1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по "пирогу" пола первого этажа

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Яна26, 09.01.13.

1. Яна26
    Благодарности:
    1.211

Яна26

Живу здесь

Яна26

Живу здесь

Благодарности:
    1.211
    Нужен совет по "пирогу" пола первого этажа
    Добрый день. Очень нужен совет по пирогу пола первого этажа. фундамент из блоков 30*60*240 три блока в земле, далее армопояс 50см высота далее плиты перекрытия ПК. На этот фундамент ставлю деревянный дом из бруса. Пишу в разделе каменных домов, так мало кто ставит на плиты, но у меня так. Сейчас делаю проект дома и нужно знать какой высоты будет пирог пола. По всему первому этожу планирую теплый пол. Буду рада вашим советам.

Яна26 , 09.01.13
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.187

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.187
    Вы нарисовали себе цокольный этаж в земле без фундамента. Так делать не стоит. Проще, дешевле, надежнее- утепленная лента с полами по пенопласту.

Вложения:

• basso-maanavarainen-perustus.jpg
    nir , 09.01.13
    #2 + Цитировать
  3. tachichi
    Благодарности:
    40

tachichi

Живу здесь

tachichi

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Специалисты по полу - кто может посмотрите в моей теме http://www.forumhouse.ru/threads/155990/page-3 наш фундамент - там лента на песке утрамбованном+сверху плита не заглубленная ЭППС есть под плитой по песку выложен (под бетоном, под арматурой)+ ЭППС отделаны все торцы фундамента - ЭППС 5 см брали. Дом из арболита (блоки 300мм толщиной, обложены в пол кирпича - дополнительного утепления стен не планируем) - сейчас думаем финишный пол надо ли чем то утеплять на 1 этаже? какой толщиной делать стяжку (ЦПС) и нужна ли арматура?...Перекрытия плиты пустотные - думаем какой пол делать на 2 этаже - достаточно ли просто стяжки, если да, то сколько мин. мм? или лучше сколько то керамзита под стяжку, тогда опять же сколько. Буду оч. благодарна за подробные ответы - не хочется переплачивать, но и по полу чтоб можно было ходить. спасибо!

tachichi , 17.04.13
    #3 + Цитировать
  4. kremich
    Благодарности:
    0

kremich

Новичок

kremich

Новичок

Благодарности:
    0
    И мне интересно как сделать пол первого этажа, песком ли его засыпать или может керамзитом?

kremich , 31.05.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также