1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Летний каркасник практически в одиночку

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Милославский, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Летний каркасник практически в одиночку
    Всем доброго здравия! Сейчас зима, и появилось немного свободного времени поделиться рассказом о проделанной за лето работой. Началось с того, что летом 2010 года пока мы семьёй ездили отдыхать теща купила нам участок. Фото, кому интересно, прилагаю) Сразу оговорюсь, по цене не дорого:)

Вложения:

• DSCN1827.JPG
    • DSCN1828.JPG
  2. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    С братом вдвоем вырубили все ненужные деревья, а по осени я завез на участок военный кунг под времянку.

Вложения:

• Фото079.jpg
  3. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Изначально планировал купить деревянную бытовку "распашонку" и на этом успокоится. Но почитав здесь отзывы приобретших "сие чудо" и съездив на базу, где их ляпают, я сразу отказался от этой покупки. Решил построить её сам...потом посидел, подумал: а зачем бытовку? можно же сколотить небольшой дачный домик эдак 6х6. В общем загорелся этой идеей и всю зиму на работе сидел рисовал схемы, продумывал материалы, в инете искал что-почём,всё это дело распечатывал и складывал в отдельную папку. И ждал лета, конечно! Но, представьте себе участок, который был заброшен лет 10-12 назад: корней тьма, верхний слой грунта пришлось срезать лопатой, скручивать как ковер и оттаскивать в зад участка, в "зону отчуждения",как я её назвал :aga:. Так что всё лето прошло в "поднятии целины". Хотя потренироваться перед "генеральной стройкой" мне удалось. Вернее пришлось. ТУАЛЕТ! Каркасный! Фоток по его строительству нет, да там и нет ничего такого, но самое главное "пощупал в руках" ОСБку.

Вложения:

• Фото123.jpg
    • Фото124.jpg
    • Фото125.jpg
  4. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Между тем, лето подходило к концу и наконец появилось время заняться стройкой. Фундамент будет столбчатый, на глубину 1,5 метра, диаметр столба 250 мм без расширения на конце. Сварил на работе бур и начал дырявить землю. Занятие это оказалось не из легких, учитывая практически на 100% глинистый грунт и то, что за лето он спекся как камень. Поэтому, сперва приходилось под каждый шурф лопатой отдолбить слой этого "камня" 150-200 мм

Вложения:

• Фото118.jpg
  5. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Ну вот, плацдарм набурен, можно переходить к следующему этапу. Родное предприятие "поделилось" со мной семью рулонами рубероида и рифленой 2-х метровой арматурой диаметром 10 мм :aga:. Рубероид нарезал кусками по 2 метра, скрутил из каждой "гильзу",на конец одел по 2 п/э пакета для мусора и опустил в это дело в пробуренную яму. Всего у меня 20 столбов. Верха скрепил степплером и для пущей надежности обтянул по кругу веревкой.

Вложения:

• Фото128.jpg
    • Фото129.jpg
    • Фото130.jpg
    • Фото131.jpg
    • Фото133.jpg
  6. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Потом связал арматуру треугольником и опустил туда же. Сверху прикрыл каждый столб тем же пакетом от дождей. Кстати, за ночь в 10 столбов как-то умудрились залезть лягушки, причем они залезли не внутрь столба, а снаружи снизу под пакет. :faq:

Вложения:

• Фото134.jpg
    • Фото135.jpg
    • Фото137.jpg
  7. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Теперь надо заливать. На свалке подобрал 4 двери, сколотил из них приемную емкость для бетона. Заказал 2,2 куба бетона в миксере и договорился с пацанами. Но ведь гладко не должно всё пройти. Мы приехали в сад и мне звонят с бетонного узла, что миксер типа сломался и у них есть только самосвал. Блин, но вот этого я никак не ожидал. Посовещавшись, согласился, пусть как хотят так и загоняют машину на участок, тем более что 1,5 т. руб. они скинули за форс-мажор. Как ЗиЛ заезжал и выезжал это надо было видеть-респект шоферу.

Вложения:

• Фото145.jpg
    • Фото146.jpg
    • Фото147.jpg
    • Фото148.jpg
    • Фото149.jpg
  8. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Ну, дальше ничего сложного: насыпай, неси,выливай...Единственно,что сперва налили в каждую дыру по 2 ведра бетона, а потом по ватерпасу выровняли по горизонту все гильзы. Первые 2 столба немного порвали у среза земли из-за того, что парни неаккуратно сыпали из ведер бетон в гильзу. Но это было учтено и дальше все прошло без сучка. Фундамент залит и на этом стройка в 2011 году закончилась.

Вложения:

• Фото150.jpg
    • Фото152.jpg
    • Фото153.jpg
    • Фото154.jpg
  9. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    В том же году, уже в декабре, понадобилось съездить на дачу. Столбы стоят на месте, ничего не повыперало. Ждём лета-2012.

Вложения:

• Фото200.jpg
    • Фото204.jpg
  10. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Пришла весна. Столбы на месте, это не может не радовать, т. к. грунтовые воды в нашем местности близко.

Вложения:

• DSCN2991.JPG
  11. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Пока участок просох, вскопали, собрал парники, уже начался июнь. Закупил досок, привез их на участок. Т. к. электричество не было подведено к нам, вопрос встал ребром, потому как стройка с помощью ручной ножовки и топора меня не привлекала. Заплатил 3 т. руб. за подключение к опоре (это только взнос, без самой работы),привез с работы 3-х коленку, кабель и сделал дело сам. Даже сфоткал округу сверху).

Вложения:

• DSCN3170.JPG
    • DSCN3172.JPG
    • DSCN3177.JPG
  12. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Пришли выходные, с утречка приехали на дачу, я рвусь в бой, но...мимо проезжал дядя на грузовике с навозом, ему срочно надо было его продать и он сделал предложение от которого я не смог отказаться:aga: 5 тонн отборного коровяка всего за 2 т. р. Но это был не водитель бетоновоза и поэтому заехать на участок он не смог и свалил половину прямо на "проезжую часть". И я весь день перетаскивал это дело сперва хотя бы к себе за забор, а потом на место в загон.

Вложения:

• DSCN3178.JPG
    • DSCN3180.JPG
    • DSCN3183.JPG
  13. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Остаток дня я всё-таки посвятил началу стройки: прикинул доски, вымерял углы...Вообще,изначально на нижнюю обвязку я планировал брус 150х150х6000,но еще когда был на пилораме попробовал его приподнять и отказался сразу от него, решив заменить тремя досками 50х150,сколоченными вместе. Тут же на форуме читал, что так даже прочнее будет.

Вложения:

• DSCN3184.JPG
    • DSCN3190.JPG
  14. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Как следует из заголовка темы, работал один по выходным и будням после работы. Нижняя обвязка готова.

Вложения:

• DSCN3194.JPG
    • DSCN3195.JPG
  15. Милославский
    Благодарности:
    61

Милославский

Участник

Милославский

Участник

Благодарности:
    61
    Теперь вертикальные стойки: доска 50х100 длиной 2,3 м. Крепить решил на уголках. Много здесь было споров за и против такого вида крепежа, но я не стал возиться с выдалбливанием пазов дабы съэкономить время...но не деньги:( Уголки прикручивал на саморезы 6х50 по 10 штук в каждый уголок. Двух акков от бошевского шурика хватало на 120 саморезов! Я не предствляю, что было бы с моими руками, если их крутить вручную. Пока заряжался шурик, его сменил бошевский перфоратор: ставил на сверление и в бой! Правда, он тяжеловат для этого, но всё же не руками крутить, и биты он закругляет на ура. Три штуки закатал, бошевских :(

Вложения:

• DSCN3212.JPG
    • DSCN3216.JPG
    • DSCN3218.JPG
    • DSCN3222.JPG

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.