056421, member: 994343"
    Для запахов существуют вытяжки всякие на кухне. Дети будут лазить везде - не важно есть ли двери, нету ли...
    Тарелки грязные...да какие тарелки - всё в посудомойке, у хорошей хозяйки почти всегда посуда помыта и она знает когда прийдут гости...[/quote]

У меня стоит мощнейшая вытяжка. Но даже она не справляется, когда, например, в духовке рыба. А вот двери на кухню нет. И тогда приходится закрывать все остальные двери в другие комнаты, чтобы воздух в спальне и детской и зале оставался свежим.
    По поводу тарелок - бред, чесслово. Бывает аврал к празднику, гости уже пришли, а хозяйка еще делает последние приготовления, нарезает, заливает, достает из духовки... Не поверю, чтобы у какой-то хозяйки не было таких моментов. И грязной посуды столько, что за раз в посудомойку это все не поместится. Проще сжечь все это, чем сразу перемыть)
    Маленькие дети не попадут на кухню, полную ножей, вилок, моющих средств, крупы и муки, если дверь закрывается на ключ)

НедоброеУтро , 21.05.13
    #13 + Цитировать
  14. Mobnet
    Благодарности:
    119

Mobnet

Живу здесь

Mobnet

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Ну вот - решение все же есть! Закрыть остальные двери...у некоторых в доме есть еще принудительная вентиляция в системе климатизации :hndshk:
    Ну были моменты - ну и чево? Как Вы говорите - чесслово - умереть теперь от этого?

...жена на кухне, а я в зале - по разным комнатам и в одиночестве - не с кем словом перемолвиться - надо вставать и идти на кухню...неееееееееее...
    У меня две дочери - 7 и 2,5 года - дома никакие шкафы на ключи мы не запирали никогда. Старшая уже может сама пожарить яичницу или почистить картошку и сварить толченку, младшая освоила пока тока пылесос на уровне "чайника". Их никто не заставлял - им самим интересно - они спрашивают - мы их учим и показываем, да и всегда можно объяснить ребенку что, где и зачем...

... а я такой бегу такой на кухню че то надо, бегу...БАХ - Закрыто!...а жена на работе, а ключ где положила (что б дети не видели) неизвесно, я в туалет - ЗАКРЫТО, я в кладовку - Закрыто!...:close: ночью приснится такой кошмар - сердце может и не выдержать...

До какого возраста Вы будете своих детей ватой обкладывать? Каково им потом в жизни будет?

Я за открытые пространства, у меня клаустрофобия и боязнь одиночества! :|:

Mobnet , 23.05.13
    #14 + Цитировать
  15. НедоброеУтро
    Благодарности:
    0

НедоброеУтро

Участник

НедоброеУтро

Участник

Благодарности:
    0
    [quote="Mobnet, post: 6358500, member: 994343"
    У меня две дочери - 7 и 2,5 года - дома никакие шкафы на ключи мы не запирали никогда. Старшая уже может сама пожарить яичницу или почистить картошку и сварить толченку, младшая освоила пока тока пылесос на уровне "чайника". Их никто не заставлял - им самим интересно - они спрашивают - мы их учим и показываем, да и всегда можно объяснить ребенку что, где и зачем...

... а я такой бегу такой на кухню че то надо, бегу...БАХ - Закрыто!...а жена на работе, а ключ где положила (что б дети не видели) неизвесно, я в туалет - ЗАКРЫТО, я в кладовку - Закрыто!...:close: ночью приснится такой кошмар - сердце может и не выдержать...

До какого возраста Вы будете своих детей ватой обкладывать? Каково им потом в жизни будет?

:|:[/quote]
    Вы че в крайности то впадаете?
    Все дети обязаны быть такими, как Ваши? У Вас сыновей нет, не путайте мягкое с теплым. Дети не сразу становятся 7 летними и 2,5 летними. Они еще и годовасы бывают, таким не объяснить, ЦНС еще не сформирована, они не могут спросить, им просто интересно везде залезть. А у Вас либо шибко много времени, чтоб постоянно держать детей под наблюдением, либо просто любите придумывать себе проблемы. Гораздо проще обезопасить свой дом, нежели потом локти кусать.

А по поводу спрятанного ключа - вообще возник вопрос адекватности супругов... Еще раз повторюсь, дети бывают младше 7 и 2,5 лет. Честно. Им пофиг на ключ. "Вижу цель, не вижу препятствий". От семилетки нет смысла закрывать дверь. Она знает, что нож - это опасно, моющим средством можно отравиться, дверцей - прищемить или сломать палец. Ребенку 1,5 лет такого не объяснить.

Я своих детей ватой не обкладываю. Вместо постоянных "нельзя, не лезь, опасно, не трогай", я изолировала все опасное. В моем доме можно все. Есть такой возраст у детей, когда за них думают родители. Всему свое время.

Автор, сорри за офф. :)

НедоброеУтро , 25.05.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также