Мой кусочек земли. Место для души

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем nat1k, 24.01.13.

1. nat1k
    Благодарности:
    3

nat1k

Участник

nat1k

Участник

Благодарности:
    3
    Мой кусочек земли. Место для души
    Лирика
    Всегда любила землю. Сколько себя помню. Детство в деревне у родственников, летом, лес, грибы, сеновал, речка, потырить клубнику у соседей). Помню, как хотела жить в деревне, трудится ветеринаром. Многое поменялось с взрослением, ветеринаром я не стала - стала сначала материаловедом, потом программистом. Но любовь к земле никуда не делась.
    В возрасте 26 лет серьезно задумалась о покупке дачного участка. Не смущало даже отсутсвие мужчин работящего возраста в семье (дедушка пожилой и кот). Полгода я выискивала на сайтах объявления. И весной, когда снег сошел, поехала смотреть варианты.
    Первый вариант был отметен сразу же - торфянники, высокий уровень грунтовых вод... Второй вариант был слишком далеко и местность не понравилась - леса поблизости не было (я грибник просто сумасшедший). Ехала назад в Минск не солоно хлебавши. Вспомнила про самое первое просмотренное мной объявление, как раз по пути было. Нашла это СТ и обомлела - посреди леса раскинулась небольшая полянка, на 200 участков. Пошла искать председателя. Тот любезно показал имеющиеся в продаже участки и подсказал номера телефонов продавцов. вообщем, через 3 дня я стала обладательницей кусочка родины.

Надо сказать, что легких путей я не искала и ровная местнойть была не интересна, хотелось чего-то необычного. Поэтому участок был выбран с хитрым уклоном в две стороны и ЛЕСКОМ на весь участок. Лес практически весь пришлось повалить, оставить только возле беседки и так парочку, для красоты. Вот так выглядела расчищеная местность.
    1 год
    DSC_3376.JPG

DSC_4177.jpg

В первый год самолично построила (ну как построила - сколотила) беседку и боролась с золотарником + пару грядочек.
    DSC_4164.jpg
    Смотрю сейчас на фотографии и понимаю, сосны-то мои и елки вымахали в 3-4 раза за 3 года.

2 год
    Следующей весной принялась за планировку. Ой горя у меня было, как увидела черновую планировку - ходила молчала час. Но чистовая планировка заставила повеселеть
    стенки.jpg

Тогда же и купила 2 щитовых домика. В одном временно жить, второй в качестве "маленького домика". (извините за надпись на фото, это из буклета)
    dachniy-domik-vasilek.jpg
    IMG_20120226_132052.jpg

Поддержили мое начинание не только друзья, но и соседи. СТ заселено военными - красивыми-здоровенными). Летчиками. Кто яблок принесет, кто помидорок своих, кто придет и поможет попилить) Вообщем, была я как "сын полка".

По осени вкрутили винтовой фундамент и оставили зимовать
    IMG_20120226_132922.jpg

3 год
    Жизнь внесла свои коррективы и вместо покупки дома весной пришлось серьезно ремонтировать машину, которая пострадала в аварии. Поэтому занималась обустройством территории (цветочки сажать, деревца, огороды, делать собственными руками душевую кабину, подводить воду к "маленькому домику" и ставить забор), жарить шашлыки и гулять по лесу.
    Мой 12-тилетний кот, никогда до этого не бывавший на улице, сильно меня удивил. Гонял местных кошек с территории участка, провожал "желанных" гостей до домика, шипел и не пускал чужих и вообще отлично проводил время зыркая с крыши беседки на соседских курей.
    iBhTKtuSK4Y.jpg

По осени финансовое положение стабилизировалось + очень сильно помог дедушка (дай Бог ему здоровья еще на долгие-долгие годы) и было самое время ставить дом

nat1k , 24.01.13
    #1 Цитировать
  2. nat1k
    Благодарности:
    3

nat1k

Участник

nat1k

Участник

Благодарности:
    3
    Дом я хотела деревянный! Хотела вдыхать запах дерева, радовать глаз фактурой дерева и точка.
    DSCN0446.JPG

Сколько было счастья, когда привезли сруб - я просто прыгала, бегала, размахивала руками и всячески пыталась помогать)
    DSCN0449.JPG
    DSCN0462.JPG

Потом приехали кровельщики
    DSCN0501.JPG
    DSCN0508.JPG
    DSCN0522.JPG
    Дом.jpg

Кто бы знал, как я жду весны...

nat1k , 24.01.13
    #2 Цитировать
  3. Ленивая
    Благодарности:
    17

Ленивая

Участник

Ленивая

Участник

Благодарности:
    17
    Вот иногда читаю такие посты, и сердце радуется, что в стране нашей любимой еще остались умные, трудолюбивые, красивые девчата. Спасибо форуму, что дает возможность верить в то, что кроме разукрашеных дур, мечты которых сводятся к прынцу на кабриолете, новых сисках, и накаченых губах, есть и настоящие человеки, такие как Вы.

И как я...(скромненько так)

Ленивая , 25.01.13
    #3 Цитировать
  4. Kolocok
    Благодарности:
    26

Kolocok

Участник

Kolocok

Участник

Благодарности:
    26
    Кот какой у вас классный! А дом, я имею ввиду сруб, не низковат?

Kolocok , 25.01.13
    #4 Цитировать
  5. чччч
    Благодарности:
    3.578

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.578
    С удовольствием подписываемся на Вашу тему и будем ждать весенних новостей:) Пусть все Ваши мечты и желания исполнятся! К Земле чем раньше придёшь, всё лучшее найдёшь и никогда не пропадёшь!
    Светлана, Игорь.

