1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите пожалуйста в выборе проекта "Мечтаево"6х8, или "Терем" 6х9

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Маэстр0, 30.01.13.

1. Маэстр0
    Благодарности:
    47

Маэстр0

Живу здесь

Маэстр0

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Помогите пожалуйста в выборе проекта "Мечтаево"6х8, или "Терем" 6х9
    Добрый день!
    Очень нуждаюсь в вашей оценке и помощи. Мы строим дом для пожилого папы, нам двум девченкам необходимо в ускоренном режиме подобрать проект для постоянного проживания и зимой и летом. Выбор встал перед двумя проектами Застройщика "Мечтаево" - проект дома http://www.mechtaevo.ru/dublin/ (о котором нет ни единого отзыва, но в который слепо влюбилась сестра с папой) и наиболее полюбившийся мне "Терем" http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/cottages/1900/document1903.html (о котором явно информации побольше)

Нам конечно же жутко мечтается что бы дом вышел максимально бюджетным, максимально теплым и долговечным) Что бы как в сказке! От прочтения тонны литературы на эту тему и многочисленным поездкам по застройщикам окончательно помутился рассудок и мы оказались в тупике... Помогите пожалуйста из двух вариантов выбрать наиболее разумный по комплектации? Возможно нужно что то добавить, чтоб не подтекало, не продувало и на голову не капало?
    Может кто-то слышал про подрядчиков "Мечтаево" и сможете дать комментарии по поводу их работы?
    Буду очень вам благодарна за комментарии, высказывания и советы ! Заранее всем спасибо)
    Мечтаево:
    Mechtaevo.jpg
    Терем:
    teremK_basa.png

Вложения:

Маэстр0 , 30.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Lady_M
    Благодарности:
    574

Lady_M

Птица-говорун

Lady_M

Птица-говорун

Благодарности:
    574
    Здравствуйте. Посмотрела оба проекта и мой Вам совет, ищите что-то другое. Разбирать по косточкам долго и муторно. Своего папу я бы в такие дома не поселила. Во первых: Вы пишите про ПМЖ, значит, пожилой человек будет зимовать. Так вот, в каркасных домах холодно уже при -10. Посмотрите стандарты по Подмосковью, толщина стены в 150 мм - это мало. Все, что Вам будут говорить производители - маркетинговый ход. Во-вторых: чем отапливаться думаете? Если одними конвекторами, то счета за электричества будут солидными. Да и часты отключения электричества. Мы, например, используем дровяную печь. В-третьих: не поленитесь, возьмите рулетку и прикиньте размеры комнат. На планах они даны по центрам, следовательно, по 10 см. с каждой стороны уйдет. Итого, например в "мечтаево", комната будет 2300х5800. Чулок. И так прикиньте по каждой комнате обоих проектов. Лестницы в двух проектах, явно, не для пожилого человека. Они круты и неудобны. В-четвертых: об утеплении. Утепление пола должно быть не менее 200 мм., здесь же 150. Кровля в "тереме" не может быть оцинкованной! Летом солнце нагреет так, что будет душегубка. Зимой - холод. Да и утеплять ее надо тоже на 200 мм. Высота потолка должна быть не менее 2700, здесь 2500. Дело в том, что когда потолки подошьют, по факту окажется 2400. Посмотрите форум по строительству деревянных домой, люди не зря пишут подробно. Ну а коль папе так уж понравился проект, то мой Вам совет, утепляйтесь!

Lady_M , 01.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Маэстр0
    Благодарности:
    47

Маэстр0

Живу здесь

Маэстр0

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Спасибо!

Маэстр0 , 14.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Ast2000
    Благодарности:
    3

Ast2000

Новичок

Ast2000

Новичок

Благодарности:
    3
    Простите, но прежде чем писАть изучите стандарты и пожелания заказчика) Первое: бюджетный, второе: для ПМЖ достаточно мин. 135 мм утеплителя. (По требованиям)
    Солидными насколько? Если у Вас нет опыта с конвекторами, а есть опыт с печью...За квартиру зимой тоже оплата возрастает) Каркасный дом это термос, при отключении эл-ва он способен удерживать комфортную температуру до 12-14 часов, а в домах для ПМЖ на этот случай всегда генератор про запас должен быть)
    Почему не может быть оцинкованной? Почему утеплять в 200мм? (Хотя в Тереме такая услуга есть) Почему потолок должен быть 2700? Когда потолки подошьют как заявлено 2500, так и останется 2500) Сам строился в Тереме поэтому вижу и знаю) А сейчас баню заказываем. Птица-говорун...-не заговаривайтесь)

Ast2000 , 24.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Маэстр0
    Благодарности:
    47

Маэстр0

Живу здесь

Маэстр0

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Взяли Мечтаево, будем строиться в мае-июне, отчитаюсь. Впереди найти толкового подрядчика на фундамент с подвальчиком и инженерной разводкой и решить проблему с газом. Процесс пошел.

Маэстр0 , 24.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Ast2000
    Благодарности:
    3

Ast2000

Новичок

Ast2000

Новичок

Благодарности:
    3
    Спасибо, мы её как раз скоро и будем строить)
    Что-то не слышал я такого в народе) Про еду похожее слышал, а про дома нет)
    В чём я по Вашему не прав?
    Удачного строительства!)

Ast2000 , 24.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Ast2000
    Благодарности:
    3

Ast2000

Новичок

Ast2000

Новичок

Благодарности:
    3
    Специально для Вас) http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/kakoi-tolshini-uteplitel.html И перечитайте то, под чем Вы подписались "УМНИЧКА") Для примера:
    Межкомнатные перегородки всего по 100 мм... Как такое возможно?) Ну и т. д. и т. п. У меня все заявленные размеры комнат и высот потолков в доме - сохранены!)

Ast2000 , 25.02.13
    #7 + Цитировать
  8. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Ast2000, Вам надо ляпы проектов, пожалуйста:
    мечтаево - парогидроизоляция с двух сторон (см. раздел межкомнатные перегородки)!
    терем - утепление пола 50 мм и это при стенах 150!
    Если это не ляпы, то ... Словов не хватает!
    Или такие ляпы допустит уважающая себя фирма?

дмитриевич-50 , 25.02.13
    #8 + Цитировать
  9. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Вы читайте внимательно, я же не сказал про толщину утеплителя много или мало. А во вторых 1см для утеплителя это разница существенная. Т. К. теплопроводность утеплителя одного производителя тоже скачет, в итоге сумма добегает до 2 см. И формула еще имеется отдельная для расчета толщины утеплителя для горизонтальных конструкций, там толщина больше выходит согласно коэффициента. Точно не помню но надо открывать СНиП 2004 Тепловая защита зданий
    А в десятых сотых я просто не стал выделять отдельные фразы и вы клюнули, на то что не хотел выделить. Спасибо за отклик но я в курсе всего.

Dvrgroup , 25.02.13
    #9 + Цитировать
  10. TruDen
    Благодарности:
    0

TruDen

Новичок

TruDen

Новичок

Благодарности:
    0
    А почему Мечтаево? Тоже к ней присматриваюсь...:)

TruDen , 04.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Larulena
    Благодарности:
    0

Larulena

Новичок

Larulena

Новичок

Благодарности:
    0
    Маэстр0,

добрый день!
    С интересом прочитала все, что Вы писали. Тоже заинтересовалась этой Компанией ("Мечтаево). Понравились по планировке. Подскажите пож-та, как идет Ваше строительство. Надеюсь, что успешно. Если есть возможность опишите свои ощущения от строительства, работы и вообще от фирмы. Очень нужно. заранее спасибо. Если можно, то в почту. С уважением, Елена

Larulena , 10.04.13
    #11 + Цитировать
  12. Маэстр0
    Благодарности:
    47

Маэстр0

Живу здесь

Маэстр0

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Стройка начнется в июне, так что пока говорить не о чём...

Маэстр0 , 10.04.13
    #12 + Цитировать
  13. Larulena
    Благодарности:
    0

Larulena

Новичок

Larulena

Новичок

Благодарности:
    0
    О как, а договор можно заключать заранее? В любом случае надеюсь, что все у Вас пройдет гладко либо с наименьшими проблемами

Larulena , 10.04.13
    #13 + Цитировать
  14. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Можно подумать в брусовых домах тепло. 15см конечно мало утеплителя для каркасника. Надо побольше для ПМЖ. А так просто говорить что в каркасниках при -10 холодно - это ни в какие ворота. Ладноб написали конкретно про этот проект с утеплителем 15. Я сама живу в каркаснике и у меня зимой теплее чем в кирпичном доме свекра. Потому что мой дом построен по уму и с нормальным котлом и системой отопления. А не с трубами вместо батарей, древним котлом с низким КПД, 2 сквозными входными дверями + лестница тут же (у свекра). Причем свекр - заслуженый строитель и это его уже пятый дом (предыдущие строил и продавал - то деньги нужны, то с соседом нелады).

Sharmelka , 11.04.13
    #14 + Цитировать
  15. Ан270
    Благодарности:
    9

Ан270

Участник

Ан270

Участник

Благодарности:
    9
    Папа вам будет "благодарен", до конца дней своих. Вас бы поселить в ускоренном режиме, в такие дома, да под старость лет.
    Что, жестоко? Зато справедливо.

Ан270 , 11.04.13
    #15 + Цитировать