Авто, новый или 3-5 летка?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем AVCherep, 03.02.13.

?

Авто, новый или 3-5 летка?

  1. За новый!

    259 голосов
    50,4%
  2. За 3-5 летку!

    255 голосов
    49,6%
  1. Злобный Хомяк
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Зеленоград
    Не смотря на рост цен на новые автомобили, продажи растут. Если авто покупают - значит цены приемлемые.
     
  2. Badiman
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128

    Badiman

    Живу здесь

    Badiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Рязань
    ... да нифига это не значит, продажи растут исключительно кредитные, например по программе нулевого платежа как у корейцев, пофиг что переплата - зато сегодня авто нахаляву, менталитет такой у соотечественников... наликом практически на платят сейчас, ибо нет его нихрена у народа простого ... это касательно бюджетного сегмента ... премиум стоит особняком, там особого провала не было ... и кстати, большинство ОД сейчас моржуют с продажи минимум, тут прав один из предыдущих ораторов, основа дохода сейчас сервис- ремонт ... это если что не мнение с дивана, а информация от бесед с ближайшим родственником который отпахал сначала 6 лет в ОД бюджетного немецкого сегмента, а сейчас трудится в ОД из немецкой премиальной тройки .. что касается рынка подержанных машин - количественно меньше он не станет, а вот качественно упадёт к бабке не ходи.
     
  3. Злобный Хомяк
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Зеленоград
    На кредитные сделки сейчас приходиться около трети всех продаж новых автомобилей. Это в массовом сегменте, в "премиалке" - процент чуть ниже. До кризиса в кредит продавалось до 70-ти% автомобилей. Где рост?
    Не понял за счёт чего ухудшится качество автомобилей с пробегом.
    Кстати, вот и статья в Автостате. Это к тому, что денег нет. Вы про всех-то не утверждайте. ;)
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  4. Badiman
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128

    Badiman

    Живу здесь

    Badiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Рязань
    Вы поменьше газет читайте, там не такого напишут - надо же народу внушить, что типа "всё хорошо прекрасная маркиза ..." народ богатеет, срок жизни растёт ,мост строится а ракеты бьют в цель. у меня больше веры человеку, который лично продал не одну сотню авто, кредиты стали "тяжелее", но с налом ещё хуже .. а качество авто с пробегом будет ухудшаться по 2-м причинам: 1-я, машинки от первого владельца стали дольше кататься до продажи по вышеназванным причинам, 2-я общее качество авто последних лет (ресурс, ремонтопригодность) приводится к знаменателю - " отьездить заложенный ресурс и в утиль" ... " тоёты неломаюцо" уже не актуально, сейчас все авто с запрограмированным сроком жизни и срок этот гораздо меньше чем у авто 20-ти летней давности.
     
  5. Злобный Хомяк
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Злобный Хомяк

    Хочу в деревню!!!

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Зеленоград
    По первому вопросу слился...
    Спорить с вами не буду. Опыт вашего родственника огромен.
     
  6. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179
    Адрес:
    Калининград
    Согласен. Есть ещё момент - должное обслуживание пипл и так-то не делал в большинстве, а теперь и того реже станет.
     
  7. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    323

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Магадан
    Порядок льготного автокредитования: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9862325
    "В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»)."
     
  8. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Я летом выбирал между новым кашкаем и 1-2г кашкаем. Выбрал подержаный меган3 (свой!):)]
     
  9. Rumato
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    5.355
    Благодарности:
    3.141

    Rumato

    Живу здесь

    Rumato

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    5.355
    Благодарности:
    3.141
    Адрес:
    Мытищи
    В марте поменяли жене машину на новый Форд Фиеста.
    В июле поменяли мою на 4-х летний Фольксваген Поло хэтчбек. И пришли к выводу что новые машины стоят необоснованно дорого. Теперь когда придется, будем смотреть только вторичку.
    Правда у Поло сборка - Испания, а у Фиесты - Татарстан...
     
  10. RKiselev
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    52

    RKiselev

    Участник

    RKiselev

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Это смотря как считать, цены на машины у нас не такие и большие, зарплаты не успели за новым курсом. Когда, на Белорусско-Польской границе с дедушкой Поляком на стареньком, очень стареньком, вэне и мужиком Белорусом, работающем в Германии который был на стареньком Пассате, "терли" за политику и ценообразование они были очень удивлены стоимости моего Outlander новым в 25 тыс $ по курсу при покупке и это не в самой бедной комплектации. Для нас 1,8 млн это приличные деньги, для меня во всяком случае, для них это всего лишь новый Golf, но никак не довольно крупный паркетник. Предыдущая машина в 2012-м стоила чуть дешевле, если считать в $, около 20 тыс. Euro, но в 2,5 раза дешевле в рублях, около 700 тыс.
     
  11. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    На самом деле вопрос б\у или new, нужно обсуждать в определенном режиме. В смысле есть деньги на новый, но не вижу (или вижу) смысла. Сейчас у многих бабла хватает каждый год новые покупать. Это обсуждение не для таких. У них другие проблемы.
    Все дело в 20% стоимости автомобиля которые он теряет сразу после выезда из ворот автосалона. К примеру авто стоит 1млн. Через минуту после выезда, дороже 800т.р.(в лучшем случае) он уже не стоит, как бы мы себя не обманывали. Вопрос готов ли я терять эти 200т. Я не готов. Ибо они мне очень нужны. Именно поэтому я выбирал свежий с пробегом. Я мог купить новый, но не захотел. Но выбирал я скурпулезно, перебрал кучу вариантов.
     
  12. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    323

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Магадан
    Если средств хватает, а отношение к авто как к новой игрушке и по принципу "если новее, то совершеннее", то Форд уже изначально определил такому покупателю формулу "лучший автомобиль - это новый автомобиль". Но в этом только половина правды, другую половину он умолчал.
     
  13. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179
    Адрес:
    Калининград
    Хорошо, правдиво пишете. Но сверху это что? Ирония или крайне плохо прикинули? У меня чуть за 90000 пробега, готовлюсь к очередному ТО. Откуда сцепление, какие аморты и подшипники? Жутко. Нещадно эксплуатировали?
    С остальным всё верно - расходники и регламент.
    Кстати, кому интересно - масло "Мерсовское 229.5" теперь только из бочек у ОД, в канистрах больше нет (мне из Германии возили).Нашим дилерам не верю, потому перехожу на Fuchs Supersyn Longlife 5W40 MB approved (они же и делали это самое масло Мерседес 229.5 и много других).Longlife не планирую использовать с увеличенным интервалом в силу не мягких условий эксплуатации, а как обычное масло.
     
  14. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.851
    Благодарности:
    4.179
    Адрес:
    Калининград
    Никогда не владел чистокровным япом, по рассказам владельцев они сильно отличаются от "псевдояпов".Но в истории этой меня рассмешило 1999 - 200000 и 2009 - 80000. Я за год 45000 накатал. Предыдущего продал в 2016-том на 200000 пробега, но он 2005го года был, при том, что ездили реально мало на нём.
     
  15. RKiselev
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    52

    RKiselev

    Участник

    RKiselev

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сергиев Посад
    В какой-то мере и ирония тоже. Но, IMXO, времена машин "миллиоников" прошли, сейчас все больше "одноразовых" авто, особенно в бюджетном классе. Хочу сказать, что ресурс современных бюджетных авто и качество комплектующих упали настолько, что нужно быть готовым к серьезному обслуживанию даже трех летки с пробегом чуть за 100 тыс. и капиталка при пробеге в 150-250 тыс. км. уже не кажется чем-то особенным.
    По сцеплению появилось ощущение что что-то не то, "проскальзывает", но без криминала. Во время ТО в неофициальном, но специализирующемся на марке сервисе спросил посмотреть. Подтвердили что пока никакого криминала, но вскоре придется менять, добавив что систематически меняют сцепление на моей связке двигатель-коробка, моего года выпуска и на гораздо меньших пробегах, вероятно была дефектная партия на заводе. Может и развод, но я все равно не менял.
    Аморты не пережили несколько дней эксплуатации при -28. Запотела пара "по диагонали". Менять я считаю нужно парой на одной оси, отсюда и "по кругу", менять тоже не стал, возможно и новый владелец не будет, но если бы машина осталась у меня, свербило-бы и поменял.
    Подшипник уже второй, справа загудел и был заменен еще при 75 тыс. наступила очередь левого.
    Эксплуатация? Наоборот щадящая. Дом-работа, преимущественно трасса.