1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по открытию лицевого счета на новую квартиру

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем JJCool, 21.01.13.

  1. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Подскажите по открытию лицевого счета на новую квартиру
    Всем доброго времени суток !

    Попробовал поискать в сети но не нашел списка документов необходимых для открытия лицевого счета на новую квартиру !

    Смысл такой - недавно переехали - и по сей день платим по квитанциям - но там номера лс нету и не стоит ФИО. В доме висят обьявления что чтобы оформить лицевой счет явитесь в жэк (Управляющая компания в нашем случае) принесите копию свидетельства на квартиру и всё..ну паспорт видимо ещё..и они откроют лицевой счёт (зарегестрируют) ну в общем что-то там сделают.
    -1й раз пришли просто с оригиналом (не было времени и негде было ксерить) нас послали отказавшись делать копию (копир стоял за спиной у работницы)
    -2й раз пришли с копией - сказали что нужны ещё копии всех страниц дкп ! Зачем он им нужен ? Ессстественно я сказал ...нафига ? - вот же в документе о собственности есть номер дкп дата выдачи номер записи в реестре и тп...ответ - ну он нам всё равно нужен..почему ? зачем ?... ответа не было...просто дайте и всё...
    Я ещё ничего не дал..и подумал что в свидетельстве нет стоимости квартиры а в дкп она есть - в этом всё дело ? идёт подготовка по введению налога на квартиру от реальной стоимости ? и жекам дан негласный приказ брать копии дкп. Но имеют ли право его требовать для открытия лс ? Есть ли перечень необходимых доков для этой операции ? Просто незнаю на основание чего мотивировать отказ дать копии дкп. Ну и на место их поставить...или же они могут это требовать ?
    Ну и второстепенный вопрос - зачем заводить лицевой счет вообще ? В квартире живём, но там никто не будет прописываться..ну пока не будет а потом посмотрим.

    Заранее спасибо за ответы.
     
    JJCool , 21.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Brother Fox
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141

    Brother Fox

    Живу здесь

    Brother Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Тольятти
    Нет сейчас совкового понятия "лицевой счет". Сейчас заключается договор между собственником и управляющей компанией на обслуживание и коммунальные услуги. Для заключения такого договора нужно только ваше желание, паспорт и документ о праве собственности на квартиру, больше ничего не нужно. Причем изъявив желание заключить договор УК вам отказать не имеет права. Пишите заявление о своем желании (на копии в секритариате должны поставить входящий номер, дату, подпись, печать (штамп) и ждите положенные 30 дней.
     
    Brother Fox , 22.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Brother Fox
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141

    Brother Fox

    Живу здесь

    Brother Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Тольятти
    Вот тут читайте: http://www.gkh.ru/pdf/PP-354_06-05-11.pdf

    22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении
    коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил,
    исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива обязан не позднее 20
    рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать
    подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по
    месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом.
    Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о
    предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в
    течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения исполнителя, по почте
    или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с
    указанием в нем информации, указанной в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20
    настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:
    а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном
    доме (жилой дом);
    б) документ, удостоверяющий личность физического лица - собственника помещения, либо
    свидетельство о государственной регистрации юридического лица - собственника помещения;
    в) документы, подтверждающие информацию, указанную в подпункте "з" пункта 19 и пункте 20
    настоящих Правил (при их наличии у заявителя).
    23. Собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения)
    вправе инициировать заключение в письменной форме договора, содержащего положения о
    предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 и
    подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, в письменной форме путем подачи исполнителю по месту его
    нахождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанного собственником
    (одним из сособственников) заявления о заключении договора в 2 экземплярах, содержащего информацию,
    указанную в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, и копий
    документов, указанных в пункте 22 настоящих Правил.
    Подачу документов в месте нахождения исполнителя может осуществить один из сособственников
    при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или уполномоченный представитель любого из
    сособственников при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности.
    Исполнитель, получивший заявление и прилагаемые к нему документы, обязан их зарегистрировать в
    день поступления, сделать на втором экземпляре заявления отметку о дате принятия заявления и
    прилагаемых к нему документов и передать их заявителю.
    Исполнитель не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему
    документов обязан выдать заявителю в месте нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным
    с заявителем способом подписанный исполнителем проект договора, содержащего положения о
    предоставлении коммунальных услуг, в 2 экземплярах.
     
    Brother Fox , 23.01.13
    #3 + Цитировать
  4. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    5.865

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    5.865
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю с точки зрения законов. Но везде требуют копию финансово-лицевого счёта-в собес. для продажи, дарения. завещания квартиры, перерегистрации телефона и т. д. Я бухгалтер ЖСК и без конца этим занимаюсь. Нужно копию свидетельства или договора о собственности. Те, кто не оформлял, копию ордера. Паспорт, т. к. ФЛС выдаётся только тем, кто зарегистрирован в квартире или собственнику. По новому закону вы не должны приносить подтверждение из паспортного стола, но чтобы не было проблем, возьмите выписку из домовой книги там, при себе иметь паспорт. И всё! Срок действия 30 дней.
    2 минуты на компьютере.
     
    MiLeDi , 01.02.13
    #4 + Цитировать
  5. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо...понял !

    Я уточнял зачем нужно посмотреть оригинал и оставить им копию - звонил по телефону - сказал якобы нету физически ДКП..остался в другом городе а там люди не умеют пользоваться копиром и эл. почтой...и всё -баста...чё делать ? зачем он вам так нужен...ответ - нам нужно знать кто владелец квартиры ! я говорю ну я вам дам оригинал свидетельства о собственности и там если что есть номер дкп - дата выдачи и тп...
    Они тогда говорят - мол надо знать кто был владельцем перед вами...а вот он как раз и записан в дкп (у кого купили) на моё веское - меня это не волнует что вам там надо знать...узнавайте сами как нить (дом новый там есть записи кто покупал квартиры - (им это узнать 1-2 телефонных звонка в офис продаж...тк жск и продавец все имеют одно имя..очень старое жск москвы и под этим именем и продают квартиры)

    На это ничего не отвечают.

    Ну ладно в общем) я просто понял так что тупость сидящих там людей нереально победить..им хоть миллион доводов приведи - на тебя молча посмотрят. моргнут..и опять скажут - ну нам надо...)
     
    JJCool , 04.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Brother Fox
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141

    Brother Fox

    Живу здесь

    Brother Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Тольятти
    Мало ли что им надо. Есть закон, есть четкая процедура, есть контролирующие органы. Пишете жалобу через сайт или письмом, потом они вам сами позвонят и пригласят в удобное для вас время все оформить без очередей и всяких левых бумажек т. к. им сверху по шапке настучат. Я это уже проходил. А по другому с ними бесполезно разговаривать. Всякие букашки (живя за наш счет) считают себя царьками, это они нам служить должны, а не мы перед ними расшаркиваться и удовлетворять их прихоти.
     
    Brother Fox , 05.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Scif
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0

    Scif

    Живу здесь

    Scif

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Пишите письменное заявление - прошу открыть лицевой счет - и прикладываете копию паспорта и копию свидетельства. Получаете следующую квитанцию. Если информация не изменилась, то копию заявления и копию квитанции отправляете в прокуратуру для принятия мер - т. к. не указание Ф. И. О. является нарушением и УК попадет на штраф. В следующей квитанции все будет.
     
    Scif , 01.04.13
    #7 + Цитировать
  8. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Ага..вот оно как)
    Ну они сволочи могут просто взять и не принять без копии дкп (и оригинала - посмотреть просто)
    Ну суть ясна .. спасибо !
    Попробую всучить то что нужно (свидетельство-паспорт и заявление.)
    Далее по вашей схеме...только в начале зайду скажу почему не помнялось-получу некий ответ - типа иди лесом - не заведем лс без дкп..я отвечу что иду в прокуратуру тк вы приняли заяву уже...а там посмотрим.
    будем их учить...)
     
    JJCool , 03.04.13
    #8 + Цитировать
  9. Scif
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0

    Scif

    Живу здесь

    Scif

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Если не принимают, то просто отправьте ценным письмом с описью вложения - 100% доказательство что им отправлены необходимые документы.
     
    Scif , 04.04.13
    #9 + Цитировать

Смотрите также