РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ладно, это я уже в заявлении для суда распишу. С чем я там не согласен и почему отказался.
И это ничего б не изменило. Важен сам факт - ознакомлен под роспись (отказался от подписи), или не ознакомлен. А все прочие "изыски" суд не рассматривает. Можно даже не выходя из дома - по интернету (ну, по крайней мере в Питере такое есть и реально работает, лично проверял). Денежка, правда, небольшая за просрочку, но нервишки помотает, особенно бухгалтерии. Примерно так. Писать исковое надо развернутое, с упоминанием того, что изменение условий труда ничем не обусловлено, увольнение произведено с нарушениями. То есть "ломать" не только само неправильное увольнение, но и его основание - "изменение" существенных условий. Ибо - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2004 г. N 2 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63, от 28.09.2010 N 22) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=105228 И вполне себе можно получить среднюю з/п за весь срок вынужденного прогула. Да, кстати, приведите в исковом точные расчеты з/п, и на каждом заседании уточняйте исковые требования соразмерно прошедшему сроку. Не забудьте потребовать компенсацию морального вреда, причиненного незаконным увольнением, особенно если весь период суда вы официально нигде не будете работать - то есть трудовая на руках и в ней нет никаких записей после записи об увольнении, сделанной ответчиком. По срокам обжалования и изменений и увольнения одновременно - вы уложитесь.
А когда имеет смысл в суд подавать, чтобы при этом не слишком торопиться? Месяц же на обжалование увольнения, да? Соотв. если я где-нибудь 18.02.2013 пойду исковое подавать - это нормально будет?
Есть экстремалы, которые отправляют иск в суд заказным письмом с уведомлением о вручении в последний день срока на обжалование. Но я бы - не рекомендовал. Да. Да. Поскольку день увольнения 28.01.2013, надо уложиться в 30 календарных дней, то есть до 28.02.2013.
Покритикуйте, пожалуйста, исковое. На днях понесу его в суд. Не слишком ли я там с эмоциональной частью переборщил в обосновании моральных страданий и бездоказательными рассказами о мотивах работодателя в рассказе о том, почему я отказался от изменений? И не сыграют ли против меня рассказы о том, как меня хотели уволить, в свете моей просьбы меня восстановить?
Только сегодня увидел, почему-то информер сайта не сообщил об обновлении в теме. Ща поищу перекодировщик Docx в нормальный doc и почитаю.
Вот это я в итоге и отправил. Отправлял по почте. Только в адрес суда. Два комплекта документов - для суда и для ответчика. Оба заявления подписал. На всякий случай подписал все копии. Все правильно сделал?
Нормально. Единственное - расчет заработка, недополученного в результате незаконного увольнения, надо было приложить. Его, расчет, все равно нужно готовить - потому как судья в обязательном порядке его потребует. Нужно подготовить и на первом же заседании, когда судья спросит о наличии ходатайств, заявить о приобщении к материалам дела расчета. Расчет в 4-х экз. - по числу участников+себе. И подавать уточнения на каждом заседании - согласно прошедшему времени с момента увольнения. Ходатайствовать так же об истребовании у ответчика расчет бонуса. Про гендерную точку зрения - это мощно, это внушать (с) Утащу в свою копилку. Копию нужно было еще для прокуратуры. Но иногда судьи сами делают копии, а иногда - приостанавливают до устранения. так что на сайте суда, в который отправлено заявление, нужно отслеживать. А то почта наша сильно неповоротлива.
А как я могу рассчитать недополученный заработок, если его размер будет определяться длительностью судебных разборок? Или нужно будет изготовить калькуляцию "за месяц"?
Высчитывается средний заработок, выводится среднедневной - и на количество дней, прошедших с предыдущего заседания
Т. е. на каждом заседании ходотайствовать об изменении суммы недополученного заработка? К слову, если я в период тяжб заболею месяца на 3, что будет подтверждено больничным, то это дело тоже пойдет в зачет недополученного заработка по среднедневной ставке?
Правда, заболеть сейчас, допустим, простудифилисом на 3 месяца - не получится. Через 15 дней после начала болезни больняк продляет уже комиссия.