1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фасад дома из теплой керамики

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем Дмитррий, 21.01.13.

  1. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    Фасад дома из теплой керамики
    Доброе утро всем. Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Имею дом из керамических блоков. Первый этаж блок 51 см, второй этаж 38 СТ (КЕРАКАМ). Хочу иметь оштукатуренный фасад и покрытие короед. По углам дома и вокруг окон наверное какой нить дикий камень. Так вот вопрос. Как и чем оштукатурить стены дома - Обычным цементно песчанным составом под маяк? Хотя зачем ставить маяки -стены ровные (сам ложил) или какой-то готовой смесью тонким слоем без маяков с применением сетки? Подскажите технологию. Может ссылки какие-то дадите. Хочется конечно сделать так чтобы потом как можно дольше наслаждаться фасадом и не думать о его ремонте. Живу г. Сызрань Самарская область, т. е. утеплять мне его не надо. Огромное спасибо.
     

    Вложения:

    • Фото0362.jpg
  2. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Плоскости:
    1. Проникающая грунтовка СТ 17 в три захода с водой 1:6, 1:4, 1:1-2
    2. Адгезионный обрызг паропроницаемая штукатурка СТ 24 + адгезионная добавка СС 81
    3. Оштукатуривание паропроницаемой штукатуркой СТ 24, слой 15-20мм
    4. Базовый армирующий слой, клей СТ 85 + фасадная стеклотканевая сетка, не забыть сделать все косынки, нахлёсты и т. д.
    5. Кварцевая грунтовка СТ 16
    6. Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка СТ 174, СТ 175.
    Вокруг окон, на углах сделать декоративные элементы из пенополистирола, обработать их в соответсвии с технологией мокрого фасада, обязательно база с сеткой!
     
  3. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    Nadegniy Здравствуйте и спасибо за информацию. Есть несколько вопросов по некоторым пунктам.
    1 все понятно.
    2 т-е смешиваются в какой-то пропорции и наносятся жидкими? В какой?
    3. Без маяков я так понял не обойтись. Потом их естественно убирать. Так?
    4. косынки на углы окон? правильно я понял?
    5 нет вопросов
    6 нет вопросов
    А вот декоративные элементы из пенополистирола вместо декоративной плитки? т. е. Вы плитку не рекомендуете на фасад клеить?
    Еще раз спасибо. Вы уж извините за текое количество вопросов, но просто приходится вникать во все тонкости при строительстве.
     
  4. zumpf
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683

    zumpf

    Живу здесь

    zumpf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Краснодар
    Дмитррий, г-н Надежный-это специалист экстра-класса, полностью соответствующий своему нику. Если будете пользоваться его рекомендациями, получите фасад мечты. Одно "но". Все эти материалы дороги (по крайней мере, для меня). Считаем: грунтовка СТ 17 -450 руб/10л, Штукатурка СТ 24-300 руб мешок, грунтовка СТ 16 - 1000руб/10л, декоративные штукатурки СТ 174 (175)-1800 руб/25кг. Какая площадь стен, которую нужно заштукатурить? Сколько квадратов, столько и мешков. На 300м2-300мешков СТ 24- 90000руб. А всё остальное! Конечно, если вопрос денег не стоит, лучше делать, как советует г-н Надежный. Я буду делать по максимально упрощенной схеме (у меня тоже фасад из ТК38) Грунтовка-вода, до насыщения керамоблоков, штукатурка известковая с РБУ, с добавлением цемента. О шпаклевке пока думаю. Окраска водоэмульсионкой. А вот сделать русты из ПСБС-25ф по углам и вокруг окон очень хочу, здесь от технологии отступать не намерен.
     
  5. zumpf
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683

    zumpf

    Живу здесь

    zumpf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Краснодар
    Небольшая подсказка по маякам. В Самаре (рядом с вами) есть компания Ариястрой, которая выпускает и продает пластиковые крепления для маяков (2руб/шт) Очень удобно для самостоятельной установки. Крепить к стене можно дюбелями 8*80 и шурупами по дереву 4,8*90 Должны нормально держаться (будет цепляться за четыре перегородки ТК) Наберите в поиске эту компанию, найдете все реквизиты и технологию.
     
