1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна критика проекта

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Avantasia, 25.01.13.

1. Avantasia
    Благодарности:
    1

Avantasia

Участник

Avantasia

Участник

Благодарности:
    1
    Нужна критика проекта
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решили мы с мужем построить дом на участке 6 соток рядом с родителями.
    Я хочу дом с мансардой, муж и родители твердят, что лучше одноэтажный дом из соображений экономии. Я нарисовала план в двух вариантах, но одноэтажный дом никак не лежит к сердцу, может Вы сможете меня переубедить?
    Итак, по поводу участка: участок угловой с восточной и с южной стороны дорога. Уже имеется колодец, выгребная яма и ворота.
    Дом с мансардой имеет размер 8,5м на 14,5м вместе с гаражем, есть кабине, второй зал и помещение под гардероб либо второй кабинет для меня.
    Одноэтажный дом имеет размер 17,5м на 9,5м вместе с гаражем, особых преимуществ не вижу кроме кладовки на кухне.
    Наш бюджет составляет 35тыс у. е. + будем брать кредит. Что лучше в нашем варианте? Прошу Вашего мнения.

Вложения:

• P1250001.JPG
    • P1250005.JPG
    • P1250006.JPG
    • P1250001.JPG
    Avantasia , 25.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Klaus888
    Благодарности:
    60

Klaus888

Живу здесь

Klaus888

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Добрый день. Могу немного порекомендовать следующее:
    1. Сделайте тамбур (у вас окно есть - уже отлично) с дверью. Чтобы зимой дом не выстужать.
    2. Оставьте месте для шкафов или вешалок в тамбуре (куда же куртки вешать и разуваться где).
    3. Вход в дом через гараж или вход в гараж через дом желательно через тамбур сделать. Или вытяжку сделать. Будете заезжать и выезжать и дома вонять выхлопом будет. А лучше вообще не делать вход в гараж через дом.
    Всё личное мнение основано на опыте своём и знакомых.

Klaus888 , 29.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Fashionface
    Благодарности:
    605

Fashionface

Архитектор

Fashionface

Архитектор

Благодарности:
    605
    Avantasia,я могу Вас поддержать на счет мансарды. Неоднократные расчеты подтверждают что дом с мансардным этажом наиболее экономичен и целесообразен из расчета стоимости 1 м/кв полезной площади. Но с моей точки зрения, как архитектора,- вижу ряд недостатков в мансардном этаже как в эстетике так и в использовании внутреннего пространства.
    Еще в режиме экономии затевать строительство гаража не вижу абсолютно никакого смысла. Гараж- с точки зрения места для хранения авто утратил свою ценность лет эдак 20 назад (когда появились другие автомобили кроме Москвичей и Жигулей), Вы ведь не чините своими руками машину? Сейчас для ремонта современного автомобиля гаражные условия не подходят нужна и квалификация и оборудование. Спросите у любого автослесаря и он Вам подтвердит что хранение автомобиля на открытом воздухе гараздо лучше для него - при хорошем проветривании коррозия образуется в значительно меньшей степени. А от негативного влияния ультрафиолета и осадков спасет навес вместе с сарайчиком для барахла, который в строительстве в несколько раз будет дешевле гаража.
    Планировки которые Вы выложили неплохие есть мелкие замечания а в целом все не нормально. Определитесь с вариантом планировки самостоятельно и тогда публика сможет более конкретно помочь.

Fashionface , 29.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Дарья123
    Благодарности:
    1

Дарья123

Новичок

Дарья123

Новичок

Благодарности:
    1
    Avantasia, здравствуйте. Я тоже сейчас нахожусь перед началом великой стройки) И мой выбор пал на одноэтажный дом, потому, как знаю комфортнее жить в одом уровне, уж больно мне лестницы не симпатичны. По цене мне кажется выйдет небольшая разница, у каждого варианта есть "свои затраты", а вот на счет гаража я тоже соглашусь с Fashionface, это пережиток прошлого, хороший гараж вам в копеечку приоичную влетит:aga:

Дарья123 , 18.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Yanushko
    Благодарности:
    1.402

Yanushko

Живу здесь

Yanushko

Живу здесь

Благодарности:
    1.402
    +1 за отказ от гаража. У мансарды плюсы в цене и в меньшей площади застройки (участок у Вас всё-ж не очень большой), но одноэтажный дом гораздо удобней. Так что решайте :)

Yanushko , 27.02.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также