1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасник с плоской крышей

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Igor055, 26.01.13.

1. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Каркасник с плоской крышей
    Есть идея и желание построить дом по каркасной технологии, но с плоской кровлей (ест-но с небольшим уклоном), т. е. после утепления по обрешетке уложить 2а слоя ЦСП в нахлест и сверху пройти либо гидроизолом в 2а слоя либо заказать гидроизоляционный слой напыления безшовный так сказать. Выход на такую кровлю со второго этажа тож предполагается и для обслуживания в зимнее время так и для посиделок и загоралок в летнее время. Да, скат небольшой и без бортов, но с перилами по всему периметру и настил в уже в уровень простыми трапами из дерева, т. е. вода стечет, а убирая снег по настилу исключен вариант задира гидроизоляционного слоя. очень интерисует мнение окружающих, и предложения, а один модер данного форума (женщина) убила мою идею накорню !

2. yoursangel
    Благодарности:
    8.228

yoursangel

Модератор

yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.228
    Ну это вы преувеличиваете ;), не было такого. Рассказывайте тогда, был ли расчет снеговой нагрузки на каркас, если к примеру недельку снег не чистить (мало ли что, в отпуск улетели, вернулись а там...:close:)
    Гидроизоляционный слой напыления безшовный - штука очень интересная, насколько эффективна? Есть опыт использования? И конечно же выбор материала кровли интересен.

3. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    По поводу этого много видео материала хотя бы в ютубе, используется как кровли так и фундамента. по поводу материала какого ? ЦСП ?

4. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Yoursangel, по поводу отпуска, зимой наверное врядли, да впринципе у нас рядом соседи и мы все дружим, можно будет попросить присмотреть, т. к. дом для круглогодичного проживания, то ест-но отопление не отключишь, дом замораживать никто нестанет, так так или иначе просить придется, накрайняк бабушку с дедом в отпуск пригласить опять же ;) котел будет на пеллетах, другой альтернативы нет, на эл-ве дорого...

5. SDim
    Благодарности:
    13.692

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    13.692
    По поводу снеговых нагрузок, лучше кровлю сразу делать так чтобы не чистить, иначе через день лазить будете.

Сейчас за бором
    260120131023.jpg тут завалены вент трубы у конька

260120131024.jpg толщина кровли 22см, соответственно снега более 40

6. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    SDim, дык это на сегодняшний день наверное, ест-но за это время никто ничего там неделал, а тут вариант как во дворе выпал снег, пошел да почистил, площадь небольшая, а так и свежим воздухом подышать, и жирок разогнать :) Я мелких хлопот не боюсь, без них скучно жить, двигаться надо и полезно, главное чтобы протечек не было, а пирог кровли 22см на мой взгляд мало, я буду делать 300 - 400, потом обрешетка для вентиляции, чтобы вентиляционные отводы не делать, а по обрешетке вышесказанное, привык делать с запасом, особо затратно не будет т. к. утепление предполагаю сделать скомбинированным в экономических целях, большую часть закрыть пенопластом, а меньшую минватой...

7. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Строительство в этом году только начнется, и до начала возведения каркаса еще есть время, вот и складываю в голове все плюсы и минусы, на данном этапе у меня предстоит скважина, цокольный этаж т. к. участок на склоне, септик и работы по планированию участка.

8. ШАА
    Благодарности:
    651

ШАА

Живу здесь

ШАА

Живу здесь

Благодарности:
    651
    Чисто технически нет проблемы, сделать плоскую кровлю. Подходит по архитектуре, тогда почему бы и нет. Снеговая нагрузка, вес настила дощатого это все считается... В общем-то вес снега, сопоставим с эксплуатационной нагрузкой. Летом люди, зимой снег.
    С Дмитрием полностью согласен:
    тем более, что проблем так сделать нет.
    Более узкий момент это герметичность кровли, но тоже при желании решается легко. Тем более парапетов нет...
    Наплавляемая кровля будет летом нагреваться и битумом благоухать, по крайней мере поначалу, но есть разные материалы для кровли, все решаемо. Проблему создадут места крепления ограждений, но и это имеет решения, просто нужно внимательно отнестись...

А как вы планируете на крышу попадать, я не совсем понял. Люк из второго этажа, или лестничная "клетка" с поднимется? Если люк, и его засыпет снегом, при обильном снегопаде, то его будет сложно открыть, или если обмерзнет...

9. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    ШАА, небольшое строение аля зимний сад с подъемом в него либо лестн. марш либо чердачная лесенка люк

10. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
  11. nekorsakov
    Благодарности:
    10.724

nekorsakov

Живу здесь

nekorsakov

Живу здесь

Благодарности:
    10.724
    А в чём прикол "тусоваться" летом на собственной крыше ? Участок, что ли, настолько мал, что не позволяет сделать для посиделок хотя бы беседку ? И детей с собой на крышу не возьмёшь, - следи там за ними в 100 глаз:ogo: ! И "лишнего" себе не позволишь особо, как внизу: посидели/отдохнули - и пошли отдыхать, кое-кто, возможно, слегка пошатываясь:aga:

12. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Nekorsakov, это не прикол, способ возмещения занятой площади домом на земле, боязнь так сказать высоты при производстве сего жилища в плане скатов кровли в "одну каску", бюджет ограничен и прибегать к помощи посторонних платных рук неимеет возможности, а планы НАПОЛЕОНОВСКИЕ, дети растут. Да беседка подразумевает крытое помещение..Предусмотреть безопастность можно, да и участок ненастолько велик для всех развлечений, очень хочется какой нибудь уголок отвести под разведение перепелов и возможно кур, я не фермер, но свое есть свое, экология нынче не та... а женщины как правило хотят и рыбку съесть и ... короче уединиться получить приятное (позагорать, отдохнуть, поболтать и чтобы ушей посторонних (то бишь мужских не было)

13. nekorsakov
    Благодарности:
    10.724

nekorsakov

Живу здесь

nekorsakov

Живу здесь

Благодарности:
    10.724
    А для мужиков подвал будет? Им ведь тоже иногда захочется "посидеть" без посторонних:hndshk:, а крыша занята! :)] Ладно, Igor055, извиняюсь за стёб, я понял вашу мысль, в общем, она понятна.

14. Igor055
    Благодарности:
    538

Igor055

Живу здесь

Igor055

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Nekorsakov, подвал тобишь цоколь будет, в нем планируется банный комплекс, пока думаю. стоит так делать или нет ...;)

15. yoursangel
    Благодарности:
    8.228

yoursangel

Модератор

yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.228
    Я вас ни в кое мере не отговариваю (у меня нет на это никаких оснований и прав), вам решать... Но вот такой момент - представьте, вам зимой надо пятачок перед домом почистить, дорожки всякие, куда ходите и на крышу не забыть... А ведь это кабала на всю жизнь, если не переделывать. Хочется - не хочется - лезь и чисть. Вы уверенны, что вам надо? Вообще то мне очень хочется, чтоб вы её построили, посмотреть хочется:um:, но все свои мысли по этому поводу я по честнаку высказала, звиняйте, ежели что :hello:

Смотрите также: