1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасно-монолитная технология для коттеджей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем NewBuilder, 08.01.13.

1. NewBuilder
    Благодарности:
    6

NewBuilder

Участник

NewBuilder

Участник

Благодарности:
    6
    Каркасно-монолитная технология для коттеджей
    Доброго времени суток. Предстоит (проектирование) строительство дома на участке шириной 8,5 м., то есть дом выходит 6,5 м. Поэтому прийдеться использовать такие строительные материалы и технологии что бы максимально уменьшить толщину стен. Сразу скажу что я не сторонник "термодома" поэтому решил рассмотреть каркасно-монолитную технологию. Думаю так - стены газобетон 30 см. (плотность 300 кг/м3 - теплоизоляционный) и несущие Ж/б колонны сечением 20х30 см. - средние; 20х20 см. - по углам, все это дело поверх соединить ж/б ригелем 20х30 см. на который будут ложится плиты перекрытия. Строить с начало заполнение из газобетона потом ж/б колонны. Но есть несколько вопросов: могу ли я использовать фундаменты стаканного типа (бетонные подушки) под несущие колонны ? Или какие то другие фундаменты ?. Грунт-лессовидный суглинок слабопросадочный. И как расположить рандбалку (ленту, балку) на которую будет ложиться газобетон первого этажа (подвала нет), если ниже глубины промерзания грунта то экономически не выгодно, если по уровню грунта то ее (рандбалку) может выломать сила пучения грунта, спасет ли в этом случае подсыпка из непучинистого грунта (песка), пройдут ли по прочности сечение колонн и сечение ригеля ? Нагрузка под подошвой фундамента самой загруженной колонны - 14,5 тонн. Максимальный пролет между колоннами 3,4 м. Заранее всем благодарен.

Забыл город Одесса, Украина.

Вложения:

• Домик 5.01.13.jpg
    • Доммик 5.01.13.jpg
    • Фасад домика 5.01.13.jpg
    NewBuilder , 08.01.13
    #1 + Цитировать
  2. vadvp
    Благодарности:
    7

vadvp

Участник

vadvp

Участник

Благодарности:
    7
    Есть много типовых проектов с подобными схемами. Посмотрите готовые чертежи, не надо изобретать велосипед. Лучше взять проверенный типовой проект, чем построить дом, а через полгода трещины в стенах пойдут. Вот такой типовой проект дома

vadvp , 09.01.13
    #2 + Цитировать
  3. NewBuilder
    Благодарности:
    6

NewBuilder

Участник

NewBuilder

Участник

Благодарности:
    6
    Уважаемые форумчане подскажите кто может скоко будет стоить расчет такого ж/б каркаса (арматура, сечения) хоть примерно, начертить запроектированное смогу сам.

NewBuilder , 11.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Johnych
    Благодарности:
    2

Johnych

Участник

Johnych

Участник

Благодарности:
    2
    Вы немного ошиблись разделом. Здесь о технологиях будущего, а не о будущем строительстве. За расчетом фундамента и каркаса я бы обратился к специалисту.

Johnych , 21.01.13
    #4 + Цитировать