1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийК84
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Мытищи
    @Сантехник2011, когда выбирал снегоуборщик эти 2 варианта тоже были в списке. Но остановился на AL-KO. Смотрю на них, как братья близнецы прям. Один "итальянец" второй "немец". Вот только что такое двигатель Emak неизвестно, а вот на китайский Lonchin нареканий вроде особо нет. А так одно и тоже, можно устраивать конкурс: найди 5 отличий, кроме цвета ковша и наклеек я не вижу!
     
  2. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Прошлой зимой ломал себе голову над выбором, опыт пользования такой техникой не большой, так, у соседей пробовал, и вот проанализировав все, поднапрягся и летом, со скидками, взял себе маленькую Хондочку HSS 655, дороговато конечно, за эти деньги мог взять монстра на полтора центнера весом.
    Зачем? Я живу за городом постоянно, выезжаю на машине каждый день, по пояс мне снега не наметет - чищу регулярно. Вот и сегодня пишу под впечатлением от уборки, почистил двор, сотки 3, почистил за воротами и дорогу до основной, метров 300. Впечатления самые положительные, потратил минут 40, спина сухая, руки не дрожат, заводится моментом, (-14 за бортом), легкая, маневренная машина, единственное, земля еще не промерзла, цепляет камни с дороги, но желоб металлический, даже консервная банка пролетела со свистом.
     
  3. dexter2002
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    dexter2002

    Новичок

    dexter2002

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Помогите с выбором снегоуборщика. Есть бюджет до 30к. Остановился Huter SGC-4800С за 28тыс,
    HYUNDAI S 5555 за 25тыс. Плюсы хундая - кореец с родным движком, плюс хутера - автозапуск и мощнее движок. Меня больше интересует надежность аппаратов.
    Родители настаивают на автозапуске, предлагают расширить бюджет до 50т, но аппарат должен быть американец или европеец (с родной сборкой) и обязательно с автозапуском. Дальность выброса нигде не нашел, как узнать у приведенных мной аппаратов? интересует дальность 10-15м. (реально?)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.13
  4. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Меня больше интересует надежность аппаратов.
    Чуть о другом, но близко к теме. У меня есть два генератора, один 2,2 кВт с ручным запуском, но двигатель Хонда, второй 7 кВт, с автозапуском, но Huter. Первый бесперебойно служит уже лет 5-7, второй прошлой зимой, первой для него, в морозы ни автозапуском ни врукопашную завести не удалось. Летом без проблем.
    А про 10-15 метров, на такую дистанцию любой агрегат бросит сухой рассыпчатый снег, а вот мокрую кашицу не бросит пожалуй ни один.
     
  5. Drugoeimya
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Drugoeimya

    Новичок

    Drugoeimya

    Новичок

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    @TimSafi
    @@Drugoeimya, лично я бы в приоритете поставил ARIENS ST 24 Compact.

    Canadiana CM 741450S, VICTA VM691150 и MURRAY ММ 691150E одна и та же модель одного же концерна Briggs&Stratton.
    Тоже самое и Simplicity H924RX и SNAPPER H924RX. Тот же Briggs&Stratton, только бренды разные.
    Cub Cadet 526 SWE немного смущает своим ДВС Cub Cadet OHV.

    Многие модели без электрозапуска, мама боюсь не справится (Курки как я поняла, почитав форум тоже удобная вещь на СУ. По функциональности и цене выигрывает Cub Cadet 524 SWE. Видео на ютубе посмотрела, очень понравилось. Сегодня поехала и посмотрела в живую на Cub Cadet. Двигатель не B&S из минусов, но вроде как Cub Cadet тоже должен быть неплохим. Гарантия 2 года (+1 год при обслуживании 1 раз в год в сервисе). Запчасти в магазине все для этого СУ имеются в наличии. Главное в бюджет укладываюсь, 54т.р. Похоже надо брать, отзывов плохих еще нигде не нашла...
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.13
  6. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    267

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Чехов МО
    Мутный продавец. Гарантия на Куб Кадет в России - 3 года, а не 2+1 или 1+2, и это прямым текстом написано в гарантийном талоне или они дадут свой "фирменный" талон? Кстати, на Западе на Куб Кадет дают гарантию 5 лет.
    Потом, цена. Пишут минимально рекомендуемая, чушь, максимально рекомендуемая. Ошибки в описании товара. Возьмите телефоны дилеров Куб Кадета и тупо всех обзвоните, разброс по реальным ценам будет и никто не скажет цену выше той, что на всех сайтах. Возможно, сейчас Вам не дадут максимальную скидку, но бесплатно отвезти в радиусе 100 км от Москвы - легко. Торгуйтесь, скажите, что другие скидывают до 50 тыс руб, но к ним далековато ехать или еще что придумаете.
    Двигатель. Тут куча народу не боятся покупать СУ с китайскими движками, и заморачиваются по любой запчасти, но только не по двигателю, а этот двигатель от MTD, а это бренд пусть не такой крутой как Хонда или B&S, но думаю не столь плох, скорее из "золотой" середины.
    Запчасти. Проблем не вижу, дилеров и продавцов в Московском регионе "вагон и маленькая тележка". Центральный склад MTD в России находится в Подольске и со слов продавцов недостающие з/ч подвезут в течении нескольких дней.
    Сам недавно купил Куб Кадет, искал и выбирал долго, с конца зимы, тоже хотел взять 524, но появился 526 HD, и он меня "убедил". Мне нужна мощная машина, с нешироким ковшом, на все случаи жизни. И что бы жена могла справится, если что.
    Удачи в покупке. Но решение, что покупать, конечно же принимать Вам.
     
