1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Замена венцов на газосиликатные блоки или каркасные стены?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Urus16, 04.01.13.

1. Urus16
    Благодарности:
    0

Urus16

Участник

Urus16

Участник

Благодарности:
    0
    Замена венцов на газосиликатные блоки или каркасные стены?
    Добрый день, коллеги начинающие реставраторы и профессионалы дела.
    Купил дом 1957 года постройки.
    Дом бревенчатый 5-ти стенок+каркасно-засыпные пристройки (кухня, веранда). Общая площадь примерно 270 кв. м. Моя часть доли строения расположена поверх цокольного этажа, что было вначале в радость, а теперь в тягость. (
    Дом на двух хозяев. Второй хозяин не живет и все как следствие находится на стадии развала и разрухи.
    С учетом того что въехал в конце августа, все силы бросил на зачистку территории, строения и ремонт крыши. Была осуществлена замена обрешетки, замена кровли, увеличен угол наклона ската над верандой.
    Так как дом на двух соседей, а найти соседа не представлялось возможным, осуществлен передел общей совместной стропильной системы.
    В настоящее время на весну-лето 2013 в проекте укрепление стен цоколя, разбор стен и замена его на газосиликат либо создание каркасной системы. При этом сохранить лишь 2-3 верхних венца.
    Сложность придает то, что верхние венцы диаметром от 30 до 40 см. Длина стен 8 м.
    Требуется совет спецов, что лучше осуществить вырезать стены и устанавливать газосиликат или устанавливать подпорки брус сечением 200х200 и навешивать фанерный каркас.
    Газосиликат кусает ценой, установление брусов пугает нагрузочным весом крыши + второго этажа (светелки) на цокольный этаж.
    Прошу оказать помощь, что и как лучше сделать.
    Вот фотки строения, где хочу поменять венцы на газосиликат или каркасные щиты+брусовые столбы.

Вложения:

• P221212_1356[02].jpg
  2. ИванШ
    Благодарности:
    6

ИванШ

Участник

ИванШ

Участник

Благодарности:
    6
    Не стоит, лежачие бревна со временем усаживаются, а стоячее нет = будут щели

3. Громозека
    Благодарности:
    4.782

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Благодарности:
    4.782
    Потратите денег и времени в разы больше чем если бы все снесли и построили все заново .

4. Loversbird
    Благодарности:
    40

Loversbird

Живу здесь

Loversbird

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Ситуация полностью как у вас. Дом на двоих. Надо менять 2-3 нижних бревна. Мои только 2 стены, образующие угол. Хочу выложить столбики из белого кирпича на углу и по длине стен, на сколько хватит кирпичей. А промежутки меж ними заполнить наверно пенопластом. Пеноблоки для меня дорого выходит. Снаружи - под обшивкой закрою столбики и пенопласт минватой с паро и влаго изоляцией. Вобщем думаю так х. з.

5. w00w00
    Благодарности:
    338

w00w00

Живу здесь

w00w00

Живу здесь

Благодарности:
    338
    Зачем пенопласт? Может лучше опилкобетон? Я так им заделывать собираюсь. Уже вырезал 2 нижних венца, поставил на столбики и делаю опалубку, буду засыпать опилкобетон 30см. Мало, но я потом фасад так и так утеплять буду.

6. Loversbird
    Благодарности:
    40

Loversbird

Живу здесь

Loversbird

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Зачем пенопласт? Дёшево и практично, прост в обработке. По теплоизоляции получше дерева будет. Лёгкий - нагрузка на фундамент меньше. Правда говорят, что его мыши грызть любят. Придётся фанерой закрывать с наружной стороны. А опилкобетон - что за штука? Не слыхал.

7. w00w00
    Благодарности:
    338

w00w00

Живу здесь

w00w00

Живу здесь

Благодарности:
    338
    Так тут на форуме есть тема про опилкобетон. Опилки или стружка смешивается с цементом, известью в нужной пропорции и влажная смесь засыпается в опалубку, немного штыкуем. А пенопласт мыши хорошо грызут. Закрывать надо со всех сторон и без щелей, чтоб не пролезли. Я себе так курятник утеплил, так всю зиму из стен мышей гонял и травил. Теперь из опилкобетона думаю новый строить и снаружи утеплю пенопластом, если 30 см будет мало.
    Опилкобетон не тяжелей газобетона будет.

8. Булкин
    Благодарности:
    903

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    903
    W00w00, подскажите в каких пропорциях замешивали опилкобетон? Я пробывал опилки с алебастром, понравилось.

9. w00w00
    Благодарности:
    338

w00w00

Живу здесь

w00w00

Живу здесь

Благодарности:
    338
    Я мешал в пропорции 1 часть цемента и 5 частей опилок. Без извести. Опилки были старые с чердака потому минерализацию известью пропустил. Можно добавить 2 части песка. Но тогда стена будет холодней. Если делаете каркас и потом промежутки заделываете опилкобетоном то песок вообще не нужен. Но мне сказали в теме опилкобетона, что опилок можно ложить больше, только размешивать надо хорошо. С песком я делал блоки в пропорции ц: п: о - 1:2:7. Но слишком большие формы не советую делать, тяжелый, пока не высохнет, а сохнет долго. Самое лучшее это каркас и засыпать слоями с трамбовкой.

10. dan74
    Благодарности:
    13

dan74

Участник

dan74

Участник

Благодарности:
    13
    Есть пеноизол. Но он более хрупкий, зато его нежрут грызуны и он не горит. Только надо, чтоб производитель не экономил на смоле. С дешевой смолой он рассыпается, горит и т. п.

Смотрите также: