1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Дом 11 х 13 монолитный ЖБ каркас на МЗЛФ и автоклавный газобетон в Иркутске

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем PGorlov, 21.12.12.

  1. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Ой да. праздники удались :)

    По вопросу - арматуры на первый этаж ушло около 6 тонн, это сам фундамент, колонны, перекрытия. Блоков я брал 54куб, сейчас считал второй этаж - туда пойдет больше. По бетону - фундамент 10машин Х 5куб, плита - 5машин Х 5куб колонны и перемычки - 5 куб (чебуреки делали на месте), на ригеля + перекрытие 1 этажа - 7машин Х 5куб. Итого 135 куб бетона на все. Бюджет на текущий момент получился 1,85 мл. руб.

    Кстати, вчера тряхнуло в Иркутске 4бала было. На седьмом этаже почувствовал отчетливо, приветливо качались люстра и макушка на новогодней елке.
     
  2. Croco-driver
    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    12

    Croco-driver

    Живу здесь

    Croco-driver

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Приветствую земляка!
    Гдк строитесь?
    С удовольствием прочитал отчет, основательно подходите к процессу строительства.
    Но конечно очень большой перерасход бетона получается и много мостиков холода. Такое впечатление. что у вас проектировщик не считал дом, а просто сделал излишний запас прочности, что бы потом к нему претензий не было.
    Я прошлом сезоне тоже ставил коробку из газобетона. Покупал ГБ фирмы Алит. Все железобетонные сердечники, перемычки над окнами и сейсмопояса прятал "внутрь" газобетона.
     
  3. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Croco-driver, добрый день. Строимся в районе Карлука, там ДНТ свежее есть. А вы где?

    С конструктором этим (да и архитектором) на самом деле все не очень хорошо получилось, если честно, то ребята из приличной конторы, а проект мучили более полугода. Я их особо не подгонял, рассчитывал на сознательность людей, оказалось зря. В итоге последние два месяца имея на 90% готовый проект начал стройку, так и не забрав доделанный проект.

    Про прочность скорее соглашусь, что заложено много, хотя раз согласился, то это скорее плюсом будет. Про дальнейшие планы - на втором этаже оставлю только колонны несущие, все перемычки над окнами и проемами буду заливать в U блоки. Колонны есть мысль сделать чуть уже нижних, т. е. нижние 400х400, верх хочу подрезать на 50мм по тем сторонам что выходят наружу, т. е. будет 350х400 у тех что в стенах, и 350х350 те что угловые. Тем самым останется место для 50мм утеплителя.

    Как вам Алит этот? у силекса мне не понравилось то, что в паллетах приличное кол-во блоков с колотыми углами. Посмотрел сейчас, Алит чуть дешевле Силекса.
     
  4. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Всем доброго времени суток.

    Появился один вопрос, на который нужно было как-то раньше внимание обратить, сейчас я так понимаю он вылился в приличную проблему :(

    Смысл в козырьках над входом и террасой. Они монолитные. Как утеплять такой узел? Я так понимаю все что теперь можно сделать это вывести точку росы подальше на улицу, т. е. как-то "обернуть" часть бетона в теплоизоляцию. Сверху я допустим могу проложить слой пеноплекса и засыпать каким-нибудь утеплителем, по сути и снизу можно положить пеноплекс и к нему уже "подшивать" чистовой потолок.

    Может кто-нибудь еще что-то посоветует? Таких козырьков 2. Выступают они на 2 и 2,5 метра от основной стены.
     

    Вложения:

    • Выступ - утепл.png
    • Выступ.png
  5. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Боюсь быть осмеянным но хотя бы так наверное сделал бы и утеплителя см 10 снизу-сверху.
     

    Вложения:

    • Выступ - утепл.png
  6. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Т. е. Вы впринципе согласны с таким решение? Не совсем понял вас...
     
  7. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Ну я бы наверное сделал так как подправил, но я далеко не истина в последней инстанции. Но торцы нельзя оставлять открытыми и контур тепловой размыкать тоже нельзя, я на свой страх и риск) ваши ошибки своим видинием исправил (возможно так же ошибочным) и кружочками обвел.
     
  8. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Плюс еще на втором этаже у вас кирпич с бетона начинается, я бы и под него утепление приспособил бы, чтобы ваш свес четко в тепловой контур попал со стеной. П. С. Кирпич у вас без вентзазора?
     
  9. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо, посмотрим может кто из спецов что-то ответит. Кстати, вот столько новостроек вокруг, балконы сейчас везде монолитные, только там делают выход не по всей длине, а как бы разорванный в центре. Может есть смысл пильнуть плиту? :( ну совсем как вариант...
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    PGorlov, я делал термовставку между балконом и перекрытием
    2012-07-09-310.jpg
     
  11. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Я примерно так же сделал снизу по всему периметру. Только там куски пеноплекса, в итоге как пунктиром получилось. Большие пролеты делать боялся, так как низ это опора для облицовки кирпичом. Наставляли из обрезков, потом торчащие концы после затвердевания бетона срезали и все. По сути мне проектировщик такие же пунктиры рисовал. Тут про отсутствие утеплителя узнал когда поднялся на перекрытие, а пару миксеров уже слили (спасибо чебурекам, они забыли, а я не успел с работы к началу заливки)... Сейчас есть еще мысль как раз сделать такие вот "пропилы" в "козырьках". Только я не очень представляю чем такое можно сделать, хотя думаю проблем быть не должно.
     
  12. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Трубодел, кстати, а как такой балкон у вас снизу утеплялся или нет? Специально сейчас еще полистал вашу тему, кажется пока так и стоит просто бетон. Есть какие планы по утеплению?
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    PGorlov, пока не утеплял, утеплять буду сверху, т. к. по всему дому будут тёплые полы, и чистый пол будет + 130 мм.
     
  14. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    PGorlov, в природе существует резчик термошвов для бетона, но мне кажется если вы весь козырек эппсом обернете то проблем не будет.
     
  15. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Иркутск
    Нужно подумать как лучше сделать. По сути можно и обернуть и пазы сделать для утеплителя. Я сейчас весь дом в автокад в 3D загоняю. Посмотрим что получится, ведь даже с двух сторон 40мм ЭППСом это еще почти 10см утолщение, посмотрим как будет такое выглядеть. Хочется и хорошо и красиво ;)