1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

144,2 Фантазия (92В)

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем cfinx, 25.01.13.

1. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    144,2 Фантазия (92В)
    Нашел проект, который практически не требует доработки. Пока планирую убрать эркер и увеличть сан. узел на перовм этаже за счет кабинета. Ссылка на сам проект http://www.alfaplan.ru/catalog/item_900/
    Коробку данного дома предварительно осметили в 2,6 млн, куда входит фундамент плита, газобетон 375, облицовочный кирпич, мягкая кровля.

Вложения:

• 1.gif
    • 2.gif
    • z-sm.gif
    • r-sm.gif
    • l-sm.gif
    • f-sm.gif
  2. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Вот такой фасад наиболее симпатичен

Вложения:

• p.jpg
  3. mallory
    Благодарности:
    2.026

mallory

Живу здесь

mallory

Живу здесь

Благодарности:
    2.026
    Если такие исходные данные считали, то цена и правда хороша, надо брать! :)]

Мне вот тут сейчас в соседней ветке правда уверяют, что из ГБ под 2 этажа и плиты нельзя строить, по несущей способности. :ogo:

Присоединяйся к дискуссии http://www.forumhouse.ru/threads/130474/page-49#post-5362925

4. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Это предварительная смета, более точная может быть получена после того как согласуем проект с изменениями. Кстати проект примерно 130 т. р будет стоить говорят в этой фирме.

5. mallory
    Благодарности:
    2.026

mallory

Живу здесь

mallory

Живу здесь

Благодарности:
    2.026
    Может как то так? Попросторнее мне кажется будет
    1.gif

Кстати, котельная по нормативам вроде под газ не пролезает (15 кубов должна быть).

6. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Хмм...интересо сколько метров вы сейчас украли от моего будущего кабинета? :)]
    А еслли я вам кухню также резать буду? :)
    Я вот так сначала представлял. Мне кажется это место уже можно при построенной коробке подумать как будет выглядеть.

Вложения:

• планировка.jpg
  7. Myzhur
    Благодарности:
    456

Myzhur

Живу здесь

Myzhur

Живу здесь

Благодарности:
    456
    Судя по лестнице, потолки невысокие. Да и снег с крыши на балкон.

8. Владимир Т
    Благодарности:
    973

Владимир Т

Живу здесь

Владимир Т

Живу здесь

Благодарности:
    973
    Планы нормальные, но лестница неудобная, мне кажется. Два поворота с забежными ступенями нужно проходить каждый день да не по разу. Я бы не стал. Ты попробуй, найди где-нибудь похожую лестницу и походи по ней. Я буду делать только с площадками и прямые пролёты.

9. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    А площадку если сделать вместо забежных? Немного покруче может будет тогда лесенка и все. Или это не выход? Про каждый день, согласен, это не дачный дом, а каждый день ходить и не по одному разу.

от 1 этажа до 2 этажа 3 метра, от 2 этажа до потолка 2,75
    А балкона в этом проекте нет:)

10. mallory
    Благодарности:
    2.026

mallory

Живу здесь

mallory

Живу здесь

Благодарности:
    2.026
    Сорри :|: я не со зла. Кухню низяяя, кухня это святое :)] А кабинет предполагает посетителей или уединение с бумажками и телефоном только?

По мне так узковато в коридоре получается нет ощущения пространства. Как минимум я бы не стала делать перегородку между прихожей и узким холлом. Но вообще да, стены не несущие там, можно и по факту уже смотреть.

зы. Вроде договаривались на "ты", теперь я получается "тыкаю", а мне в ответ "вы". Как то надо субординацию организовать :)

11. Myzhur
    Благодарности:
    456

Myzhur

Живу здесь

Myzhur

Живу здесь

Благодарности:
    456
    3 метра +перекрытие = 3.2 - 3.3 А сколько там ступенек?

12. mallory
    Благодарности:
    2.026

mallory

Живу здесь

mallory

Живу здесь

Благодарности:
    2.026
    Если дверь в туалет перенести как я показала, то лестницу можно сделать на метр длиннее попробовать, хотя надо рисовать и смотреть.

А вообще лестницу посчитать не сложно, идеально считается высота подступенка 150-170 мм, ширина ступени 280-300 мм.

Берем высоту помещения 3 метра (хотя тут надо уточнить, у меня например ГБ кладка этажа 3 метра ровно, но из нее нужно вычесть высоту пола 100 мм ЭППС + стяжка, но при этом добавить плиты 220 мм, итого получаем высоту помещений в чистоте 2,8 метра, а высоту подъема около 3 метров. Берем подступенок 17 см скажем. 3 метра / 0,17 = получаем 17 ступеней. Ну скажем возьмем длину ступени 290 мм, вычитаем оттуда две площадки, перемножаем 15 ступеней х 29 см = 4,35 м. Это длина лестницы без учета площадок общая должна быть примерно.

13. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    1. С перегородкой согласен, она лишняя.
    2. Кабинет через несколько лет может в спальню на 1 этаже превратится, уменьшать его можно, до 10-11 кв. м на мой взгляд.
    3. Это я глядя на тебя выкать начал:)
    4. Лестница -это серьезная проблема, с ней нужно что то решать, ладимир, прав, каждый день по забежным ступеням бегать это не дело.
    5. Прилагаю первую осмысленную смету по данному проекту, правда и цифры уже не 2,6 и а 3,4, но с окнами и дверями.

Вложения:

14. cfinx
    Благодарности:
    28

cfinx

Живу здесь

cfinx

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Хорошая мысль, как раз этот метр и может нас спасти, чтобы вместо забежных площадки сделать.
    Владимир ты согласен?
    Кабинет по моим прикидкам на твоем рисунке должен 11 кв. метров получиться, что тоже приемлемо.

15. mallory
    Благодарности:
    2.026

mallory

Живу здесь

mallory

Живу здесь

Благодарности:
    2.026
    Там есть одно "узкое", а точнее "низкое" место. Если начинать лестницу раньше, то первый метр лестницы будет находиться не под проемом, а все еще под потолком (ну или на втором этаже в ванную летать надо), надо рассчитать так, чтобы поднимаясь не упереться головой в проем, то есть при высоте потолка три метра
    нужно чтобы на этом метре подниматься не больше чем на метр, но вроде пролезает. 1 метр / 29 см ширины ступени, получаем 3,5 ступени под потолком получается, 4 х 17 см высоты подступенка, получаем около 67 см, вроде пролезает, на четвертой ступеньке высота до потолка будет около 2,3 метра, а дальше начинается проем. Хорошо бы размеры проема лестничного глянуть (можно распечатать на листочке и линейкой померять, все в пропроциях у альфаплана вроде).

Смотрите также: