Почему я не люблю квартиру, но пока в ней живу

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Фараон, 11.01.13.

  1. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Vezun, так какие же все же такие коммунальние расходы в доме выше, чем в квартире? А то Вы как-то размыто и не о чем написали.
    Коммуникации закладываются при строительстве и прокладывать их снова и снова нет ни какой необходимости.
    Дорогу тоже достаточно один раз сделать... если только у Вас не постоянно строящееся СНТ.
    Отопление на 200 кв м получается почему-то ниже, чем хотят на 30 метров в квартире.
    О чем еще забыли?
    Вода - своя..., что горячая, что холодная.
    Лифта нет, общедомовых расходов тоже нет.
     
  2. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    И снова... чем дороже?
    С этим согласна... если через одно место сразу делать, то потом проблем действительно не оберешься.
    Интернет стационарный... правда действительно по-дороже, чем в городе.
    Эти расходы относить к коммуналке глупо...это расходы по строительству.
    Так вот даже с учетом этих расходов стоимость большого и уже отделанного дома у нас получилась ниже стоимости небольшой 2-ки.
     
  3. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Добавить к ответам Parus_14, в общем-то нечего... :super:
     
  4. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    Я наверно не совсем правильно выразился. Коммуналка "ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИЗНОЧАЛЬНО" в чистом виде особо не чем не отличается, а может даже и меньше. Расходы на отопление это теже 1кв. мощности на 10кв.м. при стандартном потолке (другой вопрос чем топиться). Вода как правило своя из скважины или колодца. Подогрев горячей воды - это то что вы выберете. Вывоз мусора считается так же как и в городе от количества живущих. Ну а проблемы с септиком и замершей трубой - это чисто ошибки при строительстве.
    Я писал о том что когда возникают общепоселковые проблемы, а они периодически возникают, УЖ ПОВЕРЬТЕ! в силу малого количества живущих все это выходит дороже.
    Плюс, как правило, в силу своей инфраструктурной не развитости (типа школа или садик совсем не за углом), появляются дополнительные транспортные расходы, а они к сожалению только дорожают.
    Ну и естественно, если не дай бог никому, в доме что-то навернулось, денежку должны будете выложить только вы и никто другой и сразу.
     
  5. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Vezun, мдаааа... ... ну нету у меня общепоселковых проблемм, да и школа с садиком за углом...
     
  6. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Обсуждение из серии: крокодил больше зеленый или длинный... Отсыпка дорог, благоустройство и озеленение территории, создание спортивной и детской площадки не входит в коммунальные услуги. Если не хотите в этом принимать участие, заставят решением правления. Это взаимоотношения в вашем поселке с председателем и правлением, основанные на уставе и принятые на общем голосовании. Коммунальные услуги (свет, вода, отопление и газ) по факту дороже в квартире. В доме все это получается в разы дешевле. Нет желания и денег, значит это не ваше. Купите себе квартиру в ипотеку однокомнатную в 30 метров в квадрате за 3 млн и радуйтесь жизни. Я так обычно отвечаю...
     
  7. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    Так это же просто замечательно! :super: Я реально за вас рад! :victory: А вот у нас! Да и во всем Краснодаре! инфраструктура ну ни как не успевает за развитием жилого фонда! :mad: У меня за углом только мусорные бачки, хоть в этом повезло, что далеко ходить не надо.
    А так конечно, хоть я и бывший квартирный житель (о чем писал ранее) сейчас свой домик, газончик, огородик, ... и т. д. ни на что не променяю.
     
  8. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    А разве в столь любимых нашими властями ТСЖ обслуживание внутри дворовой территории не входит в коммунальные услуги!
     
  9. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    А вот тут я с вами на все двести процентов согласен! :victory: Каждому свое! :)] До своего дома надо дорасти! :super:
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Свой дом - это не просто экономней, не экономней, лучше, не лучше. Это в первую очередь другой образ жизни, который некоторыми воспринимается, а некоторыми никак. И по этому признаку нельзя людей делить на плохих и хороших. Я, наприме, почти с рождения жил в своём доме. В советское время очень была сильная пропаганда античастных настроений. В школе часто слышал высказывания, что я куркуль. Один из друзей моих, живущий тоже в частном доме, говорил - как нам не повезло, что живём не в квартире. Я всегда говорил - шиша, нахрена мне ваши квартиры. Когда из армии пришёл, отец сказал - тебе выбирать: или квартира, он мог её получить, или строить новай дом - старый то совсем развалился. Я выбрал дом и сейчас не жалею.
     
  11. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Эти понятия не тождественны. Придомовая территория - это 10-20 соток на котором поддерживается чистота, в лучшем случае, при чем чаще жильцами многоквартирного дома на субботниках. Если провести аналогию, то дом из 100 квартир - это приличный поселок из 100 усадеб, которым не в напряг заниматься улучшением качества своей жизни. А на территории 10-20 соток в коттеджном поселке помещается всего один жилой дом с придомовой территорией. Поддерживать чистоту во дворе многоквартирного дома по силам Равшану с небольшой зарплатой. Все остальные сборы жильцов растворяются в карманах руководителей управляющей компании и иже с ними - это целая армия дормоедов, которые живут от коммуналки и кормить ее у меня нет желания. Бывший, к счастью, старший по многоквартирному дому :hello:
     
  12. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    ДА! ДА! и еще раз ДА! Согласен полностью:super: !
     
  13. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    И здесь я с вами согласен. Если перевезти коммунальные на количество метров то коэффициент будет ни как не в пользу квартир. У себя в доме вы полностью самостоятельно решаете включить вам отопление в ИЮЛЕ или нет и заплатите вы потом за это по тарифам энергетиков, а не управляющей компании.
     
  14. Vezun
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698

    Vezun

    Живу здесь

    Vezun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Краснодар
    А вообще хочу привести один маленький пример. Моя знакомая имеет квартиру площадью 100 кв. и не в самом престижном ТСЖ. В период отопления коммунальные услуги составляют примерно 7 тыс. в месяц с телефоном, интернетом и прочей ерундой. Она же в самом городе, в очень не плохом районе, имеет дом более 800 кв. с бассейном и всеми возможными центральными коммуникациями, За тот же период коммуналка выходит примерно 20тыс. в месяц. Вот и считайте сами.
    Я писал как раз о том, что дом выходит гораздо дешевле чем квартира. Плюс в доме каждый сам себе режиссер. Другое дело, что как правило, маленькие дома никто не строит, а в больших общая сумма "как бы" больше получается.
     
  15. KirillVlasoff
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    128

    KirillVlasoff

    Живу здесь

    KirillVlasoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а не через одно место сразу редко у кого получается, либо приходится "на кошечках" тренироваться, либо прикладывать огромные усилия и тратить очень много времени (что тоже деньги).

    насчет газа не согласен. ну представьте, человек построил дом, отопление на эл-ве, а тут возможность подключить газ. и что, эти 300 тыс не учитывать, а говорить "ах как дешев дом"? в квартире аналогичных расходов не будет в принципе (ну максимум, бойлер кто-то установит, в качестве резервной системы).