1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Дом из керамоблока, Калининградская область-3

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vit555, 29.01.13.

  1. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Правильно не веришь. Хоть у меня дом и не герметичен (мягко говоря), но воздух всегда дырочку найдет. Где-то через неплотность двери, где-то небольшое опрокидывание тяги, в какой-то момент откроется окно/дверь.
    Я специально проводил эксперимент. Когда камин уже пару часов хорошо горел, я открывал окно и смотрел на пламя - ничего не происходило - ни увеличения огня, ни изменения цвета пламени. Так что...
     
  2. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Плёнку достал на 99%, где то кусочки небольшие могли остаться.
    Распалубил козырёк камина, вроде как ничего по отклонениям/кривостям получилось. Оставил ещё нижние подпорки, т. к. в магазин не было времени заехать купить крепёж для троса, на след выходных сделаю/опробую.
    Т. к. профиля закончились, крутил на навешенные профиля гипсу, теперь и навешенные профиля закончились. :aga:
    Прейдётся на доставку раскошеливаться.
    Почти весь герметик с трубы камина отвалился, печалька, очень похоже что он сгорел а не затвердел от высокой температуры. Так что буду ждать положительных температур и вновь обмазывать герметиком и ждать неделю пока затвердеет.
     

    Вложения:

    • потолок1.jpg
    • потолок2.jpg
  3. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Мне Саша тоже советовал оформить балки как-то красиво. Типа не защивать низ, а защить только пространство между ними, оставив нижнюю часть. Но там етсь два но. Первое - балки сдвоеные, и цельно не смотрятся снизу. Если только по ним досточку с красивыми краями прибивать. Второе - в боках балок туева хуча гвоздей и саморезов. Что так же эстетику не улучшает.
     
  4. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Дим, так у меня же это НЕ! несущие балки, несущие оголять так - нет, очень будет "калично". Никакие досочки прибитые не спасут ситуацию, будет видно что из ... пытались сделать конфетку, я даже по этой причине отказался от идеи сделать из трёх досок фальшбалки, т. к. швы будут видны = сомнительная красота, а если ещё доску подсушит время и она чуть поведётся, что со швами будет? - ужас-ужас. Хотя может если заморочится и с 3х сторон обшить доской, может и будет иметь вид.
     
  5. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.267

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.267
    Адрес:
    Москва
    Походу это обычная болезнь. У меня труба одностенка (не сэндвич) чёрная тоже на даче, тоже быстро герметик посерел и отвалился... может нужно какой качественный, "фирменный"?
     
  6. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Угу, как-то так.
     
  7. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Я такой использовал, поищу саудал или акрил или силикон, не понял в чём их принципиальная разница. Более фирменных не знаю.
     
  8. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Отзвонился представитель соудала в области (вчера ему написал где купить). Резюме разговора следующее: Всё что рассчитано на высокие температуры больше 300*С высыхает в камень, и в дальнейшем может треснуть и отвалится, силикон (то что "резиновое" будет весь срок службы) рассчитан только до 280*С и без открытого огня. Вот как то так.
    Вот сейчас думаю намазать акрила что бы он высох и опять отвалился, или предположить что на внешней поверхности трубы не будет никогда 300*С.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.267

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.267
    Адрес:
    Москва
    Труба сэндвич или одностенка? На одностенке будет и больше 300... у меня с нее так же всё обсыпалось...
    Может глиной? :|:
     
  10. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Одностенка, вообще то сендвич на первый метр нельзя ставить если не ошибаюсь, т. к. он ещё быстрее прогорит.
    Глиной тоже не вариант, разное термическое расширение, она так же отвалится, если не быстрее.
    Тут вариант только плотной притирки металла в стыках или конопатить асбошнуром, или мин/стекловатой.
    Вообще я посмотрел у меня на стыках всё плотно, я же и внутрь стыков "заливал" герметика, отвалилось только то что было сверху на трубе.
    В общем наверное попробую силиконна намазать, как потеплеет за бортом.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661
    Адрес:
    Москва
    Попробуй найти герметик шиделя, он какой-то глинистый. А ваще у меня бутакова подключили без герметика - труба аж посинела, но дым не пропускает.
     
  12. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Виталь, а герметик вообще для чего? Чтобы дым не пропускало? А если размочить асболист, полосой наложить на стык и прижать стальным хомутом?
     
  13. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    Ну да, вроде как для герметичности, чтобы и воздух не сосало и дым не выпускало и дополнительная пожарная защита. А вообще во мне крепнет убеждение что дуем мы на воду (перезакладываемся), в месте стыка перехлёст двух труб около 5 см если не все 8, насажены трубы по дыму т. е. чтобы дым вышел из шва ему нужно развернуться на 180* и против тяги (не правильное слово конечно, т. к. дым идёт туда где лучшая тяга, т. е. если дым пойдёт в помещение значит в помещение тяга лучше чем на улицу, а такое может быть только при очень холодном дымоходе) выйти в помещение.
    А асболист тоже конечно решение, но это ж надо его поехать купить, запарится, да и большой герметичности не получится, хотя... :aga:, а вот ещё одну отмазу придумал :)] асбест в помещении будет и в прямом доступе к "носу".

    Всё что задубеет (встанет как камень) всё лопнет и отвалится без вариантов, т. к. железо движется и будет "отламывать", нужна "резина", а вся "резина" держит только до 300*

    Да и правильно, что не пропускает, должна быть "контр"тяга в помещение и более сильная чем в трубу вот тогда и попрёт через щели, я такое наблюдал когда очень холодную печь разжигал, когда внутри трубы была холодная пробка которую не протолкнуть было, тогда дым пёр через щели, двёрок и через такие места :ogo: что я и предположить не мог. :aga: А когда тяга устанавливается через трубу ни откуда не подддымливает, даже через отверстие вьюшки (оно самое дырявое).
     
  14. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.359
    Адрес:
    Калининград
    На этих выходных развлекался с камином и подбирал хвосты по электрике (мелкие доделки).

    Как писал выше алмазный шлифовальный диск по бетону это нечто, пыли конечно наелся вдоволь но все выступы, всё что выдавило в опалубке спиливалось просто в считанные секунды. В общем полный нос бетонной пыли и полдня плясок вокруг, все плоскости в уровень (лазерный нивелир очень сильно выручает в таких работах. Он светит - ты работаешь, не нужно всяких прилаживании уровня сразу видны все отклонения :super:.
    По тросу, такое чувство что и без него всё было бы отлично, но я перестраховался.
     

    Вложения:

    • камин1.jpg
    • камин2.jpg
    • камин3.jpg
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    5.276

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    5.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если попробовать открутить?
    По идее вертикальная стенка с левой стороны топки является противовесом висящему углу полки. Получилось красиво. Еслиб еще немного покрупнее вото сделать...