F Беседка (флудилка раздела ЛД)

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Чигса, 15.01.13.

  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    чушь не пишите! Столбы запросто убираются, как выше написано. Бетонную дорожную плиту у меня с участка убрали за 20 минут, просто разбили и распилили.
     
  2. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    А где мною написано, что столбы нельзя убрать?
    Веселит ФХ с утра.)
    Скромно предлагаю и деревья спилить..а у меня, а у меня..:)]
     
  3. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    что так обрадовало то? Чужой опыт не интересен - своим поделитесь.
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    Вот и делюсь...спилить всё нафиг говорю..)
    :)] Как слепой с глухим..)
     
    Последнее редактирование: 13.08.16
  5. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.350
    Благодарности:
    6.016

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.350
    Благодарности:
    6.016
    Адрес:
    Москва
    я каждый день гуляю с внучкой на детской площадке. Сейчас очень продуманное делают игровое оборудование, все углы скруглены, все соединения потайные, на крепеже пластиковые заглушки, настил из резиновой крошки. И все равно травмы неизбежны. Бетонных деталей нет нигде и никогда, видимо неспроста
     
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    Видимо, да.) Но даже если они и попадутся на детской площадке Это не значит, что ребятня будет обязательно биться головой о них и как там дальше?можно ободрать ручки\ножки, наткнуться и т. д..)
    Человек попросил помочь облагородить, а не рассказать как убрать.
    Не поверите- в Самаре такие же детские площадки, что и в Москве).И тоже с внуком гуляю, и глаза есть и проф. знания.)
     
  7. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    просто упираетесь...в детсаду тем более эту проблему должно решать руководство, а "облагородить" возникает из незнания как убрать. Любитель поспорить;)
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.842
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk:
    Предполагаю, что у детей бывают папы. Разных профессий. Вот им бы руководство поставило задачу "убрать". :).
    Один раз кто-нибудь из детей не дай Бог удариться головой о бетон, играя на "облагороженном" снаряде - мало не покажется.
     
  9. Слава_
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.962
    Благодарности:
    2.020

    Слава_

    Живу здесь

    Слава_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.962
    Благодарности:
    2.020
    Адрес:
    Витебск
    Вот я и наигрался с круговой дорожкой перед домом :) Еще эксплуатировать не начал, а уже надоела. Спасибо всем, кто выражал сомнения по поводу правильности выбора. Слишком помпезно она выглядит для моего участка. Все же не Версаль. Да и с конструктивом нового крыльца не вяжется. Короче, под газон ее :)
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030
    Подзаросла тропинка в беседку)

    В одном из ответвлений раздела форума "Ландшафтный дизайн" намедни была затронута проблема помощи новичкам со стороны обычных пользователей, не обладающих (по мнениям опытных профессионалов) достаточными знаниями и навыками в соответствующей области.
    Основная линия - такая помощь именно на начальном этапе может принести не пользу, а больше вреда.
    Во-первых, мысли и советы "помощника" базируются не на знании предмета, а на подсмотренных штампах и базовом уровне владения спец. программами прорисовки.
    Во-вторых, адресату такой помощи наносится урон с точки зрения последующего развития, само- и соседокопания. Помощь воспринимается авторитетной и далее шоры, ступор.
    С другой стороны, специалистов мало, времени у них не так много и на всех страждущих его не сыскать чисто физически. Хотя в последнее время работа раздела в этом плане преобразилась.
    Что, безусловно, не может не радовать.

    Как относитесь к этой проблеме, коллеги?
    Думаю, лучше здесь говорить, чем дополнительно округлять и без того круглые глаза автору-новичку одной из конкретных тем.
     
  11. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    не отслеживаю, насколько преобразилась, могу только констатировать недоброжелательность со стороны некоторых консультантов, что старожилам давно известно, лучше бы такие профи в тему и не заходили. Стараюсь обходить стороной. У них самих ни альбомов, ни тем...проверить уровень "профильности" сложно, только красный ник.
    Так что новичкам надо самим читать, смотреть сайты с примерами, с очередностью работ.
    Могу только дать ссылки на альбомы, надеюсь, новичкам пригодится. Хотя уже может это и не модно, новые тенденции появились.
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/2209/view
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/2210/view
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/2212/view
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/2211/view
    и темы, как пример:
    https://www.forumhouse.ru/threads/179031/
    https://www.forumhouse.ru/threads/182873/
    Читать это долго, к своему участку не приставить, профессионалы берут дорого, не всем это доступно, да и результат не всегда профессиональный. Надо еще знать, к кому обратиться.
    Я собираюсь все равно сама делать проект и на второй участок, пусть будут мои ошибки, но и хотелки тоже будут мои. Ни один профи не залезет ко мне в голову и не учтет всех ньюансов участка. Сложно это. К тому же вводные уже который раз у меня меняются, и не по моей вине:|:
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
  13. Tuomi
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    34.113

    Tuomi

    Живу здесь

    Tuomi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    34.113
    Адрес:
    Тампере
    @ККИ, этот случай все-таки единичный. Как правило, обычные пользователи высказываются именно с позиции своего опыта, начиная с фразы "у меня, на моем участке я решил проблему так-то и так-то"
    К таким советам можно и нужно прислушиваться. Об этом я и в той теме написала. Профи ведь тоже дают советы, основываясь на опыте, просто опыт этот намного шире единичного участка, вот и вся разница. И это кстати, ответ на вопрос, почему не всегда и не везде профи могут помочь адекватным советом. Я вот не полезла в тему к даме с участком в Австралии. Потому что лучшее, что я могла в этом случае сказать - обратитесь к местным профи. Но местные профи слыхом не слыхивали про Курдюмова (счастливцы), поэтому скорее всего, даме той придется самой набить кучу шишек на пути к саду мечты. А вот Тэррия не побоялась нарисовать той даме план. Подумаешь, Австралия, я ж свекровушке участок спланировала ! Это как любой новичок-альпинист уверен, что ничего не стоит теперь залезть на Эверест.
    Ценен только реальный ОПЫТ, а уж исходит от от профи или от любителя - совершенно не важно.
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030
    Ирина, Татьяна, спасибо за мнения.

    Ценность реального опыта в планировании никто и не оспаривает.
    Вы правильно говорите о применимости этого самого опыта к условиям конкретного участка. Чем больше реальный опыт, тем ценнее советы. Но тем осторожней они (советы) и выглядят, более общо. Аксиома.
    А ведь и подтолкнуть, подсказать направления, основы, вычитанные и проанализированные ранее в процессе дум над своими проблемами, тоже можно?
    Грамотный человек (а все здесь по умолчанию взрослые и грамотные люди, но с разной степенью коммуникабельности и желания "копать") иногда ведь просто не понимает от чего оттолкнуться, боится сделать неверный шаг, осторожничает. Но и фильтровать советы в силу жизненного опыта умеет. И тут поддержка, диалог могут сыграть положительную роль.
    Щелкнуть по лбу, показав свое превосходство, и отправить за проектом к профи большого труда не составляет.
     
  15. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    37.965
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    да это греет внутренний мир некоторым https://www.forumhouse.ru/posts/18528355/. Да еще им и плюсуют. А за что наезд?
    Если я в своей теме не могу показать свой сад, как пример малого ухода, что тогда мне делать в соседних? Намеренно все выворачивается.