  7. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    Хотите добрый совет? Поищите по Форуму кто есть близко к вам из владельцев пары аппаратов из вашего списка. Договоритесь приехать, глянуть и попробовать в работе. Зачастую функциональность это всего лишь инструмент повышения продаж манагерами.
     
  8. VarAn1976
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62

    VarAn1976

    Живу здесь

    VarAn1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я бы такой не взял.
    Не удобно желобом крутить, а крутить желобом это основная работа при уборке у дома.
    Для прямой дороги пойдет конечно. Выставил одно направление и иди себе.
    Лучше посмотрите что-то где есть верхнее расположение крутилок желоба + регулировка по высоте кидания обязательно. Чтоб под рукой они были, а не под коленом!
     
  9. ДмитрийК84
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Мытищи
    Ну, это индивидуально, мне, например, не составляет особого труда крутануть эту ручку, секунд 5 потеряешь конечно, но вроде в гонках не участвуем. Тем более человек пишет, что в первую очередь его интересует надежность, а не прибабахи, которые, кстати, усложняют конструкцию и увеличивают цены.
     
  10. VarAn1976
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62

    VarAn1976

    Живу здесь

    VarAn1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я вот поубирал своим снежником наподобии MTD m61 и мне доставило немного труда крутить эту ручку, особенно зная что на другом снегоуборщике было бы намного удобнее. На эту преблемку можно не обращать внимание если только убирать прямолинейно. И то при условии что нет препятствий в стороне выброса, в которые не стоит бросать снег и далеко одиночно-вылетающие камни.
    А когда с одной стороны уже очищенная площадка, а напротив твоя машина, а справа еще что-то или кто-то то тут уж придется крутить этот желоб активненько! Да и нырять к трубе снеговыброса для вертикальной регулировки то же придется не реже, стараясь попадать в сугроб для убранного снега, а не куда ветер подул.
    Это только в рекламе снежников - они идут в поле и фигачат снег на 10 метров высоко вверх, а в жизни совсем по другому!
    Потом удобство не ограничивает выбор в надежности. Пусть ищет надежный, но и про удобство пусть тоже не забывает.
    Это как сравнивать шуруповерт с отверткой. Типа берите отвертку - она надежней :)
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  11. ДмитрийК84
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Мытищи
    ну, согласитесь, фактически то это так! :)

    возможно Вы и правы! у меня опыт пользования снегоуборщиком маленький и, возможно, на эмоциях от разницы между лопатой и им, я и делаю пока выводы, что можно и покрутить! а, как известно, к хорошему быстро привыкаешь, и вскоре тоже начну привередничать и недовольно коситься на ручки регулировки "под коленкой".:)
     
  12. agapitov
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228

    agapitov

    Живу здесь

    agapitov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Киров
    Добрый день выбирал себе снегоуборьщик на 100 метров дороги для машины и площадки 5 соток все очень не ровное
    Выбрал чемпион 656 за 19000 попробовал: чистит лудше всего дорогу -прямые длинные участки это точно его площадку тоже не плохо не смотря на маленькие колеса и очень неровный участок прет как танк на 5 скорости кидает далеко метров 10
    Поработал я на нем и понял что для моих условий подойдет снежник еще поменьше типа калибр 5,5
    Более маневренный и меньше места занимает :)
    Сосед купил в месте со мной чемпион 1170 те еще больше чем у меня для 10 соток плитки у дома сейчас в раздумии зачем такой громоздкий купил а выбирал вообще себе на гусеницах ...
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    110.440
    Благодарности:
    421.343

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    110.440
    Благодарности:
    421.343
    Адрес:
    Уфа
    Вы сейчас серьезно...? Подождите-зима еще не наступила, думаю побольше снежник захотите...
     
  14. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    По поводу дополнительных примочек, сколько людей, столько и мнений, даже больше. Но вот заметьте,
    чем профессиональней техника, тем меньше цацок на ней, хотя работают на ней несоизмеримо больше. И наоборот, то, что расчитано на дилетантов, обрастает массой дополнительных функций, ну типа повернул раструб врукопашную два раза и устал, а вот, не угодно ли вам джостик. А представьте себе, сколько нужно машинерии только для того, что бы управлять этим раструбом с джойстика. Там деталей, по количеству, сопоставимо со всем агрегатом в целом, насколько при этом падает надежность механизма в целом, а цена растет. Или подогрев ручек, вроде бы замечательно, но на них теплых, тает снег и перчатки мокнут, для длительной работы малопригодно, а для кратковременной ни к чему. Но!
    Есть коммерция, есть маркетинг, они тоже хотят кушать.
     
  15. VarAn1976
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62

    VarAn1976

    Живу здесь

    VarAn1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    А что там представлять. Всё то же самое только удобное расположение.
    Может вы думаете про электронное управление, а я имел ввиду про механическое.
    Вместо червячной передачи на раструб идут тросики от джойстика! Раструб разворачивается в один момент. И не надо ничего накручивать в течении 10 секунд в полусогнутом положении! Времени так то вроде не много тратится, но как это заё... !
     
Статус темы:
Закрыта.