1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гибкий камень для отделки камина

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем RysikMur, 17.01.13.

1. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Гибкий камень для отделки камина
    И снова здравствуйте! После долгих раздумий и консультаций, все равно вернулись к необходимости установки камина. Выбор падает на топки Йотул I18 или I570. Тут еще есть время определиться. Камин предполагается с двумя воздуховодами для обогрева двух спален на втором этаже. Расположение камина угловое, вывод дымохода через стену, на заднюю часть фасада. В моем случае облицовка должна быть компактной и высокой, придется изобретать индивидуальную. Предполагаю, что она будет иметь несколько округлую форму. В инете наткнулась на отделочный материал- гибкий камень. На сайтах продавцов утверждают, что очень подходит для отделки каминов. Картинки в инете с такой отделкой красивые. А на практике кому нибудь доводилось иметь дело с этим материалом?

2. MAXIMOS
    Благодарности:
    433

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Ой опасаюсь я, что на Вашу площадь с этими топками будет очень жарко... Может все таки по меньше мощностью в теплоемкой облицовке?

3. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Да я тоже опасаюсь. А с другой стороны, дом не сильно утеплен, а только с двух сторон проконопачен. Блин, всю свою башку уже свернула. :faq: MAXIMOS, с гибким камнем работать доводилось?

4. Валентиныч
    Благодарности:
    1.358

Валентиныч

Печник

Валентиныч

Печник

Благодарности:
    1.358
    На короб, состоящий из 2 слоёв минерита на клей КС, загибать надо с феном.

Вложения:

• l.JPG
    • f.JPG
  5. MAXIMOS
    Благодарности:
    433

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Я как то на одном объекте присутствовал при такой ситуации. Молодая девушка с фирмы торгующими материалами, приехавшая на встречу с заказчиком и его дизайнером скромно задала вопрос: а может мы здесь заменим пластиком? На что дизайнер ответила: понимаете Машенька, в дизайне, старайтесь избегать понятия "псевдо". Если пол деревянный, то это должен быть натуральный паркет или натуральное дерево, а не ламинат "под дерево". Если подоконник, то мрамор, а не искусственный камень "под мрамор и т. д.

Запомнилось, потому как она еще это сказала) Но я с ней здесь согласен полностью, мы очень часто стали стемиться использовать "псевдо", а это выглядит не естественно.

Как по мне, то лучше оштукатурить штукатуркой, будет естественно и натурально. А облицовку все таки сделать теплоемкой с топкой по- слабее, вот с этой например или Йотул И530 хотя бы И сделать, ее в стиле современном, шкафчиком
    или отделать "рваным" камнем, состаренным кирпичем (на фото ниже) и т. д.

Если дом плохо утеплен, то мощная топка даст тот же эффект, только будут большие скачки температуры. Очень быстро и очень жарко, и быстро холодно, даже с Йотулом.

Утепляться нужно, тогда и тепло будет долго. Более мощная топка в плохоутепленном доме, - не решение вопроса, если говорить о комфортности.

Валентиныч, если бы мне заказчик даже сам бы нарисовал такое и после моих настоятельных убеждений, стоял на своем - я бы вообще отказался. Ибо он может не быть дизайнером, не обязан, но по таким объектам судят о исполнителе и Ваша обязанность человека поправить, отговорить если настаивает, в первую очередь как специалист. Или Вам на самом деле все нравится, все здесь пропорционально?) Я не цепляюсь, просто обращаю Ваше внимание на некоторые моменты сделанные не профессионально)

Вложения:

• hwam_i3045-indbygningsovn-produkt.jpg
    • 303434_469977986349266_2058151489_n.jpg
    • 599450_469509969729401_539966089_n.jpg
    Последнее редактирование модератором: 29.10.14
  6. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Хороший дизайнер. Но у меня дача, а не Версаль. Это, конечно же, не означает, что я набью ее разным хламом. Но все должно быть в меру. Некоторые материалы надо еще выбирать с учетом их практичности. Я думаю, что хорошо буду смотреться в резиновых сапогах на художественном паркете. :super:А к моим пластиковым стеклопакетам здорово подойдет мраморный подоконник. :)]Хотя, в принципе, для кого-то, в крутых особняках другого выбора и быть не может. Если конкретизировать, то мне от камина нужно: способность отопить 2 этажа при сезонном проживании и что б на вид " не погано" и компактно. Прошлась по Вашим ссылкам- красиво, современно и эстетично. Но у меня по месту не пройдет. :( Да, забыла добавить, что топка должна забирать воздух для горения из подполья.

7. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Господа! А куда последнее сообщение Максимуса пропало? Там ссылка на вкусную топку была, а я ее в закладки бросить не успела!

8. Палеха
    Благодарности:
    20.227

Палеха

Владимир

Палеха

Владимир

Благодарности:
    20.227
    Зачем вам пластик ("гибкий камень") на нагревательный прибор?

9. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Палеха, гибкий камень-это не пластик. Это тончайший срез натурального песчанника, нанесенный на гибкую основу.

10. ZYBY
    Благодарности:
    9.210

ZYBY

МАБИ

ZYBY

МАБИ

Благодарности:
    9.210
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    А гибкая основа не пластик! :)]

11. RysikMur
    Благодарности:
    72

RysikMur

Живу здесь

RysikMur

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Нет, стеклохолст.

12. Палеха
    Благодарности:
    20.227

Палеха

Владимир

Палеха

Владимир

Благодарности:
    20.227
    RysikMur, на стеклохолст песчаник наклеен чем? Органической смолой?

13. MAXIMOS
    Благодарности:
    433

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Это Валентиныч наябедничал, что я раскритиковал его за дизайн его камина:aga:

А что касается натуральности материала, то я имел ввиду штукатурка, как натуральный из недорогих. Раньше ведь даже печи кирпичные были оштукатурены, белыми. Хорошо смотрится и приятно в деревянном доме. Так что, не в деньгах дело, а во вкусах. Натуральный деревянный пол из доски правильно обработанный, может стоить дешевле ламината, но он будет правильный по понятиям) У скандинавов кстати так принято, в их "скандинавском стиле". Натуральное дерево, светлые стены и очень много пространства и света. Кстати очень легко дышится в таких домах, был) и ничего там нет особо дорогого, просто стильно и комфортно.

Так что может такой модерновый столбик из аккумулирующих материалов, туда вставить красивую современную топку, сделав именно на нее акцент и из этого столбика развести воздух. Так будет и эстетично, и практично, и функционально! Да, и еще не дорого, по сравнению, если лепить классическую облицовку "под камень" с деревянными балками, коробами из изоляции и т. д. по старинке.

Вложения:

• Scan1002_black_int01_pop.jpg
    • Scan1001_black_int01_pop.jpg
    • rais_2i1_wideframe_konvektion.jpg
    • Rais_Enviorment_500_2_Steel.jpg
    Последнее редактирование модератором: 29.10.14
  14. Валентиныч
    Благодарности:
    1.358

Валентиныч

Печник

Валентиныч

Печник

Благодарности:
    1.358
    Я не ябедничал. Пропал и мой ответный пост, где я стиль минимализма назвал убогим.
    Похоже это намёк, что посты будут удаляться парами, если там "бяки".

15. Макартни
    Благодарности:
    16

Макартни

Живу здесь

Макартни

Живу здесь

Благодарности:
    16
    В магазине для выставочного образца обклеили гибким камнем облицовку, клеили на гипрок, клеем который идет в комплекте с камнем, потом пропитал пропиткой тоже из комплекта, углы загибали без нагрева, фена не было под рукой, получилась не большая трещина по углу, затерли песком, который осыпался, смешанным с пропиткой! достаточно капризный материал, а имеенно, не взирая на то что он толстыйц, все не ровности (стыки и прочее) видны сильно, ну и пока н е смогли затереть стыки полотен!

Смотрите также: