1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Выбор электрической газонокосилки

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Guk., 08.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    1.828

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Дождалась я осени, цены на эл/газонокосилки сбросили порядка на 1000 р. Собираюсь на этой неделе оформить заказ. Но опять:ogo: мучают сомнения. А при нестабильном напряжении будет ли работать Gardena 36E мощностью 1,5 квт? Где-то читала, что может и не включится. Gardena 32E имеет мощность 1,2 квт. У меня эл/триммер мощностью 1,1 квт СанГарден работает запросто. Большой ширины захвата мне не особо и нужно, площадь кошения где-то сотки 3 за один раз. И легче второй вариант, что для меня важно. Одно смущает - колеса меньше диаметром, а участок неровный. Что скажете, знатоки? Ну глупая я в этой самой технике, дело даже не в деньгах, а в том как будет работать и что надежней.
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    У меня напряжение скачет от 180 до 210. (220, что-то и не припомню, разве, что зимой, когда на дачах никого). Вопросов по работе косилки никаких.
     
  3. Naf Naf
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Naf Naf

    Участник

    Naf Naf

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Подскажите, Bosch ROTAK 32 действительно хорошо стрижет возле забора? У меня край газона практически везде граничит с бетонным фундаментом забора. Замучалась ножницами подрезать :(
     
  4. ExnB
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7

    ExnB

    Участник

    ExnB

    Участник

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Это очередной маркетинговый ход фирмы. Как и тот, что: "малый вес газонокосилки Bosch Rotak 320 обеспечивает легкость при переноске".Только вот куда, и главное зачем её переносить ,если она спокойно перекатывается на своих колёсах. Вообще ,при выборе косилки, главным образом смотрят на мощность дв-ля ,объём травосборника ,надёжность в эксплуотации, доступность ремонта. Все остальные "примочки" , типа "семи регулировок высоты скашивания"(зачем?) ,в работе не очень нужны. Вот в чём ,кстати, BOSCH один из лидеров - так это в ценах на ремонт и запчасти. И лучше присмотрите косилку с ассинхронным дв-лем. Удачи в выборе!
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Я бы добавил "некорректный" ход.
    Любая косилка ограничивается приближением к забору только выступающими частями - защитным кожухом ножа и очень редкие модели- выступающими больше, чем кожух- колесами ( есть и такие модели, но их мало). Просто никто из других производителей не додумался очевидное выдавать за некое "супер достижение".
     
  6. Naf Naf
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Naf Naf

    Участник

    Naf Naf

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Так у меня уже есть Makita ELM3710, она кажется и есть с асинхронным двигателем. Я ее хочу отдать родителям на дачу, а купить более легкую, потому что мне тяжело ее все таки на 2 крыльца поднимать. Хорошая косилка, ничего не могу сказать, но колеса сильно выступают, так что у края трава остается. Газон не большой, работы не много, только эти края напрягают. Вот хочу у кого есть такая узнать стоит ли ее покупать?..
     
  7. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Naf Naf
    Ротак 32 действительно легкая! Как утверждает производитель, срезает у самого края газона
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440
    Адрес:
    Боровичи
    Ни одна косилка не срезает траву у самого препятствия. Просто технически такое не осуществимо.
    Посудите сами - в любом случае от конца ножа до внутренней стороны "тазика" будет хотя бы полтора сантиметра. Просто из соображений безопасности. Плюс толщина стенки - ну, ещё сантиметр. Вот уже пара сантиметров и наберётся.
    Не зря же для обкашивания травы у препятствий существуют триммеры с леской, она выстригает всё до самого препятствия.

    Вообще-то вот эти 2-3 см у любой газонокосилки. Очень редкие модели имеют большую "мёртвую зону" - смысла нет.
     
  9. leon
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138

    leon

    Живу здесь

    leon

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Моск обл
    Сегодня был в магазине смотрел Makita ELM3310 - колёса на винтиках ---диск колеса стоит на месте а верхняя часть по нему при движение трётся --- я её по линолиуму в магазине покатал она нехрена не едет -- просто хрень какая то :faq: мы с продавцом крутили вертели эти калёса но трение у них очень большое и вес 10.5кг :( :um: рядом стоял Bosch Rotak 32 - лёгкая -- катнул едет сама :super: Думаю бош выберу :hello: Что скажете ?
     

    Вложения:

    • icxf.jpg
    • ityhg.jpg
  10. leon
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138

    leon

    Живу здесь

    leon

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Моск обл
    Вот ещё один агрегат Bosch Rotak 320 --- только какой лучше не знаю 320 или 32 :um:
     

    Вложения:

    • _________________4e26bb950af34.jpg
  11. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Бош берите) в различиях по моделям можете у продавца уточнить) А лучше на сайте Боша гляньте. Продавцы не всегда в курсе некоторых существенных нюансов.
    И кто в курсе с какого года Макита такие "косилки" стала делать вообще?
    А Бош - сколько себя помню и Бош знаю:)]
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Сейчас очень много жалоб на Бошу пошло. Достаточно в Маркете посмотреть.
     
  13. leon
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138

    leon

    Живу здесь

    leon

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Моск обл
    Из жалоб --- основная что лёгкий мотор из пластика -- и надо следить за чистотой вентиляционных отверстий --- Но для меня большой плюс что она лёгкая :hello:
     
  14. AndreyOrlov
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    AndreyOrlov

    Новичок

    AndreyOrlov

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Обратите внимание на электрическую газонокосилку ELITECH ЕК 1600. Недорогая и качественная косилка! Очень проста в управлении. Легкая, удобная и довольно мощная (1,6 кВт). Травосборник объемом 35 л., но возможен также выброс скошенной травы на газон. Есть три режима регулировки высоты скашивания. Ручка у косилки складная, что очень удобно для транспортировки и хранения.
     
  15. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Да в управлении они все одинаково простые. Непонятно, зачем под травосборник 35 л ставить такой мощный движок, только сеть нагружать. Хорошо, чтоб всегда ножи в продаже были и не очень дорого. У итальянцев, например, ножи недороги. А тут просто китайский принцип, что на электротриммеры, что газонокосилки ставить абсолютно не нужные слишком мощные движки. Как они еще запускаться будут. Блокировку частенько при их пуске на мощных электротриммерах заваривает. Я доволен Макитой 3710, вот только ножи к ней дорогие. Но будем надеятся, что сталь неплохая будет.
     
Статус темы:
Закрыта.