1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

Мелочи в интерьере

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем astra1, 20.01.13.

  1. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лена, я всегда говорила, что вы мой идейный вдохновитель!
     
  2. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лен, из упаковочки семян у меня осталось 6 жизнеспособных растений, все они прижились при высадке в сад. Так что все у вас должно получиться! только покупайте "Лаванду узколистную английскую", по крайней мере я ее покупала. Лаванда ведь разная есть. Я читала, что узколистная - самая зимостойкая.
     
  3. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Рассмешила:victory::aga: Света, ты прирожденная писательница, читаю и оторваться не могу!
    Но так как вы рассказываете, да еще и у всех имена и истории - это уметь надо! Браво, Светик:love:Ваша душа, как и имя - Светлая! :victory::love:
     
  4. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Когда такой интерактивчик - веселее как-то!:love::hndshk:

    Истории рождает наша жизнь! :)
     
  5. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хоть мы и переехали в квартиру в конце 2004 года, но вы наверное уже поняли, что наполнялась она не один год, и процесс еще не закончился. Дочь спала полгода на раскладушке, мы года полтора на матраце на полу, кухню заказали тоже через год с лишним, мебель приобретаем до сих пор, что-то меняем одно на другое (то, что носило временный характер). Я уж не говорю о декоре! Это вообще процесс постоянный!
    Очень оживляют любую комнату живые цветы. Больше я люблю именно цветы, вписанные в интерьер, в соответствующих горшках и не только на подоконнике, а стоящие в разных местах комнат, и с индивидуальной композицией в своем горшке. Не буду описывать, где что и для чего стоит, хотя цели у них опять же разные: какие-то просто для красоты, какие-то что-то прикрывают. Лучше покажу фото, но уже пожалуй завтра, долго грузить, да и фотографировать - освещение уже не то. Отмечу пока следующее.
    У меня 1 окно на юг и 2 окна на север. Северные окна (может быть слегка они смотрят северо-восток) солнце летом покидает в 9 утра, а зимой вообще не заглядывает. Здесь необходимо осенью-зимой-весной дополнительное освещение. Как только мы его сделали, хоть и не по правилам, цветы стали зимовать гораздо лучше. По правилам – это фитолампа на расстоянии 40 см. А как же интерьер? Подобная конструкция - сиреневатый свет на самом видном месте, по крайней мере у нас, его явно бы не украсила. Мы сделали по-другому. Большая глубина оконного проема позволила прикрепить лампу дневного света к верхней части оконной ниши (между окном и шторой), включается-отключается лампа по таймеру. Меня это очень устраивает, потому что:
    1) смотрится, как дневной свет за окном,
    2) в комнате мягкий рассеянный свет и нет необходимости включать верхний свет, только если локальный,
    3) не портится настроение от загнувшихся зимой цветов и их непрезентабельного зимнего вида,
    4) когда надо помыть окно, лампа легко снимается и окно открывается,
    5) везде использую короткие шторы, но при этом нет черной амбразуры окна долгими зимними вечерами, как это бы было без света
    6) просыпаться легче, при этом есть «секретный» выключатель, и в выходные зимой, когда хочется спать утром подольше в темноте, можно, не переставляя время на таймере, просто отключить этот свет. Цветочки на это не обижаются!
     
  6. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Ставлю 10 баллов! :love: Света, я бы вам за каждый отдельный рассказ по 10 ставила...очень жалко, что можно только 1 раз...
     
  7. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Как люблю такие мелочи, ставлю 10 с большим удовольствием от прочитанного. Смотреть на ваш народец приятно глазу и на душе спокойно и хорошо становится. Все время хотела оверлок купить, но никак не собраться и вот ваша тема и вы практик, и вы купили новый оверлок. Поделитесь какой? :|:
     
  8. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Татьян, во-первых очень рада, что вы забежали в гости! Надеюсь, продолжим общение и в перспективе (я про длительную перспективу), мне с вами еще в "Переделке..." было хорошо общаться:love:.
    Оверлок я взяла Family ML400D. Вряд ли вам это о чем-то скажет (мне бы не сказало). Он 4-ниточный, цена около 9т.р., одна из простых моделей. Продавцы все рассказали и показали, как шить, как заправлять. Ходила с мужем, говорю - запоминай, потом меня учить будешь! :) Самое главное для меня в выборе оверлока было его умение обрабатывать шелк узким частым обметочным швом (брала же для принцессы). Ну а если серьезно, то со старым замучилась, давно хотела поменять: пропуски, неровный шов, рвет нитку, тонкие ткани вообще не брал, шов только широкий, очень неудобно заправлять. Вообще оверлок - механизм сложный, заправлять его любой непросто, но здесь все равно попроще. Широкий шов он, конечно тоже делает.
     
  9. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добавляю фото к посту 44, где писала про пупса в золотом кресле, забыла поместить крупный план. :|:
     

    Вложения:

    • Пупс со скрипкой.jpg
  10. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Света, не перестаете удивлять! Это же надо вот так подбирать, все до деталек:victory:
     
  11. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, Лен, натура такая, я и на работе до всего докопаюсь, в профессиональном плане, конечно (сразу говорю, я не следователь) :) Скорпионы все такие! Вам ли не знать!
     
  12. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Astra1, Света, спасибо, запланировала в этом году прикупить благодаря таким красивым принцесскам, тильдочкам и прочим разностям, которые хочется срочно делать! А в юности пользовалась специальным приспособлением, которое крепилось к машинке Подольского завода, неудобно жуть, мечта была купить Веритас:hello:
     
  13. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Это точно! :aga: Иногда от этих "докапываний" я и страдаю:aga:
     
  14. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Света, знаете что, вы меня вместе с Леной сведете с ума, мне все хочется! Посмотрела на вашу Катрин, такую нарядную и модную и вспомнила, что у меня тоже кукла есть - вот сейчас не смейтесь :aga:, кукла со свадебной машины (26 лет ей), made in Германия, помните такие были, еще и не в свободной продаже:aga:, так вот я к чему? А к тому, что надо ее в очередь на обновку ставить под №4, т. к. три номера заняты в теме Лены:aga:
     
  15. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня у нас цветы!
     

    Вложения:

    • Аглаонема.jpg
    • Диффенбахия.jpg
    • Замеокулькас.jpg
    • Спатифиллум.jpg
    • Строманта.jpg
    • Фикус с переплет стволом.jpg
    • Фикус.jpg
    • Циперус.jpg