1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Макет железной дороги на дачном участке

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем Садовник, 25.12.12.

  1. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Москва
    Не в бровь, а в глаз, что не функционально, то не нужно, в большинстве случаев релакс сводится к мангалу, шашлыкам-пивку, ну еще какой-никакой каркасный бассейн, и все. Интересно, несколько дней назад создала свою доску садовых железных дорог на пинтересте, так что не день, то новый подписчик, причем мужчин среди них чуть-чуть больше женщин, и пинят идеи из разряда сделай сам. Им, буржуям, надо, а нам нет! Вот и работодатель Людмилы, явно не из бедных, наверняка, помимо садовника, у него как минимум и шофер, и домработница, и нянь по количеству детей, но денег, всего ничего, выделить на железную дорогу для собственных детей жаба задушила. Но думаю, все это придет, как ни крути, а количество квадратных метров-соток под картошку и пр. трудозатратные и малоэффективные, по крайней мере в МО, вещи сокращается, все больше и больше красивых садов появляется, и кстати, количество затраченных денег и привлеченных дизайнеров вовсе не залог "большей красивости", как наверняка бы сказала Света из Иванова.
    А корабли суперские, просто ах и ох, завидую всем талантливым людям белой завистью!
     
  2. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    ...правильно!...я немного считал:)]...машина дерьма на дачу, бензин...купить можно картошки на базаре лет на пять за эти затраченные "бабки":)]:)]...а вот о Душе иногда действительно надо подумать:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.14
  3. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
    @sudomekh 1, я до сих пор под впечатлением ваших шедевральных судов или судовых шедевров, и так и так правильно...Вот это, я понимаю, увлеченный человек и, как все увлеченные, вы не понимаете, что работы ваши просто...ну, короче, нету слов, одни какие-то подростковые междометия "супер", "классно", "отпад" и т. п. :super::super::super: Это такой труд титанический...Но я представляю, с каким наслаждением вы вытачиваете эти щепочки, звенья цепей и еще всякие прибамбасы, названия которых не знаю.

    А по поводу картошки...Не всегда причиной, побудившей людей заниматься рутинной работой, является возможность набить пузо овощами. Очень часто это просто зов крови, нашей крестьянской русской крови, просто его редко кто осознает. То, что заложено в генах, подспудно выползает у многих и заставляет наслаждаться запахом земли весной, проявляется в щенячьей радости от проростков картошки и завязывающихся яблок. Это такой релакс после городского дурдома, что даже навозное амбре и работа до седьмого пота не пугают. Так что Душа здесь тоже в радости... Хорошо, что у нас есть много их, разных радостей, у кого-то модели, у кого-то тыква размером в собачью будку, у кого-то герань на окне...;)
     
  4. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    image-18-01-14-13-41-11.jpeg P3020779.JPG ...пять баллов! Согласен:super:...особенно по поводу городского дурдома (стареем-с:)])...тоже мечтаю о своём доме и мастерской небольшенькой при нём (не могу уже в квартирах...пришли мои инструменты из Ю. Кореи и в хате повернуться негде:mad:) 2-х комнатная на жену и меня:hello:
    ...вот и пытаемся с сыном в деревеньке на Кубани строить...а под мастерскую сараюшку я первым делом прикупил:)]:hello:
     
  5. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
    Да, про вашу "дачку" не скажешь " я утром на дачу, а к вечеру уже дома буду...":aga:. Вы ведь с Сахалина, судя по адресу в профайле? Надоест в море ходить, будете кубанским детишкам судомоделирование преподавать, любовь к морю прививать. Море далеко от вас? Имею в виду Кубань.
     
  6. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    ...с участка не видать (слава Богу! :)])...18 км до моря:)]:hello:...сейчас его вижу, как на балкон курить хожу:aga:...а так стараюсь не смотреть:)]:)]:hello: P1190105.JPG
     
  7. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
  8. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    О-о! Пошел покурить:)]...а там (под балконом:aga::)]) красавцЫ! стоят:aga::hello: P1260302.JPG P1260303.JPG
     
  9. ForceUser
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95

    ForceUser

    Живу здесь

    ForceUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    У меня была немецкая железная дорога в детстве. До сих пор вспоминаю...
    Такая железная дорога на даче в детстве затмит все воспоминания!
     
  10. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Москва
    @ForceUser, я тоже так думаю. Детей, и внука, и внучку (ну, конечно, и их друзей) за уши не оттащишь. Мои подруги ахают и охают, а вот друзья мужа и зятя, как один, говорят - Я бы сам часами играл здесь! Равно как и я, готова просто часами наблюдать за движением поезда, слушать перестук колес и гудки паровоза. Очень успокаивает, полный релакс!
     
  11. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    19.931
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
    А подруги отчего "ахают", восхищаются или возмущаются, мол сидела б лучше носки вязала:mad:, или, как мне кто-то тут предлагал дорожки мести...:aga:?
     
  12. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Москва
    @Садовник, восхищаются (на то они и подруги). А насчет разных предложений в Ваш адрес, скажу так - я не целыми днями дома сижу, еще и выезжаю. Так просто на дороге, проехав всего несколько километров, уже встретишь столько...м-м-м, как бы покорректнее сказать..., но все меня поняли. Кто-то на женщин по жизни в обиде, кто-то чем-то не удовлетворен в своей жизни, кто-то в пробке 2 часа простоял, мало ли что, у всех свои проблемы и тараканы. Не берите в голову, человек писал это осенью, осень в плане адекватности вообще тяжелая пора. Обидно одно, эта самая Леди Поезд (Lady Train - Anne Wiesen), наверняка тоже совета просила и врядли ей ТАКОГО рода "совет" дали. В общем, выбросьте из головы и послушайте @sudomekh 1, он все правильно говорит.
     
  13. Walle
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9

    Walle

    Живу здесь

    Walle

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9
    "Часы с кукушкой". Тоже детство в @@пе играет. Конечно сидеть и играть "впаравозики" ни взрослые ни дети не будут. Но вот автоматом запускать по периметру участка паровоз, с паром, со звуком имитирующем работу парового двигателя, с гудком, ровно - каждый час (естественно не в ночное время)!