чччч , 25.01.13
    #5 Цитировать
  6. nat1k
    Благодарности:
    3

nat1k

Участник

nat1k

Участник

Благодарности:
    3
    Кот = 8 кг золота) Высота первого этажа 2.7 метра, должно быть в самый раз. От последнего венца до конька 3.2 или 3.5 (точно не помню)

nat1k , 25.01.13
    #6 Цитировать
  7. nat1k
    Благодарности:
    3

nat1k

Участник

nat1k

Участник

Благодарности:
    3
    Лирика
    Местные барышни летом, осенью и зимой ожидают нашего приезда. Когда приезжаю без своего кота - целый день проводят со мной, морально, так сказать, помогают.
    Маменькина подруга
    DSCN0272.JPG
    Моя подруга (в этот раз пришла без котят, обычно приходит с 4 котятами)
    DSCN0744.JPG

Кругом красота
    DSCN0285.JPG
    IMG_1814.JPG
    DSCN0287.JPG

В прошлом году зайцы сильно обожрали свежепосаженый белый налив, я уж думала не выкарабкается. Обрезала до самой прививки и решила подождать (земля волшебная - палку воткни и зацветет).Так вот с весны обрезаная яблоня пустила росток чуть выше прививки и вымахала почти на 60 см. Груша "Просто Мария" вымахала аж на метр, а черешни и того болей. В этом году замотала от души, обвязала сигнальными лентами и воткнула колья с банками из-под берна. Враг не пройдет)
    DSCN0280.JPG

nat1k , 25.01.13
    #7 Цитировать
  8. nat1k
    Благодарности:
    3

nat1k

Участник

nat1k

Участник

Благодарности:
    3
    Проза
    Пару фотографий "маленького домика" (очень хотелось на море, но начальство отпустило в отпуск только на две недели, т. к. ответственные проекты были), поэтому пришлось море изображать в "маленьком домике".
    Друг из Одессы, моряк в прошлом, прислал рынду в качестве подарка, много керамических рыбешек и ракушек. Звездное небо иммитируют купленные пластиковые "камушки", светящиеся в темноте.
    IMG_1794.JPG
    IMG_1807.JPG
    IMG_1806.JPG
    IMG_1803.JPG

до господского туалета я еще доберусь) пока временный.
    Пером не описать мои труды по подключению воды - получился какой-то спрут из шлангов, тройников и переходников (а что делать...). Пока не подвела воду из водопровода (сезонного), пользовалась не очень высокими технологиями, однако решающими проблему горячей воды.
    20L_outdoor_PVC_camp_shower_solar_shower.jpg

Да и из труб днем текла почти горячая вода в большом количестве, поэтому вечера проводились знатно - лежа в бассейне в свете фонариков на солнечных батарейках со стаканчиком вина из смородины :|:, которым угощала соседка.

Пока не знаю, что делать с горячей водой и как подключать бойлер. Буду изучать мат. часть.

nat1k , 25.01.13
    #8 Цитировать
  9. АнТонуля
    Благодарности:
    211

АнТонуля

Новичок

АнТонуля

Новичок

Благодарности:
    211
    В восхищении от прочитанного! :hello: И дай Вам Бог сил, здоровья, терпения и удачи! А Земля всегда на Любовь ответит Любовью. Ждем-с весну! :)]

АнТонуля , 25.01.13
    #9 Цитировать
  10. vfvrf
    Благодарности:
    153

vfvrf

Татьяна

vfvrf

Татьяна

Благодарности:
    153
    Замечательная тема! Буду с вами ждать весну! Пожалуйста, покажите котика "лицом".

vfvrf , 29.01.13
    #10 Цитировать
  11. Lёlik
    Благодарности:
    378

Lёlik

Живу здесь

Lёlik

Живу здесь

Благодарности:
    378
    Кому тема, а по мне так автор понравилась очень :|:

Lёlik , 29.01.13
    #11 Цитировать
  12. kiriya
    Благодарности:
    3.954

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

Благодарности:
    3.954
    Молодчина! :super: Если есть цель, то обязательно надо к ней идти - сидение на месте никуда не приведёт.

kiriya , 29.01.13
    #12 Цитировать
  13. Tatianabod
    Благодарности:
    729

Tatianabod

Живу здесь

Tatianabod

Живу здесь

Благодарности:
    729
    Кот чудо золотое и изящное сзади, а фото спереди? И размеры домика? Будете строить, а огородик не забросите?

Tatianabod , 29.01.13
    #13 Цитировать
  14. АринаРБ
    Благодарности:
    396

АринаРБ

Живу здесь

АринаРБ

Живу здесь

Благодарности:
    396
    Очень интересная тема и автор очень приятен! :):love: Давайте знакомится! Меня зовут Арина, с удовольствием подписываюсь на Вашу тему и с нетерпением жду со всеми весны;):hello:И на кота б полюбовалась тоже:).

АринаРБ , 29.01.13
    #14 Цитировать
  15. Zamin11
    Благодарности:
    493

Zamin11

Живу здесь

Zamin11

Живу здесь

Благодарности:
    493
    Ленивая это имя не подходит вам. А за чет NAT1K я согласно с вами. Я всегда готов хоть чем то помочь таким душа радуют. Пусть БОГ помощь ее. А принцу пусть БОГ найдет ЕЕ. :super:

Zamin11 , 29.01.13
    #15 Цитировать

Смотрите также