1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы по брусовому пристрою

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Pesha, 09.01.13.

1. Pesha
    Благодарности:
    7

Pesha

Участник

Pesha

Участник

Благодарности:
    7
    Вопросы по брусовому пристрою
    Здравствуйте!
    Живем с семьей в брусовом доме на 2 семьи. Точнее в половинке. Квартира приватизирована. В связи с пополнением:|: стало тесно (площадь аж 40 квадратов). Хотя в нашем Ненецком округе существуют аж 3 программы по субсидированию постройки жилья, ни в одну из них не попадаем (если интересно, могу рассказать о них). Остается вариант пристройки к существующему дому. Размеры пристройки зависят от расстояния до ближайшего к нам дома. Поэтому она будет 8,5 м на 3,7 м + веранда в 1,5 м. Предполагаемые планировки прикрепил.
    Деревянные стройматериалы местного производства из сосны и елки породы "морковная" стоят 15 тыс. куб и брус и доска обрезная. Ессно, строящийся народ старается привезти все морем из Архангельска. (А других дорог у нас нет. Лайнер Ан-2, на котором мы вылетаем на материк, не в счет:victory: .)
    В связи с вышесказанным, надо заранее все спланировать, закупить в Архангельске до начала навигации и загрузить на судно. Чтобы не дай бог чего-нибудь не хватило.
    Дом с обычной двускатной крышей, есть веранда с торца дома, которую планирую снести и на ее месте делать пристройку.
    То, что я хочу в итоге реализовать:
    1. Фундамент. У нашего дома он столбчатый, на деревянных стойках. Последние годы народ дерево заменил на железные бочки, заливая в них смесь бетона и камней. Я планирую также сделать. Фундамент веранды на деревянных стойках. Планирую отдельно от основного.
    2. Окладное из бруса 20х15. Для веранды брус 10х15.
    3. Стены из бруса 15х15. Перегородка по уровню С из бруса 10х15.
    4. Второй этаж уличная стена брус 15х15. Остальные 3 стены из бруса 10х15.
    5. Стропила/кровля пока не думал.
    Главный вопрос - как реализовать перекрытия гостиной 1 этажа? Есть 2 варианта.
    1. Пристройка буквой П (как на плане). Перекрытия - брус параллельно стенам А и В сечением 15х15 через 58 см по краям. Один конец врезать в стену 4, другой конец балки-бруса опереть на существующую стену и контролировать усадку болтовым компенсатором усадки на каждой балке.
    2. Пристройка с о всеми стенами по периметру. "Лишняя" стена уровня 1 из бруса 10х15 (на плане нет). Тут все ясно с перекрытием. Никаких компенсаторов усадки. На балки перекрытия по уровням 2 и 3 брусовые стены 2 этажа. Минус - лишний брус и на 10 см уже комната.
    ЗЫ. 2-й этаж обязательно доложен быть. Если не получается строить вширь, будем вверх. ;)
    На последнем рисунке зеленым цветом желаемый вариант.

Вложения:

• План окладное.jpg
    • план 1 этаж.jpg
    • план 2 этаж.jpg
    • Желаемое.jpg
    Pesha , 09.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Aleksandr545
    Благодарности:
    58

Aleksandr545

Живу здесь

Aleksandr545

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Посмотрите в журналах"Дом".Там много информации по строительству домов из бруса и элементам конструкции. Сам загорелся идеей пристроя сенцев и веранды из бруса. Изучаю.Дом 2011-03, страница 3

Aleksandr545 , 10.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    А сюда расти нет возможности?
    Типа так (или зеркально или со сдвигом) в таком смысле в общем.
    Нафика Вам эта мансарда с кукушкой, лестница и дорогая отделка с утеплением кровли сдалась?

Вложения:

• Желаемое.jpg
    • Безымянный.png
    Маша-Паша , 10.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Pesha
    Благодарности:
    7

Pesha

Участник

Pesha

Участник

Благодарности:
    7
    Сюда не вырасти, там проезжая часть. Назад тоже, там канава. Насчет дорогой отделки с утеплением кровли. Высота крыши 3,4 м. Высота 2 этажа планируется 2,4 м. У второго этажа стандартные перекрытия будут, с прямым ровным потолком. Никаких наклонных стен, как в мансарде. Стены полностью брусовые планируются. Кровлю утеплять вообще не буду.
    Спасибо Aleksandr545, почитаю.
    Меня больше всего волнуют эти перекрытия гостинной. (см. пост 1)

Pesha , 10.01.13
    #4 + Цитировать
  5. vaddi
    Благодарности:
    361

vaddi

Живу здесь

vaddi

Живу здесь

Благодарности:
    361
    Я сделал вот так! Из бруса 4 стены. Будут вопросы задавайте!
    http://www.forumhouse.ru/threads/124986/page-46

vaddi , 12.01.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также