1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Негативные отзывы о бытовой технике?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем kolos, 25.01.13.

1. kolos
    Благодарности:
    989

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    989
    Негативные отзывы о бытовой технике?
    Почти все темы обсуждают достоинства той или иной техники.
    А давайте делится негативом, т. е. купили технику, а она - ужасная. Пылесос - не сосёт, холодильник - не морозит, телевизор - не показывает и т. д.
    Я конечно понимаю, что 90% покупателей не сознается, что купили заведомо плохую вещь, но вдруг найдутся смельчаки.

2. kolos
    Благодарности:
    989

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    989
    Модельный ряд бытовой техники (не говоря о ТВ и прочих айфонах) обновляется раз в 1-2 года... И получить реальный отзыв от пользователя крайне маловероятно.

Подам пример.
    Купил в ОБИ пылесос Karcher WD 2.200. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120645&hid=90564
    Пока идёт стройка, думал пригодится...
    Открыл коробку, собрал... включил. Полное разочарование. Вспомнился пылесос "Энергия" которым торговал ещё в конце 90х. Хлипкий, сила всасывания никакая, фильтр забился через 3 минуты. Прочистил фильтр, вставил бумажный пылесборник, результат - тот же. Вот что значит "хватательный" рефлекс супермаркета. Взял с накопителя, даже не удосужившись поюзать его на полке.

3. ReginaPiter
    Благодарности:
    89

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Ну я лично много чего могу назвать. Из свеженького это
    1) холодильник INDESIT BIA20NF(купили в конце декабря 2012, перестал морозить 6 марта 2013, полетел блок оттайки, заменили по гарантии)
    2) "чудо" Электровеник Karcher K 55 Plus, я как лошарик начиталась отзывов и купилась, как потом только поняла что отзывы на сайте были липовые. в общем эта штука только выглядит хорошо, а толку от неё ноль.
    3) Вытяжка Jet Air sl 50 INX
    на неё год гарантии, так вот мотор летит чётко раз в год, первый раз полетел за
    две недели до окончании гарантии, заменили и вот спустя год накрылся и заменённый.

4. Clude
    Благодарности:
    106

Clude

Живу здесь

Clude

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Т. е. как толку ноль? Хуже обычного веника? Хотел на работу прикупить, думаете, не надо? :nono:

Из не очень приятных впечатлений: после трех месяцев пользования отказалась работать мясорубка Philips HR 2726/90. Отнесли в сервисный центр, пока не известно, что с ней.

А так работала хорошо, был доволен. Плохо, когда разочарование приходит нежданно негаданно…

5. ReginaPiter
    Благодарности:
    89

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Поверьте на слово, сама дубина повелась, чтобы пылесос не доставать, дай думаю веничек прикуплю, купила... Единственно на что он способен, это собрать шерсть (если в доме есть животные) да и как оказалось на практике, держать веник постоянно на зарядке (аккумулятор) не очень то и удобно, в общем пылесос рулит. Я вместо этого ..раного веника купила себе пылесос LG компрессор за 4200, веник я кстати покупала за 2500, так вот никак не могу нарадоваться пылесосу, он в контейнере комкует пыль так, что когда опустошаешь его, контейнер чист и пыль вокруг не разлетается.
    Позвольте не согласиться, Патрулик (patrol) что надо, очень жаль что производитель снял его с производства, новый не в счёт, это уже бибика для города.

6. Clude
    Благодарности:
    106

Clude

Живу здесь

Clude

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Да, у меня у самого пылесос с контейнером дома, только подороже - Samsung SC6890.
    Но в целом ваш опыт оказался полезным, куплю лучше пылесос туда или обычный веник. :)

7. ehidna
    Благодарности:
    448

ehidna

Живу здесь

ehidna

Живу здесь

Благодарности:
    448
    Газовая плита Gorenje - через год полетел таймер управляющий духовкой (духовка электрическая). В инете узнал это болезнь всех плиток Gorenje. Таймер не лечится, только под замену. Цена таймера в инете - 4500 рублей! В мастерских скорее и того больше. Лучше бы Бош купили.

8. Clude
    Благодарности:
    106

Clude

Живу здесь

Clude

Живу здесь

Благодарности:
    106
    не хило. Но с другой стороны, заменил и пусть себе дальше работает - это же единственная болезнь, да? А вы за сколько покупали саму плитку? У Боша, считаете, модельки сопоставимы в плане цена/качества и т. п.

И последний вопрос - таймер по гарантийке нельзя починить разве? или только год гарантия?

