Как водится, все начинается с мечты

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Nasten4ik, 29.01.13.

  1. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ну раз начала о рыбалке, есть что вам показать...

    Очень люблю я это дело!
    image.jpg
    Наша рыбацкая семья
    image.jpg
    Ну и собственно немного улова
    image.jpg
     
  2. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ну что, пора продолжить...
    После расчистки огорода от травы обнаружили с мужем две огромные кирпичные кучки на участке, правда кирпич уже сильно отсыревший и использовать его по прямому назначению не удастся, но куда-нибудь я его все же пристрою)

    Первой "цветочно-огородной" покупкой для участка стали луковицы тюльпанов и нарциссов, мимо которых я не смогла пройти в магазине, какие же они красивые на картинке... В общем не описать словами как я ждала ближайшей возможности создать для них клумбочку и посадить...
    Так как окончательный вариант планировки участка еще далеко впереди, пришлось искать для моих цветочков хотя бы какое-то защищенное от тракторов и строй техники место.
    Фото467.jpg
    По случаю клумбы были привезены на дачу разнокалиберные камни и камушки, лежавшие с весны бесхозно в городе, во дворе. Пока на особый дизайн не претендую, но надеюсь, что моим луковичкам удастся перезимовать и весной радовать меня столь же прекрасным цветением, как на упаковке. (они к сожалению остались на даче, так что показать Вам я их не могу).

    Цветочки были высажены в первых числах октября и официально дачный сезон мы с мужем считали закрытым, так как уже сильно похолодало, да и я вышла на работу и выходные у нас не совпадают.(

    Но не тут то было. Спустя неделю все резко переменилось из-за проворных таджиков, которые ремонтировали квартиру соседей. Именно они организовали вот такую кучу половых идеально сухих досок перед моим подъездом, да еще в придачу листов 20 фанеры, тоже кстати добротного качества.
    Фото458.jpg
    по итогу куча выросла еще в три раза, можете представить себя объем полов в трешке
    Фото459.jpg
    Ну какой дачник сможет пройти мимо такого добра? В итоге нас было двое) Я и другой сосед, который решил таким добром баню топить... В итоге пришли к компромиссу, что я заберу себе все пригодные для втор. использования доски и фанеру, а он остальное)

    Все бы ничего если бы в этот день мы не отмечали сразу два праздника День Рождения сестры и племяшки, собиралась вся наша большая семья и мы с мамой приготовили им вот такой подарок.
    Фото460.jpg
    Но «дачник» во мне победил! Поэтому на даче организовалась вот такая прелесть, которую позже муж перенес в дом, чтобы не отсырела.
    Фото462.jpg Фото461.jpg
    Вот теперь сидим с ним и думаем, куда бы это все пристроить… Но думаю, что это будет уже совсем другой рассказ о наших планах на 2013 год)
     
  3. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ах да, забыла показать какую я красоту своему малышу на праздник осени в садик сделала) Из дачных даров природы)

    Фото473.jpg
     
  4. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    В хозяйстве всё пригодится, вам ещё творить и творить. :super: Мы три кучи соорудили, пока старый дом разобрали, из 1 части - построили кухню, из второй мебели немножко, из непригодых для строительства (пока лежит, спрятанная) тоже ничего не останется, вот только руки дойдут...или ноги...:)]
     
  5. Ленивая
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19

    Ленивая

    Участник

    Ленивая

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ногинский район, Московская облась
    Вот сколько сижу на форуме, столько и убеждаюсь, что люди с синдромом дачника все на одно лицо (в смысле действия и помыслы схожи). Я вполне себе приличный человек, а когда вижу на помойке шикарные строганные доски, фанеру там всякую мебельную, нечеловеческими усилиями воли оттаскиваю себя от помойки, но чувствую, что с приближением дачного сезона становлюсь все более неадекватной. Это я про клад оставшийся от ремонта ваших соседей.
    Мы тоже год назад дачу купили, и также как у Вас желания опережали наши возможности (денег "нуль"), но так все удачно срослось (и цена, и место и многое другое), что в один день оформили кредит и вот уже целый год мы дачносиндромисты...
     
  6. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ленивая, да благо кредит нам одобрили, иначе не было бы нашей дачки...

    А про мусорки это вы точно подметили, надо мимо них с закрытыми глазами проходить) совсем недавно моя мамуля приперла огромный стол, говорит мужик пер его на мусорку да пришлось допереть до нашего подвала) да такой надо сказать добротный полностью деревянный, я ее отругала сначала, а теперь думаю в беседку будет самое то)
     
  7. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    А еще мы этой осенью собрали на участке первый урожай) Правда опят!
    Сынулик был просто счастлив! Собирали прям с участка и немного за своим забором, набрали большую корзину! Ну и конечно маленькую)
    пенёк от одной из елок Фото431.jpg
    а это прям за забором! Фото432.jpg
     
  8. Ленивая
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19

    Ленивая

    Участник

    Ленивая

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ногинский район, Московская облась
    О, так вы еще и грибники... Ну это ваще попадалово, в смысле мы очень похожи. Я могу не выходить из лесу (мне так кажется) сутками. Человет я абсолютно независливый, много очень обеспеченых (в отличие от меня) друзей. Покупают дома, дорогущие машины, участки в элитных поселках... насрат... Рада за них. Но когда вижу человека идущего с полной корзиной грибов, готова отнять, убить и закопать (не грибы конечно) :aga:

    ох, люди с грибами, не попадайтесь мне на пути, я страшный грибной маньяк
     
  9. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ленивая, спасибо за предупреждение) буду обходить ваши тропки стороной)
     
  10. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Вот и еще одна неделька зимы подходит к концу... не знаю как с погодой у вас, но нас в понедельник конкретно замело, пришлось отказаться от машины и передвигаться по городу пешком, все бы хорошо, да сверху снег и красота, а под ногами слякоть и вода, результат не заставил себя долго ждать, уселись с сыном на больничный... а в это время в парке на детской площадке
    DtxGtbhMk0M.jpg
    этими столбиками обозначена детская песочница... кто-то порезвился на славу)

    Так что дорогие мои форумчане, на время вас оставлю, пойду ребенка лечить, да и себя тоже, кхе-кхе(
     
  11. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    Выздоравливайте! Весна на носу, пора и о цветочках думать (да и сеять) :aga:!
     
  12. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Alladacha, вы себе не представляете на какой мешок семян я наткнулась сегодня у мамы в продуктовом пакете) так что чувствует мое сердце посевная у нас не за горами)
     
  13. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    Вот что-то мне подсказывает, и не только у Вас. ;)
     
  14. Nasten4ik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40

    Nasten4ik

    Участник

    Nasten4ik

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Ну что, товарищи, в моем доме сегодня прозвучал гонг к началу посевной 2013 года) Были посажены семена петуньи и перчика "свойского". Правда увы не мной, а мамулей. Я продолжаю неравный бой с одолевшей меня хворью... пока она ведет(


    а как у вас обстоят дела с рассадой? Я вот думаю не рановато будет?
     
  15. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Мы сегодня привезли немного земельки и песочка с дачи и на будующей неделе планирую посадить перец и петуньи, а помидоры всегда сажаю в марте:)