РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Думаю это скорее всего. Больно много хотят. Ешкин кот, на эти деньги можно 3 месяца жить не работая, отступитесь. А также пожалейте ваши нервы, они-то стоял поболее, чем даже зп за 3 месяца, вас же не на квартиру кинули, ну жалко, ну и хрен ты с ним. Вообще, если судить по знакомым, помогает обращение в трудовую инспекцию вашего населенного пункта. Был такой случай, декретницу динамили с выплатой, ну она пришла и инспекцию, инспектор при ней позвонил, сразу деньги нашлись. Фирма не захотела проблем.
Меня смущает предоплата 100%. Почему практически все работы оплачиваются по факту, а тут только заранее? Я же не отказываюсь платить. Но за результат. Очень похоже на развод. Сгущают краски, заманивают 100% результатом, а по факту я оказываюсь в еще большей яме. Татьяна, там долгов почти на 200 тысяч, я не могу такими суммами разбрасываться.
Ни трудовая инспекция, ни прокуратура вам не помогут, потому, что в их полномочиях, только нахлобучить работодателя на штраф в бюджет и все. Вам от этого ни холодно, ни жарко. Получить свою з/п вы можете только через суд.
@preparator_76, так, попробуем разобраться, если я подаю материалы на проверку в прокуратуру, обратного хода уже нет? Т. е. однозначно только через суд?
@preparator_76, А разве трудовая инспекция не может инициировать проверку в связи с жалобой от гражданина, и работодателю придется все равно платить взятки, так может он вместо этого зп отдаст товарищу?
У вас в любом случае один путь попытаться получить свои деньги — только суд. А дальше приставы, попытки взыскания, поиск имущества ответчика и т. п.
Мнэээ, ну если говорить строго о правовых методах, то инспекция не тот инструмент. Если мы говорим о "покошмарить", то да инспекция это вариант, но если вы уже обратились в инспекцию, то совсем не факт, что получите именно тот результат, который хотите. Вдруг взятка меньше долга
А тогда можно еще подать жалобу, что у них виндоус нелицензионный (например) И в налоговую, что зп серая. И в пожарную инспекцию, что второй выход захламлен. А по сути вопроса да, вы правы конечно
Т. е. если действовать самому, надо подготовить все жалобы во все инстанции, и предварительно предъявить им, поставив ультиматум? Или без предупреждения бабахнуть из всех калибров?
Да вот непонятно, куда он обращался. Сказал, что вроде туда, а там юридическая контора. Как-то не стыкуется. Я думаю, терять уже давно нечего и уже давно пора идти в районную трудовую инспекцию. Нормальные работодатели её побаиваются вообще-то. Отсюда не видно, что там за контора у автора. Если давняя и с историей, то гробить её из-за одного трудового спора себе дороже, проще заплатить и выгнать его к чертовой матери, пока остальные сотрудники не прочухали. Не доказано.
И еще немного ваших знаний у вас попрошу @Селебрина, @preparator_76, в Мск трудовая одна? Домодедовская, 23? Поиск только один адрес выдает. А в налоговую и прокуратуру по юридическому или физическому адресу? Контора с историей и т. д., но начальник ПТО откровенно сказал, хочешь- иди жалуйся. В приватных разговорах один из коллег, который отработал там очень долго рассказал, что были преценденты написания жалоб в прокуратуру не на контору, а именно на Генерального. Очень быстро помогало. Опять же, в какую прокуратуру писать? Юр. адрес на Новослободской, а физ. адрес на Профсоюзной. Наверное это последний вопрос. Заранее спасибо.