9. ehidna
    Благодарности:
    448

ehidna

Живу здесь

ehidna

Живу здесь

Благодарности:
    448
    Брали плиту за 20 тыров. Таймер перегорел аккурат после гарантии. :mad: Это что каждые пару лет разорятся на новый таймер, т. к. я уже сказал что это их болезнь. Думаете Бош дороже? Почитал их отзывы, люди только радуются. И вообще тема о негативных отзывах. Я свой оставил, а вы решайте. :)

10. Buzon
    Благодарности:
    478

Buzon

Модератор

Buzon

Модератор

Благодарности:
    478
    Читаю тему - в основном нарекания на поломки. Товарищи, это техника, кому то свойственно допустить ошибки на заводе, не все комплектующие работают со 100% надёжностью.
    Я бы хотел оставить негативный отзыв о всех тех марках, которые обманывают покупателя различными способами - будь то подкуп продавцов, манипуляция техническими характеристиками или дезинфрормацией о своей фирме.
    Особенно мне нравиться, например манипуляция с производительностью вытяжек - уже вытяжка на 300 куб. м/ч не котируется, а вытяжка на 1300 кубов стоит 60 долларов при уровне шума ничтожном и мощности ламп, превышающих мощность двигателя. И никто не напишет, что 1300 кубов даст не вытяжка а сам двигатель с турбиной. А если учесть сопротивление выхлопа, фильтров и прочего - с трудом на 400 кубов насобирается :) Вот по этому поводу хочу выразить недовольство.
    Как то, открывая магазин, помагая продавцам в отделе пылесосов, был шокирован. Народ искал пылесос с бОльшим количеством ватт. Электрических разумеется. В тот день безусловным лидером был пылик Хюндай с гордой надписью 2800 Вт цифрами размером с сам пылесос. Брали как горячие пирожки :) А ведь это натуральная спекуляция, но никто не уточнил, что мощность всасывания никоим образом не зависит от мощности электрической.

11. Buzon
    Благодарности:
    478

Buzon

Модератор

Buzon

Модератор

Благодарности:
    478
    Хотел бы выявить печальную тенденцию на рынке бытовой техники (и не только) - именитые бренды посоздавали целые департаменты, которые работают над тем, что бы продукт работал в течение гарантийного срока плюс 2-7 месяцев, а потом ломался. Ибо цель производителя - продать, а если делать супернадёжный миксер, который мама своей дочери в приданное положит - то где набрать покупателей. Потому такие проблемы - поломка сразу после конца гарантии, со временем будет появляться чаще у всех.
    П. С. С ужасом узнал, что на вторичном рынке автомобилей уже вовсю используется понятие "докризисная машина" (до 2008 года выпуска). Типа после 2008 машины, даже очень хорошие, склонны "рассыпаться". У меня машина 2008 года, я пока молчу, но например у одноого товарища в Польше (тоесть дороги только исключительно ровные и чистые) Mercedes A 180 2010 года выпуска побывал в сервисе 20 (!) раз по совершенно различным тех причинам. Я думаю, это только начало, скоро все будут покупать технику, которая будет служить только в течение срока гарантии.

12. kolos
    Благодарности:
    989

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    989
    @Buzon,
    Так Колосо начали... и тут - департаменты брака, "докризисная машина"...

Последнее редактирование модератором: 29.12.13
  13. krasnova
    Благодарности:
    65

krasnova

Участник

krasnova

Участник

Благодарности:
    65
    Мое скромное мнение, уважаемый @Buzon, конечно немного перегибает палку, но в целом какая-то доля правды в этом есть.

14. Buzon
    Благодарности:
    478

Buzon

Модератор

Buzon

Модератор

Благодарности:
    478
    Да блин, к сожалению это реальность. Работая с конструкторами, видишь, насколько люди борятся за надёжность агрегата. и тут вмешивается отдел маркетинга - и понеслась.
    У моего дядьки в Польше пылесос был Zelmer (похож на нашу "Ракету" - труба такая) выпуска 1977 года. Вот, лет так 5 назад выкинул, ибо всё устраивало, но пылесборники перестали выпускать :) Такие изделия не нужны рынку, котрые служат 100 лет.
    Да и не ново всё это - например была изобретена суперпрочная полиамидная нить. Какой то итальянский концерн выкупил патент за тьму денег и уничтожил его. Как продавать, если колготки женские перестанут рваться?

15. Buzon
    Благодарности:
    478

Buzon

Модератор

Buzon

Модератор

Благодарности:
    478
    Про "докризисные" - это скорее статистика, а про департаменты - правда, был в 2 таких. В рамках экскурсии.

Смотрите также: