1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Выбор электрической газонокосилки

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Guk., 08.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ушаково
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    61

    Ушаково

    Живу здесь

    Ушаково

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    61
    У нас 10 соток Алко 40 пашет с 2013 года и не хочеть ломаться, если участок идеально не ровной для дам будет очень не комфортно. В этом году купил бензинку Хонда на 47 ноже самоход, все таки 10 соток для Алки не тежеловато. Косил Алкой в две недели раз.
     
  2. DannaRika
    Регистрация:
    30.01.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    DannaRika

    Участник

    DannaRika

    Участник

    Регистрация:
    30.01.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    По Эхо согласна, очень нравится, достойная техника) А про триммер не забуду, думаю) даже имея газонокосилку, ею не подлезешь в труднодоступные места. Мне кажется, без триммера вообще никак, но газонокосилка. конечно, тоже нужна при большом участке. А по аккумуляторной какие свои нюансы?
     
  3. vadam75
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    vadam75

    Участник

    vadam75

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    8 лет назад купил зелёную ноунэйм игрушку в Кастораме наверное за 1500 рублей. 1000 вт.
    Под покос порядка 8 соток. Было криво, косо, камни, проволока, пеньки от кустов и прочий хлам.

    По итогам эксплуатации:
    + Лёгкая;
    + За такие деньги не жалко;
    + Косит хорошо, ровно;
    + За счёт небольшой ширины можно почти везде обкосить;

    - Маленький травосборник;
    - Участок 16 соток, возня с длиной переноской ешё то удовольствие;
    - Колёса разваливались (склеивал и заливал термопистолетом);
    - через пару лет колёса стали перещёлкиваться в гребёнке на другую высоту скашивания - выставил среднее положение и зафиксировал проволокой;
    - Пару раз клинило нижний подшипник электродвигателя (менял на подходящий по размерам от пылесоса Ракета);
    - Истёрлись 2 набора щёток (подбор по размерам в магазине электроники);
    - Истёрся нож (в месте где режущая часть и "лопасть" для создания всасывающего потока). Раза в 2 тоньше металл стал.
    - Сгорел мотор (выгорели 2 ламели на якоре - дымит, искрит, не тянет. Думаю можно отремонтировать).

    За свой трудовой путь косилка подровняла и очистила косимый участок (пеньки, проволока, камни, ветки и т. д...). Считаю отработала заслуженно. Заказал бензинового Patriot.

    Вывод
    Если участок "газон/лужайки" раньше не кошен, не ровный и с разными вредными для косилки вещами - берите любую самую дешёвую косилку для подготовки участка, а уж потом будут Боши, Гардены и прочие модные тележки.
     
  4. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что Echo выпускает электрогазонокосилки?
     
  5. Cca85
    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Cca85

    Новичок

    Cca85

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Посоветуйте Макита elm 4121 или Al KO 40e comfort? Спасибо!
     
  6. Ушаково
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    61

    Ушаково

    Живу здесь

    Ушаково

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    61
    Думаю Макита достойная ГК, у меня Алко была рабочой лошадкой пока не познакомился с бензиновой ГК.
     
  7. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.536
    Благодарности:
    6.268

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.536
    Благодарности:
    6.268
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позавчера купил в Леруа новый нож для своей самой бюджетной электрогазонокосилки.
    EEAAB380-976F-4C94-8864-9F295A7D5D4F.jpeg
    Покупал по визуальной памяти.
    Приехал на дачу, оказалось, что новый нож (32 см) на 2 см длиннее необходимого, цепляет за корпус.
    Зажал новый нож в тиски, отрезал болгаркой по одному сантиметру с каждой стороны, и установил новый нож на газонокосилку.
    15B1D5CD-4FFE-48B3-A8D9-27582F100CE6.jpeg
    Всё, держитесь одуваны, кирдык вам пришёл!
    Впереди шестой сезон использования этого агрегата!
    5925D1F2-0387-4B90-8C8D-BA4D0E218B3B.jpeg EAAF68BC-8DBD-4134-86DA-28182DC00081.jpeg
     
  8. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.690
    Благодарности:
    2.954

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.690
    Благодарности:
    2.954
    Адрес:
    Киев
    @Nik_tigr, А как фамилия Вашего агрегата?
     
  9. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.536
    Благодарности:
    6.268

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.536
    Благодарности:
    6.268
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если не ошибаюсь, то один из вариантов GMI, то что в ОБИ продаётся.
     
  10. mishel545
    Регистрация:
    21.04.19
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    109

    mishel545

    Живу здесь

    mishel545

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.19
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Новосибирск
    Ребят, всем привет. Посоветуйте пожалуйста газонокосилку электрическую. У тестя на даче был какой-то Бош АРМ серии с 1 кВт движком, работал исправно лет 6, тесть был доволен, сейчас начал помирать, нужно что то новое и чуть мощнее. Просит такой же бош но мощнее, а я читаю отзывы и дивы даюсь, как упало качество, то ремень, то подшипники, то двигатель. Говорю мол давай бензиновую, тем более у меня есть кайман 55, говорю попробуй, мож понравится, не хочет. Хочет электрическую, легкую, не самоходную, и по мощности от 1400 Вт и более. Вот не знаю что и предложить. Газон у него самый простой, т. е. что в поле выросло то и стало газоном, в общем нет обильной зеленой массы, там подсеял, там кинул семена, что взошло, то и взошло. Навороты шибко большие ему тоже не нужны, легкая, маневренная, электрическая и качественная, вот основные критерии.
     
    Последнее редактирование: 01.06.20
  11. vadam75
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    vadam75

    Участник

    vadam75

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    На Al-ko посмотри. У них есть что-то с прямым приводом (нож на валу двигателя). Коллега взял в прошлом сезоне - доволен.
     
  12. сухарь
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    252

    сухарь

    Критерий истины - логичность.

    сухарь

    Критерий истины - логичность.

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Жена сказал хочу газонокосилку, и ссылку на гк из Оби. Пришлось разбираться. В один из дней поехал посмотрел их всех вживую. Потрогал руками. Реально, выбешивает, что бы что то купить, нужно 70 процентов инфы отбросить как ложной. Из предложений Яндекс Маркет технически приглянулось четыре позиции, Хонда, Стига, Вольф, и Efco, Хонда понравилась, но маломощная и нежесткая корзина, малого объема. Такая игрушечная. Как я понял, Эл Хонда только асинхронник. Вольф смутил ценой и мощностью. Впрочем как и Хонда. Стига нейтрально. Эфка понравилась, металлическим корпусом и большим травосборником на 60 л. Цена за 19900 как бы к 1.6кВт оправдательно. Насторожило наличие простого дешевого выключателя курка, нецентральная регулировка высоты. Полез на сайт эфко. ру. там нет этой модели. Полез на сайт эфко. It, там есть, 200 евро. Прикинул доставку, растаможку, что то не сходится. Полез на наши интернет магазины: торгуют одновременно эфко и олео-мак. Параметры идентичны. Где то здесь наткнулся о том что у них производитель один. Решил что это какая то серая сборка. Потом жена сказала, что не стоит ей тяжёлый травосборник таскать. да и я засомневался, в целесообразности такой траты денег. Косить сотки 4.
    Со стигой ещё смешнее. Стоит в магазине весь модельный ряд, продавец, " вот смотрите, на этих написано коллектор, тут коллекторный движок, тут написано комби, тут асинхронный". (Где то тут было видео как стигу коллектор разбирали, а там асинхронник). Заодно показал хускаварну. Говорю переверни вот эту стигу комби 40. Это что за ремень? Продавец такой важный "все, правильно, ремень как защитный элемент а двигатель асинхронный". Спрашиваю обороты 2970 это нож или двигатель? - нож! А если шкив, то какие обороты должны быть у двигателя ? ...не понимает меня. Я думаю, ну а вдруг, там двигатель со встроенным умножителем частоты на ключах, вдруг я отстал. Ну включи! Включил - знакомое завывание коллекторного движка. Как то занимался перемоткой якорей, некоторые даже в Ригу уезжали на перемотку. В 80 процентах не имеет смысла, где постель подшипника пластик. Если якорь коротнул то геометрии от перегрева нет.
    Продавец обиделся. Подошёл второй, говорит, вы поймите, что диллер пишет в брошурке, то мы и говорим, кто из покупателей держит в голове об=60*50/n, пожилой дядька, говорю ему, что тут с прямым ротором кроме самой старшей стиги ? В итоге, сразу забрал то что тут неоднократно обсуждалось, в половину стоимости от эфки. В мокрую проверил стрижку, нож ящик продувает, справляется. Как раз после триммера встала травка.
    Считаю, что так производитель агрессивно тоже неправильно выстраивает продажи.
     
    Последнее редактирование: 01.06.20
  13. fredyfff
    Регистрация:
    01.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    fredyfff

    Новичок

    fredyfff

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер всем, подскажите какую модель электрической газонокосилки выбрать? На что обратить внимание при выборе? До этого был 6-летний бош ротак 32. Участок 9 соток, есть неровности. Бюджет до 10 т. р.
     
  14. Andrey_73rus
    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    101

    Andrey_73rus

    Живу здесь

    Andrey_73rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    101
    У меня участок 8, прикинул на глаз - газон 5 соток, а померил и 3х нет.
    Из ваших все 9 газон?
     
  15. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну пожалуйтесь на это своей жене, которя попрет на себе заполненый 60 литровый короб, може тогда она оценит ваши дискуссии с продавцами по вопросу коллекторного-асинхронного двигателя.
     
Статус темы:
Закрыта.