1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Брудер

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Кондрат, 18.01.13.

  1. Мироныч
    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    175

    Мироныч

    Живу здесь

    Мироныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Балашиха. Дача МО Ногинский р-н, за Черноголовкой
    Ничего странного: в процессе реализации и эксплуатации как раз и выявляются все конструктивные плюсы и минусы, как следствие - появляются идеи и рационализаторские предложения. Так что ждём "в студию" вашу ОТПАДНУЮ ИДЕЮ! Если сами не реализуете (мало ли, руки не дойдут?), так может другие форумчане воспользуются?
     
  2. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653
    Адрес:
    Липецк
    Так, я уже обозначил её, но бывалые сказали, что я неправ.
     
  3. Мироныч
    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    175

    Мироныч

    Живу здесь

    Мироныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Балашиха. Дача МО Ногинский р-н, за Черноголовкой
    Это не повод отказываться от идеи складного или разборного брудера! Цели и задачи у птицеводов индивидуальные: кто-то поточный метод осваивает, а кто-то сезонное содержание. Так что Ваша идея найдёт своих сторонников и последователей, можете в этом не сомневаться! :hello:
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так все брудеры на шурупах и разбираются.
    Влаги там слишком мало и на фанеру не влияет.
     
  5. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    Чумаааа, моя в шоке.
    Привезли вчера 137 клювов, закончил новоселье в четыре утра.
    29 девочек и около 90 мальчиков.
    10 штук это семейка мясных, как же они отличаются от Шейверов с Птичного, мускулистые, крепкие, высокие и крупные. Пить с поилки сразу стали, поставил кормушку, сразу клевать корм стали.
    Шейверов поселил, сначала поилки поставил, тишина, десяток помакал клювами в поилку, глядишь и остальные подтянулись, как высадил, так они пол начали клевать - инстинкт видимо, кормушки поставил, через четверть часа и туда клевать стали, в общем всё просто до безумия.
    В машине орали потихоньку, когда заселил в брудер сразу замолчали, сделал вывод, что им комфортно.
    Температура варьируется от 31 до 34 градусов, хорошо видно, что им зашибись.
    Утром выключили электричество, я спал, встал затопил печь, орали жуть как страшно, в темноте две коробки искупались в поилках и трупики, а в четырёх остальных коробках все сухие.
    Искричество включили, начал бороться с африканским зноем в 45 градусов, попутно начал ради интереса и добродетели отогревать дюжину трупиков, и о чудо отогрел, сначала они начали трястись, потом открыли глаза, потом начали дёргаться по коробке, потом я их обдувал просушивал, потом отправил обратно к остальным - щас бегают все, потерь НОЛЬ. Чумаааа.
    Десятка мясных ведут себя очень мощно, как взрослые ну будто месячные (птицу заимел впервые).
    Сейчас всё в норме, правда по перовсти когда они засыпали от бессилия, думал они засыпают-дохнут, подпаивал у поилки вручную, сейчас разобрался в поведении, в общем и клюют и пьют, бодренькие.

    Рыжие - это девочки.
    Жёлтые - это мальчики чисто на суп.
    Светло жёлтые на фото и едят - это мясные.
    Отдельное спасибо с нижайшим поклоном Татьяне (Кондрат) .
     

    Вложения:

    • IMG_0908.JPG
    • IMG_0909.JPG
    • IMG_0912.JPG
    • IMG_0913.JPG
    • IMG_0914.JPG
    • IMG_0915.JPG
    • IMG_0917.JPG
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549
    Адрес:
    Калининград
    @Кириллл, Какой размер коробки? А куда дальше планируете их сажать?
     
