1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

На продажу, но с душой (проект на обсуждение)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Vovanja, 26.12.12.

1. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34
    На продажу, но с душой (проект на обсуждение)
    Доброго всем времени суток.
    недавно зарегистрировался на форуме. немного побродил, походил, освоился.и вот решился.

Ситуация следующая-купил участок неподалеку от ПМЖ, хочу построить своими руками (или почти своими) дом. Склонялся к обычной коробке в 1 этаж на 3 комнаты. Но за эти несколько дней на форуме изменил мнение. теперь хочется не просто обычный дом, а дом с интересными техническими решениями. Естесствено в деньги буду переводить, но это не главный критерий. видел здесь много красивых решений за разумную плату. вообщем вот сырой проект. готов слушать точки зрения.
    как вытачить чертеж из автокада пока не знаю. визуальной программой какой посоветуете овладевать?

Вложения:

• Безымянный2.jpg
    Vovanja , 26.12.12
    #1 + Цитировать
  2. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Скажу честно дом на продажу на 2 балла уж поверьте мне, давно работаю в этом бизнесе. Такая планировка не востребована. Тамбур как Вы будете разворачиваться с мебелью, Что это за санузел такой. У меня есть ветка строительство особняка под ростовом-на-дону. Так вот по словам архитектора а он сделал более 50 проектов за 4 года. Наиболее востребованная общая площадь это 120-140 м2 И четыре комнаты и эти дома уходят как горячие пирожки. При качественной архитектуре. Он и сам свои дома строит, сделал проект и далее заказчик нанимает его на строительство. Вот это я понимаю подход. В Ставрополе у Вас нет специалистов по качественным планировочным хотя бы решениям. Дома коробки уже не востребованны. Как вы не можете понять что вся красота стоит не более 15-20% от стоимости, а цены прибавляет на все 50%. Далее у Вас идет не рациональное распределение площади. Очень узкая и короткая лестница, дверной проем близко к стене, узкая ванная комната минимальная длина ванны 1700 +запас на плитку допуски и т. д. и т. п. итого не менее 1800. А сейчас по словам архитектора ванны ставят или длиной 1800 или 1500х1500, а увас ширина всего 1700. Нет симметрии фасада. В общем планировку на гвоздик в туалет. Мы тоже до этого делали несколько проектов в разных конторах (так складывались обстоятельства) и все казались супер. Но когда встретили действительно профессионала это все показалось фуфло. Человек действительно объясняет доходчиво и внятно и на горьком опыте других сами убедились Не наняв профессионала хотя бы на планировку Вы переплатите в процессе строительства в сотню раз больше. Таковы реалии. Прежде чем строить дом на продажу необходимо хотя бы проводить мониторинг, а мониторинг сможет провести только человек непосредственно связанный напрямую с потребителем. У нас в городе тоже понастроили дома на продажу около 300 м2 и стоят уже наверное лет 5. Но это дома сараи и они не кому не нужны. Такой как у Вас. Потому что по словам архитектора заказчик никогда никого не хочет слышать. Надо делать так как требует публика тогда только будет результат.
    Извините за такой резкий ответ. Но дом сарай это выкинутые деньги. Посмотрите хотя бы другие варианты. Или можете обратиться к специалисту.

Dvrgroup , 26.12.12
    #2 + Цитировать
  3. a40
    Благодарности:
    870

a40

Отделываю себе дом

a40

Отделываю себе дом

Благодарности:
    870
    Вход в спальню через кухню - сомнительное решение. Аналогично из гостиной в спальню в 2 этаже.
    Угловые окна на любителя, Вам же на ориентироваться на массы. И наверняка угловые будут дороже.

И фасад действительно уж слишком несимметричен получается.

Соглашусь. И добавлю, что те, кто готовы платить за особенную красоту и необычность, скорее построят свой собственный супер-пупер дом, а не будут идти на компромис с покупным (субъективно неидеальным) решением. Т. е. искать покупателя будет сложнее.

a40 , 27.12.12
    #3 + Цитировать
  4. Unogroup
    Благодарности:
    1.492

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.492
    Из чего строить собираетесь, чем перекрываться? У вас куча угловых окон. там колоны должны быть чтобы угол держать и т. п. как то решение не совсем для самостроя. Толщину стен везде правельно указали и учитываете чтото есть сомнения.

На 2 этаже где санузел? если снизу то както мокрые зоны вообще по всему дому разбросаны. Придется 3 стояка канализации и вентиляции делать и трубы вести.

Unogroup , 27.12.12
    #4 + Цитировать
  5. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.719

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.719
    Vovanja, Добавлю ещё камешек:)]
    топится чем? стены из чего? план участка если можно,

ГенаТверской , 27.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Спасибо за внимание. не думал что кто то заинтересуется.
    мои мысли следующие. с угловыми окнами пока не решился но очень нравится. это вопрос ? какой нужно в углу конструктив ? помогите если можно. насчет стояков вообще не проблема. по образованию я строитель. но работаю в основном по сантехнике. топится буду пропаном, что и делаю дома. стену буду делать из силикатного кирпича + утеплитель. по 2 причинам. во-первых завод в радиусе 10 км, во-вторых удобно мне с ним работать. насчет разреза стены 380 кирпича + 50 утеплитель (пенопласт 25 плотности) ну и штукатурка по технологии

попробую на днях более наглядно изобразить мысли. как говориться к "самообразованию готов". еще раз спасибо и снимаю шляпу:hello:

у меня маленькая проблемка. чертеж из автокада оказывается нельзя в фотографию перевести. только экран фоткать. блин. придется и тут искать компромисы. кто в чем рисует чтоб картинки выкладывать?

Vovanja , 27.12.12
    #6 + Цитировать
  7. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.719

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.719
    пригодится-маленькая и удобная, если что пиши в личку помогу
    http://clip2net.com/ru/download.html

у кого то есть такой агрегат? какой расход?

ГенаТверской , 27.12.12
    #7 + Цитировать
  8. Unogroup
    Благодарности:
    1.492

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.492
    Где то на форуме видел пару тем в морозы балона на 2-3 дня хвататет.
    Как по мне то стремно. каждые 3 дня крути балон их надо еще гдето в тепле держать, а то могут и замерзнуть.
    это балонов 30-40 за год точно крутить придется. Чуть где поспешил не плотно закрутил или не проверил утечку и взлетел.
    Цены на пропан растут паралельно бензину. На автомобильных заправках заправлять запрещено так как в болоне никакого предохранительного клапана и т. п. нет. Так как нельзя то к цене на заправке надо еще чтото заправщику докинуть. Когда какие нибуть рейды по безопасности фиг заправиш и плевать, что на улице -20 а может быть и месячник безопасности если где нибуть газ рванет в области.
    Как по мне котлы на житком топлеве и безопаснее и менее гиморойны.

Unogroup , 28.12.12
    #8 + Цитировать
  9. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.719

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.719
    Спасибо! я это знаю, просто хотел послушать как обстоят дела в Ставрополе! У одного Фомы неверующего в гостях был который купил Газовый котёл со встроенной горелкой для баллонника, так вот 8 балонов в месяц!, меньше чем на 100 квадратов. Почему Фома? потомо что я пытался ему растолковать-не поверил-зато проверил:)] балончик у нас стоит от 480 до 600 в зависимости от удалённости заправки.
    Есть тут ещё один человечик который пытается сказки рассказывать как всё круто, не помню как величают

ГенаТверской , 28.12.12
    #9 + Цитировать
  10. Unogroup
    Благодарности:
    1.492

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.492
    По легенде горгаз для населения заправляет балоны газом по льготным ценам у нас раза в 2 дешевле чем на АЗС и народ даже мудрить пытается заправляться там и переливать газ в машины.
    Но там типа 1 балон в месяц или даже в 3 месяца. и если ты не имеш там концов то схема для отопления не применима.

если уж на то пошло то спирт по соотношению цена колорийность не чуть не хуже пропана выглядит.

Unogroup , 28.12.12
    #10 + Цитировать
  11. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34
    В принципе все правы. расход приличный в деньгах выходит 4000-4500 руб. это с моими 60 квадратами. один раз в неделю заправляю 2 баллона по 40 литров. это отопление (держу +23 внутри),приготовление еды и горячая вода. выбрал этот способ из-за того что нет времени на дрова. тут все просто главное безопасность. ну с другой стороны не такие уж и большие деньги когда на улице -15 у меня 55 на котле стоит. при около 0 даже выключаю иногда на часок. а еще забыл возможно газ появиться в будущем. думаю когда будет живущих процентов 70 от общего количества участков. что нибудь сообразим.

а может вместе попробуем изобразить что нибудь?

Vovanja , 29.12.12
    #11 + Цитировать
  12. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34
    У нас тут погода хорошая стоит +7 где-то.пока праздники решил поработать немного на участке. затею с выложенным планом решил оставить в покое. самый обычный домик буду делать. короче разметили под фундамент и немного порыл землю. завтра продолжу (если погода будет). вот план

план для работы.jpg

Вложения:

• план для работы.jpg
    Vovanja , 05.01.13
    #12 + Цитировать
  13. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Упаси Господи будущих покупателей от такого ужаса! Самое элементарное где ставить гардеробный шкаф, котельная очень маленькая, а вход в ванную, из зала-кухни убил вообще наповал. Нет тамбура, окна в котельной. Короче план на 1-. И самое что главное никто так не требует. Упаси Господи покупателей от такого ужаса!

Dvrgroup , 06.01.13
    #13 + Цитировать
  14. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Седня продолжил копать. из нового приезжал в гости (по работе) начальник мой. посмотрел план и дал один дельный совет. никак не влияет на несущие стены. вообщем вот план для работы2.jpg

поменял котельную и ванну местами. думаю так лучше будет.

еще вот думаю нужен ли вход в котельную с улицы? пока не отределился

Vovanja , 06.01.13
    #14 + Цитировать
  15. Vovanja
    Благодарности:
    34

Vovanja

Живу здесь

Vovanja

Живу здесь

Благодарности:
    34