1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Очень много "почему" и "как" к знатокам строительства бани. Про ВСЁ

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Игорь190658, 15.01.13.

1. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    Очень много "почему" и "как" к знатокам строительства бани. Про ВСЁ
    1) Современные требования к бане таковы, что как в Бухенвальде": каждому своё". Таким образом имеется необходимость наилучшего сочетания возможностей различных режимов эксплуатации от сауны до парилки. Зимой и летом. Почему в любой ветке форума конкретный вопрос вместо конкретных ответов имеет сплошные рассуждения и теории от которых пухнет голова простого неопытного застройщика?
    2) Почему напрочь отсутствуют советы бывалых по устройству (избежанию косяков) конструкций бани, выбранной тем или иным застройщиком? Обратите внимание, что всё сводится к обсуждению варианта одного из завсегдатаев и корифеев данного форума! А мне надо обсудить именно мой вариант!
    3) Почему в обсуждениях 99% теории (рассуждений) вместо 100% практики? Мне не интересны познания в физике форумчан и как они учились в школе.
    4) Почему отсутствуют отчёты практиков строительства по истечении не менее 15 лет эксплуатации с подробным текстовым и фото описанием косяков?
    5) Почему модераторы форума не пресекают флуд, хотя и обещают это?
    6) Почему дают ссылки на всякие темы вместо того, чтобы представить сравнительную таблицу-анализ (типа того) пользователей разных вариантов? Например, я пользовался такой-то печью в таком-то исполнении. Теперь такой-то. Знакомый такой-то. Где практика пользования в сравнении всех параметров, сведённая в единое и читаемая без многодневного лазанья по разным отзывам, статьям, тестам?
    7) Почему мне говорят, что сруб лучше каркаса если я не могу построить сруб по субъективным причинам? Вместо того, чтобы войти в ситуацию и посоветовать не ссылки а личные подтверждённые годами опыта решения?
    8) Почему моя тема становится местом встреч для флудерастов от банного дела?
    9) Зачем мне писать между строк что я дурак? Вас в школе учителя так научили преподавать познания?
    10) Почему мне навязывают то, что изначально я не хочу?
    11) Почему мне говорят "лучше вообще не строй!" вместо того, чтобы объяснить как надо сделать правильно то, чего я задумал?
    12) Почему пол в парилке рассматривается зачастую как пол в моечной? Разве я в парилке моюсь и (или) обливаюсь водой? Я это делаю в душе и в купели. А в парилке вода на полу только от веника. Зачем мне в парилке водостоки и непромокаемые полы из железа или керамической плитки, пусть даже с настилом?
    13) Почему многоряд металлических печей ограничен всего 2-3 наименованиями? Ведь даже у одного и того же производителя наименований множество! И, соответственно, каждое наименование подходит к чему-то определённому! Где эта определённость в форуме?
    14) Я написал без зла. Прошу соответственно и отвечать.

Игорь190658 , 15.01.13
    #1 + Цитировать
  2. ZYBY
    Благодарности:
    8.151

ZYBY

МАБИ

ZYBY

МАБИ

Благодарности:
    8.151
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Уважаемый Игорь190658, Вы создали тему в Разделе "Энциклопедия"!:aga:
    Игорь190658: "14) Прошу соответственно и отвечать." :super:

Ахтунг! Модераторы и консультанты не отрабатывают своих денег! Перестали давать советы! Почему до сих пор не выполнено требование! Ну ка быстро отвечать! А не то!

А может Вам еще и ключи от квартиры! Это не наглрость - это супернаглость! Лично я ни каких советов лично Вам давать не предполагаю! И не кому не советую, иначе советчики будут в долгу как в шелку! :)]

Вот такие простые бывшие совецкие люди!

ZYBY , 16.01.13
    #2 + Цитировать
  3. odincow
    Благодарности:
    330

odincow

Живу здесь

odincow

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Ответы:
    1. Как вопрос задаёте, так Вам на него и отвечают.
    2. Бывалые Ваш вариант не представляют. Они готовы ответить на конкретно поставленный вопрос, не более того.
    3. Без теории практики не бывает. Чужая практика для Вас, это теория.
    4. А Вы через 15 лет стали бы писать? Форуму не так много лет.
    5. То что модераторы удаляют Вы не видите.
    6. Кто должен составлять эти таблицы?
    7. Спрашивайте про каркас, и всё.
    8. Это форум. На всех форумах флудят.
    9. смотри 8.
    10. Реклама. Или здравый смысл.
    11. см п. 1
    12. В русской бане в парилке вода попадает на пол.
    13. В одну парилку можно втиснуть только одну печь.
    14. Без зла.)

odincow , 16.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    Смешно! Кстати от Вас я ничего иного и не ожидал. Впрочем, мне Ваша узконаправленность не интересна. Видите ли, для меня джип это и комфорт, и уют, и защищённость, и экстрим. А Вы влезли в свою легковушку (лёгкий пар) и считаете, что лучше не бывает. А представьте, что к Вам в легковушку набились гости разной комплекции. К тому же кому хочется кондиционер, кому с открытым окном, а кому и холодно. А ведь всем надо угодить. Ну хотя-бы поочереди. Так и с баней, которая не только для СЕБЯ ЛИЧНО строится. Как я уже говорил языком Бухенвальда "каждому своё". А Вы, к сожалению, так и не поняли этого. И не хотите.

Вы не правы. Сколько раз везде спрашивал про печь Чародейка МК! Молчание. Только Ферингер какой-то. А он мне нужен? Русские бани в старину строили без теории. Это на основе их практики стали теорризировать. Я построил баню 10 лет назад и написал с фото в форум. Обосрали. А ведь надо было обсудить косяки всего лишь. Составлять таблицы должны "рассуждаторы", форумчане. Тогда будет чего обсуждать. Это как в СССР: нет других авто кроме запора, волги и москвича. Рекламу от здравого смысла простому лоху как я не отличить. А если я хочу наиудачный вариант компромисса русской бани с сауной? Не то или иное, а компромисс. Гости хотят каждый разного варианта. Почему я должен делать устройство только под русскую баню? Ведь я и гости не моемся и не обливаемся в парной. Для этого есть другое помещение. По печи только 2 взаимоисключающих варианта: русская или сауна?

Игорь190658 , 16.01.13
    #4 + Цитировать
  5. odincow
    Благодарности:
    330

odincow

Живу здесь

odincow

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Игорь, позвольте личный вопрос?
    Вы в бане давно были?
    Причём не в бане у знакомых. у которых стоит самодельная железяка, а в правильной бане.
    Где печь кирпичная, и парильщик, профессионал?
    Я, к примеру. частенько посещаю общественные коммерческие бани. и парили меня разные спецы.
    Но!
    В прошлом году я имел честь посетить баню Анатолия (товарищ по форуму) и парил меня чемпион России.
    К чему это бахвальство?
    А к тому, что не испытав раз нормального парения, и не поняв, что именно тебе нужно, невозможно понять, какая баня тебе нужна!
    У моего друга, в Москве кирпичная печь, и баня из бруса. Пар и атмосфера- Выше всех похвал, себе буду ставить такую же, чего и всем желаю!
    А тем. кто кирпичную печь поставить не в силах, рекомендую печи Ферингер, ибо уверен, что кондиции будут соответствующие, ибо профессионалы рекомендуют!

Пы Сы: какой- то Ферингер заткнёт за пояс любой термофор, только потому, что у термафора нет печей в камне! А печь без камня. это просто кусок железа в парилке. Хоть за пять косарей. хоть за пятьдесят.

odincow , 16.01.13
    #5 + Цитировать
  6. Просто прохожий
    Благодарности:
    2.817

Просто прохожий

Живу здесь

Просто прохожий

Живу здесь

Благодарности:
    2.817
    Игорь190658, я парился и в срубе и в вагонке, со своей печью - не ОТЛИЧИШЬ. Всё это, про сруб и каркас, чистое враньё и развод на деньги.
    По печам. На самом деле банных печей всего две марки, банная печь КУТКИН - полностью универсальная, может создавать любые банные и саунные режимы и просто банная печь, которая с большим трудом создаёт режим русской бани, марку, меня попросили больше не поминать. Молчу.
    odincow, ты не прав. Никуда он его не заткнет, скорее сам заткнется. У Термофора есть сейчас печи, который за пять минут переделываются под русскую баню. А банная печь КУТКИН может работать, как чисто металлическая печь, так и в каменной обкладке.

Просто прохожий , 17.01.13
    #6 + Цитировать
  7. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    С огромным интересом прочитал Ваше сообщение! Вы абсолютно прАвы! Но! Познав лучшее никогда не будешь доволен худшим! Это истина! Поэтому и не хочу познавать то, чего я сам никогда не сделаю. Кирпичная печь в каркасной бане? Это движок мерса в чреве запора. А сруб я не потяну(.
    Очень много отзывов про Ферингер. И не всегда хороших! А если я заслюсарю по Вашей рекомендации этот Ферингер и он окажется полным дерьмом: Вы согласны взять на себя моральную ответственность ну хотя-бы перед форумчанами за косяк?

Игорь190658 , 18.01.13
    #7 + Цитировать
  8. Просто прохожий
    Благодарности:
    2.817

Просто прохожий

Живу здесь

Просто прохожий

Живу здесь

Благодарности:
    2.817
    НЕТ! Он же торгаш. А они не страдают излишком совести.

Просто прохожий , 19.01.13
    #8 + Цитировать
  9. odincow
    Благодарности:
    330

odincow

Живу здесь

odincow

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Кирпичная печь в каркасной бане.
    Если Вы "заслюсарите", то вполне возможно ничего не получится.
    А если делать, старительно и с душой, причём видя цель, то всё получится!
    Печь Ферингер в каркасной бане.

odincow , 19.01.13
    #9 + Цитировать
  10. NickB
    Благодарности:
    4.329

NickB

Модератор

NickB

Модератор

Благодарности:
    4.329
    По меньшей мере странная логика.
    Получается так, что приходя в ресторан, нужно заказывать отварную картошку с яичницей только потому, что в кулинарном плане Бог мне не дал большего таланта?

NickB , 19.01.13
    #10 + Цитировать
  11. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    Если бы я не делал всё старательно и качественно, педантично и скрупулёзно хрен бы я посетил этот очень полезный форум. Спасибо всем форумчанам за любые отзывы, даже негативные. Ведь далеко не каждый дурак знает что он дурак).

В почему у Вас логотип печей Куткина?

Игорь190658 , 19.01.13
    #11 + Цитировать
  12. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    Ага! Вот и модератор пришёл) Тогда давайте советуйте! А то будет как в анекдоте про Вовочку: "оденусь во всё коричневенькое, лягу под ёлочкой и буду вам всем вонять...") Больше позитива, товарищ ответственный за моё поведение)

Игорь190658 , 19.01.13
    #12 + Цитировать
  13. odincow
    Благодарности:
    330

odincow

Живу здесь

odincow

Живу здесь

Благодарности:
    330
    А это он сам и пишет. Собственной персоной.
    Яж Вам намекал:

odincow , 19.01.13
    #13 + Цитировать
  14. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    Спасибо, что ответили! Кажется, я созрел на Ферингера. В Энциклопедии выставил свой эскизный проект бани... Прошу обосрать) Ну или наоборот)
    Ну не люблю я рекламщиков своей продукции даже если она (продукция) достойна уважения. К сожалению, я так и не получил ответа от форумчан (а это уже Ваша вина) какой эффект дают печи с верхней закладкой камней и с боковой (у которых площадь парообразования больше).
    Однако, огромное спасибо за участие!
    Честное слово пацана!
    Продолжайте и дальше мне помогать! Ведь я потом выложу ну очень подробный отчёт как и чё сконструляблил и чё из етаво поличилася)

Игорь190658 , 19.01.13
    #14 + Цитировать
  15. Игорь190658
    Благодарности:
    3.273

Игорь190658

Живу здесь

Игорь190658

Живу здесь

Благодарности:
    3.273
    А Вы не можете мне подсказать где конкретно подешевле, а, главное, покачественнее (вдруг подделка на брэнд) в Московской области (желательно на юге) или в Калужской области (желательно на севере) можно купить ферингера? И, кстати, какого именно? Гармония ПС-7? Ламели дорогие и мне не нравятся в принципе, а не из-за стоимости.

Игорь190658 , 19.01.13
    #15 + Цитировать