1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Снегоуборщик из Касторамы (Castorama)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем seniorkirill, 12.01.13.

  1. seniorkirill
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86

    seniorkirill

    Живу не здесь

    seniorkirill

    Живу не здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Люберцы
    Снегоуборщик из Касторамы (Castorama)
    Привет!
    Заскочил тут в Кастораму, смотрю бензиновый сн-ик за 12 тр предлагают, типа ликвидация товара, раньше он стоил 17 тр. Без папы, без мамы фирменный Касторамовский сделан в Китае, как газонокосилка с одной передачей вперед.
    Собственно, интересно, кто-нибудь покупал такой? Как он в эксплуатации?
     
  2. Sergiani07
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57

    Sergiani07

    Живу здесь

    Sergiani07

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Уфа
    А марка, модель-то какая? :faq:
     
  3. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971
    Адрес:
    Москва
    Так написал же
    Мне знакомый тоже про них говорил, правда он видел несколько - от 14 до 17 тр. Зелененькие, кажется. Я так и не доехал. Полагаю - клоны калибра и т. п.
     
  4. seniorkirill
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86

    seniorkirill

    Живу не здесь

    seniorkirill

    Живу не здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Люберцы
    Ни марки, ни модели. Под брендом Касторама представлено два аппарата электрический и бензиновый. Не догадался сфоткать.
    К слову сказать, я уже покупал бетономешалку (весь дом построил) и газонокосилку касторамовские, нареканий нет.
     
  5. nextall4
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23

    nextall4

    Живу здесь

    nextall4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    На Новорязанке что ли (судя по Вашему адресу)...?
    УГ это, если Вы про буро-зеленый но-нейм пишете, хотя и макалистер ихний из той же оперы.
    Можете, конечно, проверить, если лишняя десятка есть...
    Я б не рискнул... Равно как не рискнул бы купить ни один сетевой бренд... хотя нет, практиль леруашный взял, дрель... исключительно штукатурку мешать, а то Бош жалко убивать.
    P. S. Бетономешалка - вещь более примитивная - электродвигатель и венец - вот ее главные составляющие. А снежник - нечто более мудреное...
     
  6. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    Похоже это "Грин Пауэр". Стоил около 15. В разгар сезона цену скинули до 11 900...Видать очень хорошая техника...
     
  7. seniorkirill
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86

    seniorkirill

    Живу не здесь

    seniorkirill

    Живу не здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Люберцы
    Nextall4, что такое УГ? Что то фантазии не хватает допетрить. :faq:

    Они ими уже третий год торгуют.
    Кому нужны были снеговики - те их купили уже, а теперь очередь за теми, кому они не особо нужны, за сомневающимися. А как их уломать? Только снижением цены и стоит замешкаться-всё зима пойдёт на убыль, день на поправку, зачем мне этот агрегат и лопатой справляюсь, а там плюс придет все само растает.
     
  8. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971
    Адрес:
    Москва
    Вот зачастую, как раз, наоборот! Свои копеешные деньги они, как правило, отрабатывают процентов на 200 и более. Естественно, если не требуется перецезионный аппарат. И с реализацией гарантии - наилучшие условия.
    Вот как раз для чего - так это для мешалки оно не приспособлено ни разу! Шестерню срезает на раз. И 400вт - это ни о чем для мешалки, только если 2 стакана размешивать. А нормальной дрелью (а лучше перфоратором) - в самый раз мешать. Но практил уже не тот, каким был пару лет назад.
     
  9. nextall4
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23

    nextall4

    Живу здесь

    nextall4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Пока ничего не срезало и мешает нормально - я не ваннами замешиваю...
    А отрабатывают они свои копеечные деньги или нет... Я не люблю одноразовые вещи и предпочитаю иметь технику/инструмент без сюрпризов, т. е. нужно сверлить - оно сверлит, нужно чистить - оно чистить, нужно на балалайке играть - играет... И мне очень не хотелось бы встать утром, выйти на улицу в сугроб по колено, пройтись до гаража, дернуть стремного зверя за стартер и понять, что нужно угробить половину своего выходного на чистку лопатой, а вторую - на ремонт но-нейма. Если есть возможность и средства - куплю нормальный инструмент, если нет - будем думать как быть. А бегать по гарантийкам, менять/ремонтировать - не мое, нет столько времени...
     
  10. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971
    Адрес:
    Москва
    Конечно, вероятность выхода из строя "нонейма" выше (по определению), но гораздо обиднее, если бренд по по 2х-4х кратной цене окажется в аналогичной ситуации. А токое тоже бывает.
    Я, собственно, к тому, что безымянный снежник из касторамы - ну точно такая же лотерея, как и большинство китайских брендов, которые тут обсуждают. Вполне даже вероятно, что получше многих (типа моего с проблеммным редуктором) окажутся. А уж с исполнением гарантии в оговоренные сроки вообще вне конкуренции - привез в место покупки, сказал, что не работает и, либо заменили целиком, либо отдали деньги. Прям на месте.
    PS а с движками - вроде вообще проблемы редкость, даже безымянными.
     
  11. nextall4
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23

    nextall4

    Живу здесь

    nextall4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Ну да, и мерседесы ломаются... Только сервис у них развитой и запчасти достать можно. А попробуйте найти что-нибудь на дальневосточно-китайские бренды.
    Я никого не отговариваю, каждый сам решает в силу своих возможностей.
    Кто то о хонде мечтает, а кто-то и касторамскому будет рад...
    А вот про движки... я б не стал так категорично утверждать... Как я не отговаривал соседа не брать хлам, он все-таки взял бензопилу, что-то из серии гринпауэр, год гарантии прошел. Так она даже из тепла заводится раза с 5-7-го... (+тросик вырвался) ... а гарантия уже все...
     
  12. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.129
    Благодарности:
    9.971
    Адрес:
    Москва
    Про безопилы не в курсе. А про движки для садовой техники (клоны хонды, обычно) тут вроде много уже было. Вероятность выхода из строя, и вообще возникновения проблем по их причине на последнем месте, по сравнению с другими проблемами китайцев. Имхо. Там много еще чего есть, что выходит из строя раньше.
    По поводу развитости сетей сервиса - наверное да (только постгарантийный ремонт "мерседеса" (бренда) - может вылететь в цену нового китайца. А в период гарантии - сетевой бренд вообще вне конкуренции.
    да в любом китай сервисе - там вариаций немного, подобрать можно. Там более, ломучих деталей - по пальцам одной руки. Хотя, конечно да - надо заранее интересоваться.
    Естественно, каждый выбирает для себя сам - лотерея до 20 или белее-менее надежный (?) вариант- от 40. Хотя, что то мне подсказывает, что действительно "более-менее надежный" вариант начинается подороже (из числа самых простых при равных заявленых хар-ках). Но могу ошибаться.
    Все имхо.
     
  13. seniorkirill
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86

    seniorkirill

    Живу не здесь

    seniorkirill

    Живу не здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Люберцы
    Я, наверное, всё же рискну, возьму, попробую баловства ради. Дорогой, серьёзный аппарат пожалуй мне не нужен, территория для уборки не велика можно и лопатой справится, если регулярно выходить на уборку.
     
  14. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    Ждём отзывов!
     
  15. seniorkirill
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86

    seniorkirill

    Живу не здесь

    seniorkirill

    Живу не здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Люберцы