  6. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    Здравствуйте. спасибо большое. Я не сомниваюсь в компетентности Надежного, много читал его советов. Бюджет к сожалению ограничен (думаю как у многих). Самому приходится делать все, от подушки до крыши (Единственное что делал не сам-крышу. Рабочих выгнал весной шинглас перестилать придется) не от хорошей жизни. Так вот я если честно думал так сделать: Заделать раствором швы между блоков, грунтовать грунтовкой глубокого проникновения для наружних рабор, далее клеем например СТ 85 (или другой производитель) заштукатурить с сеткой тонким слоем, потом русты из пенопласта (или сначала русты а потом штукатурить с сеткой). А потом например короед. Что так нельзя сделать? Обязательно маяки? (стены ровные) Да, и что такое "штукатурка известковая с РБУ, с добавлением цемента". больше про РБУ не понял.
    Приму любую критику к своим вопросам. Спасибо.
     
  7. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Когда будете покупать возьмёте инструкцию, там всё неплохо написано, сейчас не помню.
    Можно использовать металлические, а лучше делать маяки из штукатурки, закручиваете саморезы, по ним натираете маяки, после высыхания маяков штукатурите. Металлические маяки обязательно убирать.
    Косынки на углах окн, других проёмов и где перемена этажности у здания.
    Если плитк5и мелкие и отдельные, то нет проблем, большими плоскостями лучше не закрывать. У плитки у пенополистирола ниже паропроницаемость, чем у стен.
     
  8. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Аккуратней с водоэмульсионкой, наверняка Вам посоветуют фасадную краску, наверняка расскажут про высокую паропроницаемость, но в данном случае пройдут только силиконовые, силикатные краски, краски с высокой паропроницаемостью. Чем бы Вы не штукатурили, советую взять СС 81:super:, ахрененная весчь!
     
  9. zumpf
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683

    zumpf

    Живу здесь

    zumpf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Краснодар
    РБУ- растворно-бетонный узел, там где делают бетон, обычно, делают и известково-песчаный раствор для кладки и штукатурки. Внутреннюю штукатурку можно делать им, даже без добавки цемента. Правда, нужно поискать где нормальный известковый раствор делают. Короед делают на черновую штукатурку, чтобы его толщина была около 2-х мм. Я тоже в поиске, как сделать надежно/красиво/недорого. Трудная задача.
     
  10. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352
    Адрес:
    Воронеж
    тонким слоем нельзя, в сырую погоду, будет светиться кладка.
    какие бы ровные стены не были, маяки лучше ставить!
    металлические нафиг! делайте натертыши, как советует надежный. если возникнут вопросы по маякам, могу расписать всю технологию.
     
  11. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    Олег Львович спасибо
    Неужели потом через короед будеи просматриваться кладка? Надо-же. Вроде у короеда тоже слой 2 мм помоему.
    Натирать маяки я знаю как. Спасибо. Сам занимаюсь внутренней отделкой 4 года. Приходилось сталкиваться. Вот только цементным раствором никогда не штукатурил. Но вот в чем разница будет если цементной штукатуркой или СТ-24? Если разница в составах то и срок службы разный?
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    http://www.n-dom.ru/material/reglament/ct24
     
  13. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352
    Адрес:
    Воронеж
    я не знаю какой у вас песок и цемент в самарской области?
    мне в этом смысле повезло, в воронежской области, ни с песком, ни с цементом проблем нет.
    делали пару фасадов из керамики, но не крупноформатной. адегизия сумасшедшая! после полного созревания раствора, штукатурка отбивается только с кирпичем.
     
  14. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    т. е. я правильно представляю, можно нормально сделать цементнопесчанным раствором по маякам без сетки, загрунтовать грунтовкой и нанести потом короед. Спасибо.
     
  15. Дмитррий
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5

    Дмитррий

    Участник

    Дмитррий

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сызрань
    песок карьерный не вопрос найти и портландцемент М500 Как обычно 1:3 и вот известь добавляют немного для пластичности.