1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548
    Адрес:
    северо восток МО
    Не знаю конечно, но с китайскими гусеницами мне кажется рановато связываться. Не научились они пока их отливать качественно. Почитайте темы про китайских гусеничников, и решайте:victory:.
    Судя по культиваторам, Евросистемс как бы даже совсем не плохо сделаны. Если такое качество и снежников, думаю будет не плохой аппарат.
     
  2. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    Что хотел спросить. что надо купить к СУ. масло, срезные болты, может еще что то?
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548
    Адрес:
    северо восток МО
    Масло и бензин. Срезные пальцы должны быть в комплекте запасные. Потом уже в процессе работы разберетесь покупать их или самому делать. И еще пока он не запускался, надо записать маркировку ремней, которые стоят на нем. Она сразу стирается при первом запуске.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну если надписи маркировки на ремнях будут девственно чистые и не затертые хотя бы немного роликами натяжения, значит обманули с подготовкой. Если все же маркировку рассмотреть не удастся, можно пока СУ новый замерить длину, ширину и высоту профиля ремней мягким метром (швейным), курвиметром, шпагатом и т. д. не снимая их с машинки (проворачивая шкивы). Срезной палец также желательно снять и замерить диаметр, длину, расстояние просечек на нем от головки (это если не будет запасных).
     
  5. vanalaizer
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    78

    vanalaizer

    Живу здесь

    vanalaizer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    ЗаМКАДъе
    Уважаемые, нужен снегоуборщик (снегоотбрасыватель или как там его). Вот такое неожиданное начало :) Требования самые обычные, площади небольшие. Подмосковье. Дорожка до дома/бани (ну метров 50 в сумме) и стоянка для авто (10*5). Может ещё проезд кое где подчистить (там от 10 метров до 500). До этого работал лопатой и навесным снегоочистителем на мотоблок. Навесной совсем забросил ибо от тяжёлый как чугунный памятник, а толку от него никакого. Вот решил купить специальную технику, главное чтобы достаточно надёжная была и слежавшийся/тяжелый снег бросала, не всегда чаще раза в неделю приезжать удаётся, а за неделю сами знаете что может быть. Бюджет в районе 70. После раздумий выбор пал на
    Husqvarna 268EP или Honda HSS 655 ET.
    В целом хускварна мощнее, имеет электростартёр, широкая (68 см против 50 у хонды), ну и по другим ТТХ вроде круче. Зато хонда на гусеницах, простая как молоток (плюс к надёжности), ну и она хонда (читается с придыханием и закатыванием глаз, типа хонда это неимоверно круто :)). Что выбрать? А может ещё что посоветуете?
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.548
    Адрес:
    северо восток МО
    Если не критичны 13 см ширины снегозаборника, покупайте Хонду. И не из-за того что Хонда это круто, а потому что это гарантия надежности на многие годы.
     
  7. Дачник МО
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165

    Дачник МО

    Живу здесь

    Дачник МО

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Московская область, Раменский район
    Себе я купил аналогичную Хонду, правда на колесах. Решающим фактором при выборе был тип трансмиссии. На этой Хонде стоИт обычная 3-х ступенчатая КПП, как на автомобиле. 2 нормальных сцепления (на привод хода и шнек). Работает все это в масляной ванне. Мне такая трансмиссия показалась более надежной и неприхотливой по сравнению с традиционным вариатором.
     
  8. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    У вас разброс расстояний сумасшедший!) Под 500 м ТОЛЬКО ГУСЕНИЦЫ.

    За Хонду обеими руками. Хускварна тоже неплоха но Хонда это хонда, тем более гусеницы.
     
  9. Садовый Гном
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Садовый Гном

    Новичок

    Садовый Гном

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Помогите с выбором бюджетной снегоуборки. Что скажете про Stiga Snow Cube и Al-ko Snowline 620 II? Стоит ли переплачивать за эти бренда или оставить уже свой выбор на Champion ST 656?
     
  10. ДмитрийК84
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    ДмитрийК84

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Мытищи
    @Садовый Гном, точного ответа на эти вопросы не даст никто, каждый решает сам. И те и другие китайцы, но одни брендовые другие нет. Лично я рискнул и взял AL-KO, пока не жалею, но зима покажет насколько был прав или не прав.
     
  11. vanalaizer
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    78

    vanalaizer

    Живу здесь

    vanalaizer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    ЗаМКАДъе
    Я имел ввиду, что в принципе собираюсь чистить только у дома и стоянку. Но есть ещё основная дорога (~500м), которую я ранее даже не рассматривал как место которое можно чистить. Полный привод, хороший клиренс и зубастая резина спасали. Но в этом году последний тракторист спился :( думаю к арсеналу добавить цепи, но не факт что и они помогут. Поэтому если после чистки дома останутся силы и возможность, то с удовольствием почистил бы хотя бы часть из этих 500 метров. В целом понял что наверное буду брать Honda, к тому же косилку её уже купил, после долгих эксперементов с Китаем.
     
  12. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    Какой бы не был полный привод при слое выпавшего снега 60-70 см вы увязнете в нём либо сразу либо при первой оттепели! С цепями вы просто на пару метров будете дальше идти за трактором.
    Я тоже чищу 500 м дороги и знаю что это такое. Только гусеницы, благо выбор огромен от Хонды и Хускварны до Ариенса. Китай не вариант, тем более гусеничный. Кстати, Хонда по удобству эксплуатации проигрывает Ариенсу. Я пользовал и то и другое и в итоге выбор остановил на Ариенсе. Посмотрите, потрогайте, приценитесь. Когда будете делать выбор принимайте во внимание что вес снежника не зло а очень полезный положительный фактор.
     
  13. kruk55
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    46

    kruk55

    Живу здесь

    kruk55

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Если снежник на гусеницах весом за 100кг, то курки нужны, иначе тяжело будет его в сугробах ворочить, у меня с курками нажал и он сам без каких либо усилий на месте разворачивается, как трактор, одна гусля стоит другая гребёт
     
  14. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    У меня снежник 127 кг весит. На месте его поворачивать действительно тяжело. Но на ходу двумя пальцами давишь на ручки и он разворачивается почти без усилий. Курки разумеется это плюс к удобству но минус к надёжности как ещё один узел который может выйти из строя.
     
  15. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.664
    Благодарности:
    11.815
    Адрес:
    Мытищи
    Курки курками, но я сейчас посмотрел по характеристикам. Хонда, аналогичная по оснащению Ариенсу, стоит на 30-50% дороже.
     
Статус темы:
Закрыта.