  7. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    @АлексейГрей, Размер не мерял, где то 35 на 50 и в высоту 40 см.
    Мальчики сидят по 23 головы на коробку - отлично, и свободно и тепло.
    Девочки сидят 29 штук в коробке, визуально немного тесновато, но опыта нет и покажет только время.
    Мясных посадил десяток в отдельную коробку, потому как крупные и клювом чётко долбят по всему что можно, барабанная дробь от коробки регулярно, ну что бы не клевали меньших.
    Эта конструкция буквально на две недели, как всегда, готовился, а купил птицу совершенно внезапно.
    В связи с этим, брудеры не готовы, буду делать из вагонки гибрид - вроде тёплый как брудер, но уже клетка для подращивания, около дюжины, ну что бы сразу на вырост ... сажать по 5-7 штук, а девочек потом на насесты, помещение для них 1.5 метра на 3 метра и уличный выгул летом. Мальчики в клетках -потому как в суп, попробую откормить как бройлера без лишних телодвижений .
     
  8. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653
    Адрес:
    Липецк
    У вас, прям, многоэтажка :)

    На дно каждой коробки надо несколько газет положить, а то от разбрызгиваемой из поилки воды и помёта размокнет всё и хана коробкам будет.
     
  9. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549
    Адрес:
    Калининград
    @Кириллл, Спасибо. А как вы определили мальчики - девочки? Или вам их сразу при продаже разделили?
    Помещение в котором сейчас стоят коробки - это что? Там есть отопление или как и какую температуру вы там (в помещении) поддерживаете?
    Я не знаю где мне поставить брудера - либо гараж, либо сарай. Но нагреть само помещение во время морозов хотя бы до +18 я не смогу. Поэтому спрашиваю как у вас.
     
  10. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    Гадёныши какие то видимо подключились к деревенской сети (есть у нас пара клубов на канале) - опять без искричества сидел, вырубило, на этот раз быстренько убрал поилки и накрыл одеялом - результат - все сухие и температура упала всего на два градуса.

    @Vendirg, Запасся яичными коробками, они в разрезе ровно на дно ложатся как подстилка, и озадачил друга привозить газеты из своего подъезда в Москве.
    Спасибо.

    @АлексейГрей, Те которые с Птичного, они аутосексные (надеюсь правильно выговорил), у них пол определяется сразу. У мясного " стада " всё будет известно через месячишко с полом ...
    Я пожертвовал на птичий дворик (МЕЧТА) свою баню, ей 3-4 года, свежий сруб обшитый вагонкой, банная печь на случай отключения электричества, грею масляным радиатором, у меня там перепела, поставив многоэтажку для цыплят, добавил инфракрасный обогреватель (на фото есть), масляный радиатор в подмётки не годится инфракрасному. Но в последние морозы всё равно было только +4 (без инфракрасника).
    Деревенские говорят, что и 18-20 градусов цыплятам нормально (не верю - вырастут, но бракованные будут, я так считаю). Если нагреете до 18 тепла, то в коробке с помощью зеркальных ламп "осрам 60 ватт " доведёте до 30ти градусов точно. Или располагайте в доме, но ...
    В начале поставил перепелов в доме, спать не давали - орали по утрам (я страшная сова) .
     
  11. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо. В брудере то температуру я подниму. Пишут что в помещении нужно не менее +18. Но раз вы в бане держите +4 и нормально... значить и мне пора яйца искать.
     
  12. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.653
    Адрес:
    Липецк
    Вот! И от спама будет польза! ;)
     
  13. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    Не так.
    Это сейчас у нас потеплело, и я вчера без проблем сделал 31 градус с помощью масляного и инфракрасного, оба по 2.5 киловатта.
    Если говорить снова о похолоданиях до -20 градусов, то я таки боюсь об этом думать.
    Но у меня баня не очень качественная (летний вариант качества сборки) .
     
  14. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    4.549
    Адрес:
    Калининград
    Я так и понял. При -20 я тоже до плюса гараж не нагрею, но если на улице примерно 0, то уже можно.
     
  15. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    @Vendirg, Вот в том то и дело, что совсем редко стали это барахло подкидывать, я то в Москве уж два года не живу, а друг сказал в лучшем случае раз в неделю пачку подкинут, дал наказ прибрать .