1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделка крыши

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем Alexander33, 05.01.13.

1. Alexander33
    Благодарности:
    17

Alexander33

Хотел как лучше, а получилось как всегда

Alexander33

Благодарности:
    17
    Переделка крыши
    Добрый день, всем!

Такая вот проблема. Таджикоузбеки при монтаже крыши из металлочерепицы не сделали контробрешетку. Пока сделали только стропила, пленку, обрешетку, т. е. утеплитель пока не укладывали, оставили на следующее лето. Тогда я еще мало понимал в этом, поэтому никак не мог повлиять на результат. Сейчас почитав форум, понимаю, что отсуствие контрообрешетки сулит большие проблемы для крыши. Если переделывать, то можно ли использовать текущую металлочерепицу (она ведь уже просверленная)?

Alexander33 , 05.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Игорь Коханов
    Благодарности:
    677

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    677
    Если правильно монтировалась обрешотка (с нужным шагом под металочерепицу) и правильно крутились саморезы (под волну) то проблем особых я не вижу. Если гдето промах получится то в дырку просто закручивается саморез и кусочек фанерки снизу. Может и к лучшему, по весне снимете всё, удобнее утепляться сверху и сделаете всё нормально с вентзазором.

Игорь Коханов , 06.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Alexander33
    Благодарности:
    17

Alexander33

Alexander33

Благодарности:
    17
    Спасибо! Успокоили). Как я понял, в крыше очень много тонкостей. Как из вашего опыта сделать лучше: нанять стороннего прораба, который бы следил за работой таджиков, или просто нанять фирму или бригаду, которая специализируется на крышах? Как говориться: ничего личного, но сколько не нанимал их, косячат практически всегда, пришел к выводу, что им можно доверять только простую и тяжелую работу. Из последних наблюдений: стропила наверху, в коньке соединены в нахлест. Правильно ли это? Везде, где смотрел на фотографиях на форуме, стропила соединяются в притык и стягиваются металлической планкой.

Alexander33 , 06.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Игорь Коханов
    Благодарности:
    677

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    677
    Глянутьбы фото дома. В частности крыши. Или проект.

Игорь Коханов , 06.01.13
    #4 + Цитировать
  5. Alexander33
    Благодарности:
    17

Alexander33

Alexander33

Благодарности:
    17
    Фоток сейчас нет, к сожалению. Чуть позже съезжу на дачу и сфотографирую крышу.)

Alexander33 , 07.01.13
    #5 + Цитировать
  6. Почти профи
    Благодарности:
    4.414

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.414
    Это не смертельно, но...не кашерно:|: для профи.

Почти профи , 09.01.13
    #6 + Цитировать
  7. diimon69
    Благодарности:
    594

diimon69

сижу примус починяю...

diimon69

сижу примус починяю...

Благодарности:
    594
    ознакомьтесь http://antishifer.ru/post_1231585849.html

diimon69 , 09.01.13
    #7 + Цитировать
  8. Alexander33
    Благодарности:
    17

Alexander33

Alexander33

Благодарности:
    17
    Спасибо! Да и сам прочитал тут недавно, что так можно)

Прочитал. Из этого поста следует, что хоть приглашая прораба, хоть бригаду спецов, чтобы хоть как-то гарантировать результат - надо вникать все равно во все тонкости, иначе тебя очередной раз разведут как лоха. Неужели все так плохо в строительстве.

Alexander33 , 10.01.13
    #8 + Цитировать
  9. ПензатайлЪ
    Благодарности:
    462

ПензатайлЪ

Живу здесь

ПензатайлЪ

Живу здесь

Благодарности:
    462
    нужно обращаться в частные небольшие конторы, организации, мастерские, артели которые оказывают услуги по монтажу кровли и смотреть у них сертификаты где они проходили обучение и только после этого заключать с ними договоры подряды. Заказчик же в ходе работ может сам (если время есть) проверять работы согласно инструкции заводов-изготовителей.
    НИЧЕГО ПЛОХОГО В КРОВЛЕСТРОЕНИИ НЕ ПРОИСХОДИТ!
    Есть плохие заказчики и кровельщики, у которых высокая самооценка, а по факту монтажа - 0.

ПензатайлЪ , 11.01.13
    #9 + Цитировать
  10. diimon69
    Благодарности:
    594

diimon69

сижу примус починяю...

diimon69

сижу примус починяю...

Благодарности:
    594
    ПензатайлЪ уменьшите градус гонора и патетики с автопиаром, голову и руки никакой сертификат не заменит, тем паче мы тут примерно знаем как их порой получают. А то вы весь такой образцово-сертифицированный весьма часто на дружественных ресурсах задаете вопросы"А как это...?" ," А как то...?" по непростым вопросам, правда, но и не по совсем уж невыполнимым. И, судя по активности, за монитором вы проводите больше времени чем на кровле, ваяя что то своими руками.

diimon69 , 11.01.13
    #10 + Цитировать
  11. ПензатайлЪ
    Благодарности:
    462

ПензатайлЪ

Живу здесь

ПензатайлЪ

Живу здесь

Благодарности:
    462
    У нас бригада 7 кровелей и я в том числе, работаем 5 дней в неделю с 8-30 до 16-30 в зимнее время. ДЕЛАЕМ ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ! Да лично я проходил обучение везде где можно и нельзя. Во многих местах сертификаты даже не предоставляют! МЫ ГРАМОТНЫЕ в отличие от других кровелей, проектантов и других "людей". А как мне проводить время за компьютером и кому что говорить на форумах лично Я БУДУ РЕШАТЬ и чужого мнения со стороны мне не нужно! СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ - я к вам не лезу и к нам не надо лезть тем более со своими умными советами.
    ПС. Не нужно завидовать чужому успеху! :aga:
    ПС2. Наша бригада в Пензе зарабатывает намного больше, чем кровеля в Москве и мы обеспечены работой до осени 2013 года. Значит мы востребованы и все объекты у нас класса-премиум, а не крестьянские избы! ФАКТ! :)]
    ПС3. Вы для меня не авторитет и я понятия не имею кто вы и что вы сделали в своей жизни, поэтому вы меня никак не задели и я вам высказал свое мнение! :)

ПензатайлЪ , 11.01.13
    #11 + Цитировать
  12. diimon69
    Благодарности:
    594

diimon69

сижу примус починяю...

diimon69

сижу примус починяю...

Благодарности:
    594
    А че так много букв тогда? Варитесь в своем успехе молча, хоть до осени 2014! Без завистников, умников и авторитетов или не авторитетов. У многих бывали или есть объекты класса премиум, флаг вам в руки, письками мериться - признак незрелости. А что касается выложенных вами в разное время фотоотчетов, то конечно это не страшилки, но, по гамбургскому счету, далеко не все шедевры, тем более по классу премиум. Не без привкуса понтов подается.

diimon69 , 11.01.13
    #12 + Цитировать
  13. chetvericov
    Благодарности:
    1.052

chetvericov

Живу здесь

chetvericov

Живу здесь

Благодарности:
    1.052
    Видимо денег до фига что бы вслепую доверятся гастрикам. У ленивого бледнолицого южанина в менталитете не заложено следовать инструкциям производителя. Они (мать их) все знают все умеют. Тебе молодому новоселу шелбан по репе за то что не Русских земляков приглашаешь а бессознательных рабов с других берегов и чужого госсударства.
    Дело личной отвественности. Это закладывается с воспитанием этому нельзя научить. Когда заказчик нанимает мастера а тот делает ему (клиенту) одолжение ТО ВИНОВАТ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИК давая и дальше "однодневке говнюку" мысль о том что его работа востребована. Не имеет значение ни договор ни фирма ни частная бригада или крупная организация. Дело в отношение к работе.
    Сегодня чем более крупная фирма на которой вы заказываете услуги тем больше вы имеете бардака в своей жизни. Есть исключения но редко или как получится. Современная стройка это лотерея повезет не повезет.
    Единственный вариант частного домостроительства я вижу сегодня таким. Частная бригада или артель. Обязательно с работающим бригадиром. В количестве 2-3 или более в зависимости от горизонтов опыта. Именно такая формула даст возможность заказчику отрезать паразитов посредников от реально работающих мастеров. Именно такой бригадир будет рубится за каждую копейку строительной сметы амортизируя расходы на материал. И именно такие трудовые соглашения дадут возможность мастеру получать достойные деньги за свою работу. Запомните ваши материалы ничего не значат, это всего лишь красиво упакованные элементы. Именно руки мастера делают их действительно красивыми нужными и практичными деталями общего конструктора под названием мой дом..

chetvericov , 11.01.13
    #13 + Цитировать
  14. Почти профи
    Благодарности:
    4.414

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.414
    Господа если дальше будете продолжать в том же духе, то будут санкции - АВТОР СПРОСИЛ СОВЕТА а ... не политическую линию по геополитике. :mad:

Почти профи , 13.01.13
    #14 + Цитировать
  15. Кашников
    Благодарности:
    743

Кашников

Живу здесь

Кашников

Живу здесь

Благодарности:
    743
    В общем-то, как отмечал Игорь Коханов, вполне возможно использовать ту МЧ, которая стоит у Вас. Необходима аккуратность при демонтаже и последующем монтаже - в первую очередь. Обязательно посмотрите технологию монтажа на сайте производителя МЧ - есть еще много нюансов, в особенности в проблемных местах, как то коньки, ендовы, примыкания, карнизы. И контролируйте, а лучше сразу оговорите с исполнителями все эти вопросы. Но в общем - то производители довольно полно описывают технологию монтажа, если следовать рекомендациям - все будет правильно. Опять же, утеплитель удобнее закладывать со стороны кровли, но это уже дело исполнителей.
    В общем у Вас ничего особо страшного, кроме разве что лишних денежек, не произошло.
    Удачи! :)

Кашников , 13.01.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также: