О Кипре

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Filina, 04.04.12.

1. Filina
    Благодарности:
    59

Filina

Живу здесь

Filina

Живу здесь

Благодарности:
    59
    О Кипре
    Дача за границей сильно актуальна если проводить там много времени., по деньгам тоже самое, что и здесь., позитива в разы больше. У нас на Кипре. На два месяца летом уезжаем туда. Подруги с детьми едят чаще, особенно если дети дошкольники (море, воздух, хорошие продукты и никакого диатеза и прочих болячек) + дети неплохо говорят на английском с детства.

Filina , 04.04.12
    #1 Цитировать
  2. Сатурн-МК
    Благодарности:
    5.089

Сатурн-МК

Живу здесь

Сатурн-МК

Живу здесь

Благодарности:
    5.089
    Мадамм, в Москве надо учить английский. И японский, и арабский, и китайский. Оч хорошо преподают.
    А детей лучше - в деревню, деду помогать. - Не будет диатеза и болячек (правда будут ожоги, порезы и переломы).
    И вообще - два месяца отдыхать вредно для психического здоровья... Деньги надо приучать зарабатывать.
    Тчк.

Сатурн-МК , 05.04.12
    #2 Цитировать
  3. Andrige
    Благодарности:
    160

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    160
    :)]
    А вы не гадайте на кофейной гуще:aga: На английском там говорит подавляющее большинство :) А в супермаркетах вообще много русскоязычных продавцов :)]
    Обращались конечно не ко мне, но ИМХО в Москве преподают может конечно и хорошо, только учить плохо, нужна языковая среда:).
    А чем лучше? Тем, что будут ожоги, порезы и переломы? :ogo: Если есть возможность, то лучше как раз в другом месте;) Хотя деду, конечно, нужно помогать в любом случае :)]
    А для чьего психического здоровья вредно? :aga::)] Если окружающих, то соглашусь на 100% :)];)

Продукты точно там хорошие, а по цене как московские. Летом жарковато, но это на любителя. Мне больше нравится весна и осень на Кипре. Единственна проблема это медлительность киприотов, если нужно что-то починить в доме, то это караул:flag: Плюс бывают проблемы с водой, точнее с ее отсутствием.

Andrige , 12.04.12
    #3 Цитировать
  4. Filina
    Благодарности:
    59

Filina

Живу здесь

Filina

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Сюрприз?

Мюсье, кому лучше в деревне идут в тему "дача...в колхозе".
    Для психического здоровья вредно завидовать:) А как и кому деньги зарабатывать каждый решает сам. Я могу себе позволить отдыхать и два и три месяца, заработала, знаете ли. Тчк. :aga:

Цена да, такая же, но в сб приезжают местные фермеры, цены на 50% меньше. Но качество... не сравнимо ИМХО.
    Согласна, это на любителя, не все любят жару, мои родители ездят как раз летом и осенью, я наоборот в самую жару:)
    Гыы, у меня рецепт простой, прилетая на Кипр я тоже становлюсь такой же спокойной как шланг) и все отлично:)

Filina , 13.04.12
    #4 Цитировать
  5. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Июнь и начало июля ещё терпимо. Потом очень жарко. Киприоты уходят в отпуск в августе, потому что невозможно в офисах сидеть и едут к морю.

Smally , 13.04.12
    #5 Цитировать
  6. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Не могу утверждать про воду 40 и даже 35. :aga: То, что измерял самолично - 30,5. Но, правда, это было в бухте около Полиса, там теплее вода, чем в других местах. Воздух в тени был 39. На солнце не измерял. :aga:

Smally , 14.04.12
    #6 Цитировать
  7. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    А где именно если не секрет? А то есть интересные предложения в турецкой части острова. Да и этнический состав местных иногда напрягает, например большое количество негров в Айа-Напе. Где по вашему оптимально прикупить домик?
    ЗЫ: параллельно обдумывается Турция, там подешевле немного.

Jedem das seine...

Rjavii , 14.04.12
    #7 Цитировать
  8. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Россиян на острове много. В основном в Лимассоле, кмк. Негры - они везде есть. Просто не ходите туда, где они обитают, если не нравится. Оптимальность для всех разная - кому что нужно. Чтобы сказать что-то определённое, нужно знать требования.

Smally , 14.04.12
    #8 Цитировать
  9. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Тихо, спокойно, скучно, пригород, желательно без придурков, стучащих на тебя, если ты машину помыл керхером и раздающих полиэтиленовые кирпичи для уменьшения объема сливаемой воды в туалете... Школа чтоб более-менее нормальная в получасе езды - но это как вариант для возможного будущего.
    В принципе Ларнака примерно устраивает, аэропорт близко опять же.
    Я в турецкой части не был, говорят там позеленее места, растительности побольше.

Rjavii , 15.04.12
    #9 Цитировать
  10. Базил
    Благодарности:
    66

Базил

Живу здесь

Базил

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Ну раз про Кипр так про Кипр...
    А какие условия владения недвижимостью на Кипре. Налоги, коммунальные платежи и т. д? Это, мне кажется, должно отличаться от дачи здесь. Владение недвижимостью как то помогает решить вопрос с визой?

P. S. На мой взгляд в колхозе плохо. Работа на грядках это совершенно бесполезный навык. Человека нужно приучать РАБОТАТЬ. Если хочется вырастить колхозника, значит надо приучать работать в колхозе. Если нужен высококвалифицированный и образованный человек, значит на первом этапе основная работа - учеба. Много учебы. А еще современный человек должен видеть мир. Колхоз в этот мир входить может в качестве составляющей.

Базил , 15.04.12
    #10 Цитировать
  11. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Я в турецкой части тоже не был и ничего сказать не могу. Совсем недавно российское правительство предупредило об опасности покупки на турецкой части из-за возможных претензий в будущем. Это правда. Сам ищу под Ларнакой, мне там удобнее. Средние цены - от 1500 до 2500 евро за м2. Цена зависит от разных факторов - собственно от дома/ квартиры, размера участка, расположения (на первой линии гораздо дороже). Полчаса до школы - за полчаса от Ларнаки до Никосии можно доехать! ;) Там расстояния по нашим меркам смешные. Пробок я не видел, иногда очередь на въезд в Никосию, но это только утром. Налоги исчисляются в зависимости от стоимости собственности - 0,2% ежегодно. Кредит по ипотеке сейчас от 6,5 до 7,2%. Если есть собственность, до без вопросов дают многократную визу с правом пребывания на острове в течение 90 дней в каждом полугодии. Если нужно больше, то это виза типа F, там ещё нужно показать наличие финансовых средств для жизни, примерно 350 тысяч евро.

Smally , 16.04.12
    #11 Цитировать
  12. annamari
    Благодарности:
    4

annamari

Участник

annamari

Участник

Благодарности:
    4
    На 90 дней в полгода можно получить и без собственности, на год - visitor, понадобится счет в кипрском банке (подойдет также наш Промсвязьбанк) и по ней нельзя работать. А F - при наличии недвиги, но не дешевле 300 т. евро, там с работой тоже не все просто.

annamari , 19.04.12
    #12 Цитировать
  13. Billibons3000
    Благодарности:
    8

Billibons3000

Живу здесь

Billibons3000

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Каждый год снимаю дом на зиму на три месяца (отправляю жену и ребенка) и на месяц летом, покупать пока смысла не вижу так как дом нуждается в обслуживание а это затраты. В моем случае у меня сложившиеся отношения с арендодателем и его и меня все устраивает. Кипр сейчас как родной)
    Продукты конечно не дешевы, но зато качество, а морепродукты сказка, рыба, креветки на гриле (сами любим делать) и тд, гораздо дешевле Москвы. Если уехать из туристик зоны можно обнаружить шикарные рестораны в разы вкуснее и дешевле чем на побережье;), у нас есть несколько таких для ужинов и обедов). Живем в Лимассоле, очень нравится. Смотрели для этих целей Испанию, но в итоге решили что Кипр нам ближе, хоть и дороже. :victory:

Billibons3000 , 20.04.12
    #13 Цитировать
  14. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Не могу сказать, что продукты не дёшевы. На мой взгляд не дороже, а зачастую дешевле, московских, а качество заметно лучше. Насчёт слова "шикарные" я бы сказал - на вкус и на цвет. :aga:

Smally , 20.04.12
    #14 Цитировать
  15. Billibons3000
    Благодарности:
    8

Billibons3000

Живу здесь

Billibons3000

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Шикарные не по дизайну и пафосности (до Москвы далекова то им ;)), а по свежести и качеству приготовления продуктов. Продукты в Орфанаидисах однозначно не дешевле Московских, но качество выше.
    Про вкус и цвет согласен)

Billibons3000 , 20.04.12
    #15 Цитировать

Смотрите также