1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Воплотить мечту в реальность! дом а-ля шале

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alina20301, 30.12.12.

1. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Воплотить мечту в реальность! дом а-ля шале
    На свой риск взялись с мужем за стройку. жить то хочется красиво, но всё по порядку
    в 2011 году приехали на родину и вот что нас дома ожидало

в старом домике счас живём, а вот кирпичное здание стоит так уже больше 20 лет, дед мужа начал стройку в 1990 году и умер, так всё и стояло до прошлого года, мы залили фундамент, так как планируем добавить пару комнат и построить дом с мансардой

Вложения:

• DSC03057.JPG
    • DSC03055.JPG
    • DSC03211.JPG
    • DSC03383.JPG
  2. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Вы конечно, можете смеяться над моими проэктами:aga:, но как умела, так и рисовала:um::aga: уже благодаря этому сайту узнала, что рисовать проэкты можно и иначе:aga: буду учится теперь,
    но проэкты таки покажу DSC05644.JPG это планировка комнат,
    DSC05643.JPG а это уже вид спереди, у нас колодец как бы получается под крышей

3. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.991

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.991
    Alina20301, зря вы плодородный слой земли внуть фундамента засыпали

4. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Дело в том, что плодородного слоя земли у нас бери - не хочу, участок наш 35 соток, это огород 15 соток и 20 сад, постройки двор, недалеко, где то 200 метров от нас есть ещё 5 соток наших, целина, (когда то был кусок огорода у деда с бабкой) есть 25 соток наших за селом, отдали родственникам под сено, а у них молоко берём. А по соседству есть дом, там огорода 10 соток, тоже всё травой поросло, так как не живёт никто, хозяин разрешает обрабатывать, но мы пока ещё не взяли
    а чтоб привезти что то, чтоб подсыпать фундамент, нам дорого обойдётся, купить прицеп перегноя или куриного помёта в одну цену с прицепом гальки речной, самый дешевый стройматериал

5. Wall-e
    Благодарности:
    9.391

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    9.391
    Alina20301, а старый дом он где? Рядом с кирпичным?

У Вас на плане лестница на мансарду не обозначена, она дофига места занимает. Надо нарисовать и просчитать лестницу, выбрать для неё место. Это серьезное дело.

6. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    планируем лестницу в гостинной, при стенке, что к спальне, от правого угла и на верх прямую, получается она выходит на середину дома, это будет как бы коридор, и с него уже 2 комнатки, одна над кухней и гостинной, а вторая над двумя спальнями, с выходом на терассу, балкона выступающего не будет, а типа лоджия, -терасса

старый дом напротив кирпичного, стройка перед ним, когда построим, старый будем сносить, получается дом лицом к уличе, смотрит на север, а окна кухни, гостиной и кочегарка на юг. планируем окна ставить большие, и где то пол метра до пола, чтоб много света попадало, окна выходят на наш огород и пасеку (пока только один улей :aga:)

с прогой так пока и не разобралась, на русском найти не могу, уже и русивикатор пробовали ставить, никак...
    а в английском ни я ни муж не понимаем вообще ничего, хотя бы на испанском, и то билобы лучше, так как испанским владеем хорошо, но и испанской версии пока не нашли :(

7. Wall-e
    Благодарности:
    9.391

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    9.391
    Вход в спальни неудобно расположен, прямо у входной двери: прихожку там не поставить и будете ходить в спальни через грязное место, сделайте их выше по коридору.

Там же русский вариант программы:), Вы по ссылке качали? Или левую какую-то?

8. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Веранду планируем из бруса, под неё фундамент не залили ещо, так как идея пришла в голову только недавно:um:, крыша и веранда будет деревом отделана, крыть будем металочерепицей, а цоколь, углы дома, и столб, на котором крыша над колодцем отделка камнем, как то так мне всё это представляется

да, качали по ссылке, установили, всё инглиш, уже и русификаторы пробовали, пока ничего :(

двери у нас так нарисованы, потому, что изначально планировалась лестница в коридоре, вразу как бы после дверей, но передумали, так как получается узкая и высокие ступеньки, неудобно, перенесли на кухню, хотели винтовую, или с поворотом, потом тоже отказались, так как на кухне и так ни одной глухой стены, вся проходная, и винтовая лестница тоже не удобная, вынесли её уже в гостинную.
    спасибо за совет двери перенесём!

на сайте пишет, что русская версия, при установке всё на русском, запрашивается, а когда открываешь саму программу, интерфейс на английском, вчера до трёх ночи провозилась так и ничего и не добилась:)(

9. Wall-e
    Благодарности:
    9.391

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    9.391
    Пять минут поиска в инете дали вот такой результат, цитаты:

1. "Если вы уже скачали и установили русскую версию, то это может быть другая проблема: SketchUp пытается распознать ваш язык, и если это не удается, он отображает английском языке. Если это так, может быть, язык вашей операционной системы не является стандартной русской, но вариант / диалект или другом языке?"

2. "У меня такая же проблема (win 7). Решил следующим образом: заходим в диск C / Файлы программ / Google / Google SketchUp 8/resources, копируем содержимое папки ru в папку en-US, предварительно удалив содержимое предыдущей. Запускаем программу и работаем на русской версии."

Может поможет.

10. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Спасибо, щас попробуем ещё так! дело в том, что и мой комп и ноут мужа куплены в Испании, и естетвенно оперативка на испанском, хотя винду мух установил на русском

Ура! заработало! :victory: спасибо Вам большое!, щас будем разбираться и рисовать!

11. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Продолжаю нашу историю. Вернусь немного назад. в 2000 году вышла замуж, за 4 года семейной жизни накопили с мужем на квартиру, хоть и однокомнатную, но всё таки купили в в марте 2004 года, а в июне я подала на развод и ушла оставив всё, осталась я без ничего!, жить вообще не где :( вернутся в отчий дом не могла, так как там жил брат с семьёй, мама жила у отчима, короче осталась я даже без разбитого корыта.
    и вот тогда начались мои скитания по миру, и попытки заработать на жильё, так меня занесло аж в Испанию.
    Там я познакомилась со своим нынешним мужем, (он тоже тогда был в разводе) вроде как просто встречались, ни планов на будущее особых не было, ни забот, жили вместе, работали, на пляже грелись каждый день,(жили в курортном городе) и может бы это и продолжалось так по сей день, но новость о том, что я беременна, заставила нас конкретно задуматься о дальнейшем будущем, и где нам дальше жить

у бабушки мужа был дом, но на этот дом были ещё наследники, оценили это хозяйство в 12 000 $, половину из этой суммы 6000 муж заплатил своей ете (маминой сестре) и хозяйство перешло в наше владение

приехали мы из солнечной Испании на родину, в в августе 2011, в доме давно уже никто не жил, условия были ужасные. света нет, газа нет (только врезка во дворе) везде заросли акации, бузины, крапивы и тд и тп..., жаль я всё тогда не сфотографировала, но пару кадров таки осталось для истории
    чё то никак не грузятся фото :mad: ну ладно, попробую позже...
    место, где мы живем, мне очень нравится, село маленькое, всего где то 100 дворов, 2 км до европейской трассы, 4 км до ближайшего городка, там всё и рынок и супермаркеты, больница короче 4 км до цивилизации, 60 км до Черновцов, и в 30 км от нас горы Карпаты, живём в Ивано-Франковской обл, очень тихо, ни тебе шума машин, ни выхлопных газов, короче, экологически чистый район. Решили завести пасеку, в прошлом году поставили улей, уже есть свой мёд, пока мало, но СВОЙ, а свой всегда вкуснее, чем покупной :)

12. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    DSC03051.JPG вот ворота наши DSC03052.JPG это погреб, немного он нам не в тему, место не поджодящее, но хорошо, что хоть такой есть DSC03148.JPG DSC03151.JPG вот так мы жили почти месяц, пока немного разгребли, сделали кухню и ремонт в одной копнате (ремонт -громко сказано, побелили и покрасили пол)

13. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    В кухне коридоре у нас была печь, мы её полностью разобрали, прорубили окно провели газ в дом и сделали кухню, денег практически не вкладывали, купили только клеёнку на стену, и линолеума кусок на пол, пол перед этим сделали из старих, но хороших ещё досок, всё остальное делалось из того, что было под руками, DSC03064.JPG вот что было и как стало DSC04081.JPG

ещё в Испании я не раз старалась представить дом, который я хочу, почему то ни дворцов арочных, ни 3этахных домов я не видела в мечтах, хотелось чего то тёплого, уютного и натурального, гармоничного, и когда я увидела эту картинку 369607803_6.jpg я поняла, что наш дом будет пускай не таким, но что то в этом родев отделке будет камень и дерево и обязательно в доме должен быть камин и деревяные полы и потолки с деревянными брусьями и мебель дерево... мечты...
    но дома нас ждала совсем не такая картинка :aga: DSC03153.JPG вот моя мама борется с буйной растительностью, а я истребляла заросли крапивы в 2 метра высотой :)] а вот и наш первое транспортное средство

Вложения:

• DSC03156.JPG
  14. Alina20301
    Благодарности:
    49

Alina20301

Участник

Alina20301

Участник

Благодарности:
    49
    Сразу же купили арматуру, цемент и шутер (галька с песком, у нас используют вместо щебеня) купили бетономешалку, Муж сам копал и заливал и опалубку выставлял, взял ещё паренька одного в подсоники и сосед пару раз приходил, платил им 00 гривен в день, в общей сложности заплатили 500 гривен за работу им, ну ещё и кормила их DSC03220.JPG DSC03221.JPG DSC03237.JPG а вот и главный работник :)]:aga: DSC03385.JPG сняли опалубку

купили кирпич, на фото видно располохение будущего дома и старого, в котором мы живем, и погреб и колодец нам ну никак не в тему, але маемо те, що маемо, слава Богу что они есть, просто не очень удобно расположены getImage.jpg
    вот на этом этапе стройка и приостановилась, закончились финансы, так как лроводили ещё газ, и тоже нам это обошлось в кругленькую сумму, прошлый 2012 год всё простояло, я сначала очень нервничала и переживала, что всё стоит не двигается, но счас даже рада, что не успели выгнать стены, так как занесло меня на этот форум, и в голове возникли новые идеи, так что всё, что не делается, делается к лучшему)

не знаю, интересно кому нибудь это или я так) сама с собой, :)

перечитала) платили по 100 гривен в день рабочим, единичку на клаве заело, не пропечаталась)

15. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.991

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.991
    Вообще-то плодородный слой убирают не потому что его мало, а для того чтобы убрать червяков и прочие коренья-сорняки с места где будет стоять дом...

Смотрите также: