1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вырубить проём в кирпиче-плиты перекрытия не рухнут?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Selshio, 03.01.13.

1. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Вырубить проём в кирпиче-плиты перекрытия не рухнут?
    Есть дом в 2 кирпича, перекрытия плиты пустотелые по 20см толшины...или 25...ширина плит по метру длина 6м. есть необходимость выубить дверь в этой кирпичной стене, только стена та, где плиты лежат по ширине...т.е. метр+метр+метр и т. д. так вот проём приходиться на середину стыка плит, до самих плит от верха проёма около 50см,одна из плит, где будет проём,лежит на соседней стене вдоль, на протяжении всех 6 метров. Подскажите как правильно вырубить проём,чтоб плита не прилетела на голову\пол? или сначала вырубить в кирпиче типа закладные с двух сторон, а птом пробурив с двух сторон эти закладные стянуть арматурой, скажем 20-кой, или просто вырубить проём,а потом сварить металлоконструкцию армированную-типа поддерживающую...как поступить? дому лет 30-ть если это важно, кладка не сказать что дубовая, думаю когда строили цемент экономили...так как приходилось уже кое что расширять-долбить кирпич...долбиться не сложно...кирпич полнотелый красный обычный.

Selshio , 03.01.13
    #1 + Цитировать
  2. worodew
    Благодарности:
    3.907

worodew

Сергей

worodew

Сергей

Благодарности:
    3.907
    Страшно начинать:aga: Ну ни чего. Берете в аренду 8шт телескоп. стоек. Ставите с 2х сторон стены и подпираете плиты. От стены отступив см 60, чтобы работать и поставить козла у стены. Покупаете 2 шт. швелера 24 (ширина проема+ с каждой стороны добавьте25-30см) и шпильки 24 с шайбами и гайками. шт 8.(через 20-25см ставят обычно) на базе если есть сварка, то прожечь сразу отверстия, под шпильки в швелерах симметрично или высверливать. Размечаете проем и место под швелера. Желательно горизонтально по шву кирпича. Сверлите симметрично отверстия под шпильки, чтобы на них надевались швелера. С одной стороны и другой вырубаете пол кирпича, чтоб встал швелер. Вставляем швелер и стягиваем. Щели вокруг швелеров забиваем раствором, плотно. По хорошему, в швелера приварить сетку и закидать раствором или заложить кирпичем. Засохло. Прорезаем диском вертикально кирпичи. Помолясь, выбиваем кирпичи под швелерами, аккуратно. И уже разбираем опускаясь вниз, ряды кирпича. Снизу на швелер навариваем сетку мет. и раствором закидать. Снимаем стойки и сдаем обратно. Аренда около 500р за месяц. Фу запарился. :hello:... 88.jpg

worodew , 03.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    А швелер 24, это его толщина стенки или 24 см ширина? у меня плита опирается только с одной стороны стены, за стеной пристройка и собсна хочу выход на неё сделать... если я правильно понял расположение швелера в стене, то думаю даже стойки не особо нужны... просто вырубить в стене нишу с двух сторон, пробурить под шпильки дыры и заложив швелера стянуть и всё... думаю на 50см стене вырубив с двух сторон по 10см сильно на нагрузке не скажется...тем более стойки упирать мне особо некуда...пол деревянный на лагах, лаги на столбах из кирпича...или не прав я? кстати а вместо шпилек можно использовать, скажем трубу 40мм? а с двух сторон обварить?

Selshio , 03.01.13
    #3 + Цитировать
  4. worodew
    Благодарности:
    3.907

worodew

Сергей

worodew

Сергей

Благодарности:
    3.907
    Лучше шпильки, они притянут швелер. 24 высота швелера ]