1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пластиковая туалетная кабина/биотуалет

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Lisovsky1976, 03.02.13.

1. Lisovsky1976
    Благодарности:
    1

Lisovsky1976

Участник

Lisovsky1976

Участник

Благодарности:
    1
    Пластиковая туалетная кабина/биотуалет
    Друзья, нужен совет!

Хочу на даче поставить пластиковую туалетную кабину. Таких сейчас много продаётся на рынке. Из преимуществ вижу, что такая кабина не подвержена гниению и её легко мыть, из шланга например. Также подкупает возможность её переноса в случае если измениться понимание того, где что должно быть. Это плюсы. Но хотелось бы услышать и минусы от людей, которые пользуются у себя на даче таким решением? Что я теряю по сравнению с деревом?

Для себя решил, что туалет хочу устроить торфяной сухой. Посмотрел на торфяные биотуалеты, которые продаются на рынке. В основном это туалеты унитазы на которые нужно садиться. Из гегиенических соображений не хочется ставить унитаз, так как продолжительное время будут этим туалетом пользоваться строители. Поэтому хочу организовать обычный не сидячий туалет под яму куда можно вставать ногами. Но как такой туалет устроить? Под ямой должен быть какой-то компостирующая ёмкость из которой можно было бы легко извлекать компост. Может кто-нибуль посоветовать что-нибудь что можно купить на рынке? Как вообще можно грамотно устроить такой туалет?

Lisovsky1976 , 03.02.13
    #1 + Цитировать
  2. голландец
    Благодарности:
    2

голландец

Участник

голландец

Участник

Благодарности:
    2
    У меня с весны стоит пластиковая кабина. Накопительный бак вроде 330 литров. Пока не наполнена..Жили с сыном лето и он один, почти каждый выходной ездит до сих пор. Но весной надо вызывать машину откачивать. Это первый минус. Должен быть подъезд, так как шланг у них короткий. Второй минус.
    И летом в жару там довольно душно. Но это терпимо, думаю. А так стоит зелененькая в цвет забора. Меня устривает вполне.

голландец , 05.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Горнист
    Благодарности:
    5

Горнист

Участник

Горнист

Участник

Благодарности:
    5
    Я против любых пластиковых строений на дачном участке, будь то душ, туалет и т. д.
    Аргументация простая. вы дом, баню и т. д. тоже будете строить из пластиковых "кубиков"?
    Представьте себе что у вас получится в итоге.

Горнист , 05.02.13
    #3 + Цитировать
  4. голландец
    Благодарности:
    2

голландец

Участник

голландец

Участник

Благодарности:
    2
    Ну, во первых у меня колодец рядом. А здесь полная герметичность. И во вторых, мне было нужно срочно подготовить все для проживания. Позвонил - привезли и поставили за один день. Причем тут дом и баня ?

голландец , 06.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Jeynn
    Благодарности:
    0

Jeynn

Новичок

Jeynn

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    но ведь постоянно жить в пластиковом домике вы не будете) у меня тоже стоит на участке туалетная кабина -а в ней биотуалет (обычный компакт) и вполне нормально. и две зимы эта кабина уже пережила -не потрескалась и не деформировалась. По моему удобно)

Jeynn , 12.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Jeynn
    Благодарности:
    0

Jeynn

Новичок

Jeynn

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    и опять же -я видела (теперь у знакомых уже, которые тоже строятся) у них в кабине стоят какие то баки, 2 штучки рядом -один закрыт, вторым пользуются -которые можно выносить самим (т.е. не как в стационарных туалетах у метро, а меньшего объема и с ручками -выносить я так поняла можно самим -два человека для этого требуется.) т. е. машину для откачки вызывать не надо. у кого нибудь еще есть такое? может это действительно удобней? а потом заменить эти баки на биотуалет?(после того -как строители уйдут)

Jeynn , 12.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Sfljhjhtuyjh13
    Благодарности:
    0

Sfljhjhtuyjh13

Новичок

Sfljhjhtuyjh13

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Я в прошлом году купила туалетную кабину Бастион с двухсекционными баками. У них производство в Санкт-Петербурге и Новгородской обл., наверное мы говорим об одних и тех же баках, потому что ни у кого больше я такого предложения не встречала. У нас кабина установлена в глубине участка далеко от дороги поэтому вариант с цельным баком (для откачки) мне не подошёл, т. к. шланг у ассенизаторов довольно короткий. В баках действительно по 2 ручки для выноса, мы с мужем довольно легко выносим содержимое в накопительный колодец. У нас баки вставлены в поддон (пол), поэтому при выемке в полу остаётся отверстие. Если Вы решите баки заменить на биотуалет скорее всего нужно будет зашить поддон. Я задавала подобный вопрос при покупке, менеджер ответил, что при желании мы сможем приобрести готовый зашитый поддон. На сегодняшний день мы с мужем довольны, пользуемся концентратом для биотуалетов, т. к. нам в почву лить не нужно отходы. Хотя присматриваемся к торфяным биотуалетам, почти у всех соседей торфянники, у кого финские, у кого российские, но по отзывам российские отличаются только отсутствием лоска, а смысловая нагрузка та же. У соседей есть Мини М, отзывы положительные, но мы подумываем в дом ставить биотуалет, поэтому будем смотреть что-нибудь серьёзнее, с более широким воздуховодом.

Sfljhjhtuyjh13 , 19.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Jeynn
    Благодарности:
    0

Jeynn

Новичок

Jeynn

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну лично мне такие баки не нужны уже -слава богу, стройка закончена:no:. я ищу отзывы о Бт каскад -так понимаю -производитель у них тот же -что и у вас.) очень хочется услышать чье нибудь мнение -стоит покупать или нет? все таки цена у него не совсем дешевенькая) судя по описанию -все прекрасно и мне все подходит. интересует отзывы тех, кто пользовался-действительно ли это так?

не знаю -как на этом форуме создать новую тему с обсуждение)

Jeynn , 25.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Jeynn
    Благодарности:
    0

Jeynn

Новичок

Jeynn

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Для этого надо как то создать отдельную тему-чтоб не засорять эту) и очень хочется услышать мнение простых обывателей, а не представителей компании с их очень сложной технической терминологией)

Jeynn , 25.03.13
    #9 + Цитировать
  10. ESSUR
    Благодарности:
    1

ESSUR

Новичок

ESSUR

Новичок

Благодарности:
    1
    Если тема еще актуальна ..
    Из минусов пластиковой туалетной кабинки можно отметить только цену). Покупал на дачу, тогда думал, что туалетная кабинка подешевле как-то будет. Стоит уже год (как раз гарантийный срок). Если нужно - то брать определенно стоит. Ставьте ее в тень, потому что летом внутри невозможно долго находится. И не гонитесь за самыми дешевыми моделями - потому что они сделаны из непрочного пластика. Один раз случайно стукнешь - и будет окошечко)

ESSUR , 04.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Serega1998
    Благодарности:
    0

Serega1998

Участник

Serega1998

Участник

Благодарности:
    0
    Да это на совести производителей. Вообще эти кабины делают каким-то хитрым методом, т. н. ротоформовкой, поэтому они должны быть прочными. У меня на участке 3-й год стоит такая мобильная кабина с баком 250 л, я ее купил в комплекте с сидушкой, рукомойником и раковиной. Очень удобно и, главное, чисто! Я эту кабину в комплекте купил, сам привез и собрал на участке, не особенно напрягаясь.

Serega1998 , 11.04.16
    #11 + Цитировать
  12. Енюша
    Благодарности:
    2.129

Енюша

Шла мимо, но решила задержаться

Енюша

Шла мимо, но решила задержаться

Благодарности:
    2.129
    А я в прошлом году для строителей брала пластиковую туал. кабину на прокат. Ну не в дом же их пускать? Раз в неделю приезжала машина, откачивали содержимое и мыли туалет. Даже по рулону туалетной бумаги привозили. Очень удобно. Стройка закончилась - туалет вывезли.

Енюша , 11.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Serega1998
    Благодарности:
    0

Serega1998

Участник

Serega1998

Участник

Благодарности:
    0
    Это хорошо, когда есть туалет в доме, а если нет, то и ставишь уличный. Мне копать выгребную яму не хотелось, хотя была вначале задумка купить автономную систему для очистки канализации, но я на дачу езжу один, редко компанией. А эти системы (смотрел ротос-5 у ротопласта, где кабину в итоге купил) идут для 5 и более человек. Пытался договориться с соседями, чтобы поставить на два дома, но там пенсионеры, а они не согласились. Но я доволен. После откачки мою ее из шланга, вся грязь легко отмывается.

Serega1998 , 13.04.16
    #13 + Цитировать