1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундаменты в СНТ в районе Федоровки г. Уфа

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем LeonUfa, 04.02.13.

1. LeonUfa
    Благодарности:
    30

LeonUfa

Участник

LeonUfa

Участник

Благодарности:
    30
    Фундаменты в СНТ в районе Федоровки г. Уфа
    Хочу поинтересоваться у обитателей садово-дачных участков в районе поселка Федоровка в г. Уфа. Больше всего интересует СНТ "Рябинушка". Приобрел там участок, на котором стоит уже наверное лет 15 дом кирпичный, одноэтажный на ленточном фундаменте. Планируется достроить к нему с двух сторон деревянные каркасные пристройки, также достроить деревянный каркасный второй этаж и покрыть единой крышей.
    Вот пока не началось движение изучаю варианты фундамента для этого проекта.
    Рассматриваю вариант винтовых свай, и думаю что это самый оптимальный вариант по надежности и стоимости. Но всеравно изучаю почву на участке на пучение и т. п. Почва торфяная, ну так все говорят, но вот дом на бетонном фундаменте стоит 15 лет и не перекосило.
    Вопрос к тем, у кого в этом месте дача и кто знает о почве в этом месте, рассказать о ней немного. Может есть опыт какой?

LeonUfa , 04.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Громозека
    Благодарности:
    4.352

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Благодарности:
    4.352
    LeonUfa, возможно вам лучше здесь спросить.
    http://www.forumhouse.ru/forums/428/

Громозека , 04.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Саша1983
    Благодарности:
    618

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    618
    вам нужно знать: напластования грунтов на глубину хотя бы метра 2-3, уровень вод по весне (спросите соседей), естественный рельеф какой?

Саша1983 , 04.02.13
    #3 + Цитировать
  4. LeonUfa
    Благодарности:
    30

LeonUfa

Участник

LeonUfa

Участник

Благодарности:
    30
    По весне воды бывают сантиметров 20-30, это и по фундаменту немного видно. На счет напластования... думаю, что мало кто знает об этом. Все строили на свой страх и риск, но у всех дома стоят вроде хорошо, кроме конечно тех, что просто немного углубились и поставили дома на шлакоблоки... такие дома, конечно же, уже покосились... Я конечно еще разок обойду по всему товариществу и погляжу, на чем дома стоят, поспрошаю...
    Когда бурили скважину под воду, немного наблюдал за пластами, были пару пластов песчаных, первый мелкой фракции, где то метра на 1,5, а потом, еще примерно через 1,5-2,0 метра, уже вперемешку с землей, или чем то еще, может и глинистая была, водой все перемешало... на глубине около метра, есть слой глины, см. 15-20, это я сам отрыл, когда бочку вкапывал...
    А если по хорошему, то наверное заказывать анализ почвы. Дорого интересно это стоит?

LeonUfa , 04.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Саша1983
    Благодарности:
    618

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    618
    естественный уклон местности есть? или низина? анализ грунтов - как договоритесь, можно взять пробу с глубины 1 и 2 метра, заказать анализ на все характеристики, включая пучинистость, просадочность, агрессивность. Будет не очень дорого. Геология имеет смысл для капитального дома, для садового домика можно и самому сделать. В той местности торфяники распространены, у меня сад в базилевке, но мне повезло, уклон равномерный небольшой, суглинок маловлажный, вода на 8 метрах стоит, а у вас...

Саша1983 , 06.02.13
    #5 + Цитировать
  6. LeonUfa
    Благодарности:
    30

LeonUfa

Участник

LeonUfa

Участник

Благодарности:
    30
    вода, многие говорят метрах на 7 уже есть. И скважины метров по 7-8 у многих. Нам когда делали скважину почему то на 12 метров сделали. Может чтобы денег срубить, а может и правда. Но вода идет стабильно в течении дня, когда прокачивали...
    Сам участок немного ниже чем соседский сантиметров может на 15-20, ну это на глаз видно сразу, но сам ровный...
    А может кто знает где и почем можно заказать анализ почвы? Домик конечно и простенький, намечается, но хотелось бы чтобы долго простоял, без кап ремонта...

LeonUfa , 06.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Саша1983
    Благодарности:
    618

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    618
    башниистрой, корпус на уфимском шоссе, о цене договоритесь, если официально - подороже, неофициально-дешевле,но вероятность правильности снижается

Саша1983 , 06.02.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также: